19 апреля 2024, 14:58:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_мышеловка

а Вы в чудеса верите?

Автор мышеловка, 31 января 2006, 07:07:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

мышеловка

Мда.. на вкус и цвет товарищей нет.
Для меня всё равно остаётся загадкой следующее: ЗАЧЕМ во всём искать следствие, причину, последствия, цели и задачи?? Сплошной материализм.. Зачем жить-то тогда? Родился, нашёл себе цель, пошёл по плану, следствия там, причины всякие.. всё сделал, потом понял: ага, пора бы уже и на кладбище собираться, а то будет не выполнена причина рождения и цель всей жизни - смерть. Нет, я всё понимаю. Такой склад ума очень даже пригождается в реальной жизни. Но, позвольте, а как же сны? как же мечты? как же всё то, что неподвластно человеческому разуму??

Разве было бы интересно жить, если бы младенец сразу понимал ради чего он живёт и к чему придёт в итоге? Да, всё имеет под собой конкретную материальную почву, но разве Вам интересно жить в мире, в котором даже на чудеса места не отводится? Мне - нет . Однозначно нет. Я всё-таки ещё хочу видеть цветные сны и верить в то, что существуют феи. Пусть по-детски, зато так - легче.

Я выхожу во двор своего дома и вижу всё то, что так разрушает детскии иллюзии - бомжи, облезлые собаки, дети, лазающие по помойкам, хамливых матершинников-водителей маршруток, криминал по телевизору и пожары на улицах. От этого жить не хочется. Нет светлого, нет хорошего и доброго.

Причины надо искать в бедах, в хорошее надо верить.  
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

Гарик.

мышеловка
Цитироватьа как же сны? как же мечты? как же всё то, что неподвластно человеческому разуму??
Разве было бы интересно жить, если бы младенец сразу понимал ради чего он живёт и к чему придёт в итоге?
Я всё-таки ещё хочу видеть цветные сны и верить в то, что существуют феи. Пусть по-детски, зато так - легче.

Вы наделены всепобеждающей Волей и  безграничной свободой Выбора для построения своего счастья.. Вот только надо научиться всем этим пользоваться!
А что касается
ЦитироватьЯ выхожу во двор своего дома и вижу всё то, что так разрушает детскии иллюзии - бомжи, облезлые собаки, дети, лазающие по помойкам, хамливых матершинников...

то, как сказал помудревший за одну ночь Ипполит в "Иронии судьбы": разве может быть запланированное счастье?
Если мы не будем время от времени "несчастными", то не узнаем по-настоящему и вкус счастья.
В запланированном счастье Чуда никогда не произойдёт!

Я мало ел и много думал.
Ты много ел и мало думал.
А в результате (как же так?!):
Ты - умница, а я - дурак.

Ты - засмеёшся, я - заплАчу.
Ты - сбережёшь, а я - растрачу.
Ты помнишь, я уже забыл.
Ты знаешь, я уже не знаю.
Но, если ты меня простил,
То я во веки не прощаю!

Ты стар? Глаза твои устали
Следить пронзительные стаи
Несущихся куда-то птиц,
Осенних листьев и страниц?

Тогда я молод, молод, молод!
Люблю охоту, бокс и холод,
Весёлый гай, грачинный грай!
Ты умираешь? Умирай,
Но побыстрее выбирай.
Ты - в рай? Тогда я в ад! Прощай!



Flight



Всё дело в том, ЧТО мы считаем чудом.

В Деда Мороза я не верила даже в детстве. Однако, чудом я считаю даже своё зачатие (как и любого другого человека). Ну посудите сами: из тысяч сперматозоидов только ОДИН достиг цели. И встретился с определённое время с ТОЙ САМОЙ яйцеклеткой. И у них (этих клеток) СВОЙ, особенный набор генов. И это - уже Я!!! Неповторимая личность! И так с каждым!

А ещё для меня чудеса - это исцеление от тяжёлой болезни, когда врачи поставили на тебе крест, испольнение желаний, загаданных на Новый год (сама проверяла - записывала на бумажку 31 декабря, а в течение года сверялась - не все, но многие сбывались), резкая перемена с неудач на удачи. Да мало ли то.

Одно знаю - чтобы происходило то, что мы считаем чудесами, в них надо верить. А иногда самим творить, помогать им свершаться. А что? Почему бы нет?

Без этого - никак.
Скучно, серо.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Alkiona

Ой, я такая закоренелая материалистка, всё раскладываю на причины и следствия! Посему в чудеса не верю, хотя порой хочется. :rolleyes:  
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

PowerMan

Я верю в исполнение желаний!!!! :)  

Переверзева Валерия

Чудеса существуют. Да нет, правда! Люди, а вы оглянитесь!Неужели вы настолько слепые, что не видите ничего чудесного вокруг? Да появление каждого из - нас на свет - чудо! Почему вы говорите про чудеса, в КОТОРЫЕ ВЕРИЛИ В ДЕТСТВЕ?! Земля наша - чудо. Все мы - чудеса! И всё вокруг тоже! Только вот мы сами же засираем эти чудеса, а потом жалуемся на то, что их нет!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru