29 марта 2024, 08:17:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


S

Чёканье

Автор Soulkeeper, 04 января 2006, 23:36:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Soulkeeper

04 января 2006, 23:36:21 Последнее редактирование: 05 января 2006, 22:21:49 от Глокая
Все более убеждаюсь, что слово "чё" на 90% выгнало слово "что" из лексики русского народа. Ужасно это или нет, но даже преподаватели ВУЗов, забывают слово "что".

Ваше отношение к "чё"-употреблению в разговорной речи.

Маргаритовна

Прискорбно...А ещё "чек" вместо "человек".  :angry:  
Никаких неприятностей!!!

gerschwatz

ЦитироватьА ещё "чек" вместо "человек".

"чел", а не "чек". Да, это действительно прискорбно..

fifochka

Хм, я тоже заметила, что чёкаю. стараюсь себя поправлять. Но  как то редко получается и безрезультатно.

такие словечки быстро приживаются :(  

Маргаритовна

Цитировать"чел", а не "чек". Да, это действительно прискорбно..

Именно "чек", проглатывая половину слова. Хотя "чел" тоже ...особенно из уст собственных детей.
Никаких неприятностей!!!

Lilit

Я, когда из Москвы приезжаю, тоже начинаю чекать... А че делать? Привычка, я вообще обезьяна, все перенимаю у окружающих... У хохлов и беларусов тоже такая трабала - они вместо "что" говорят "шо"...
хочу уйти...

<ВЕСНушка>

Хм,и не только ЧЁканье....в наше время очень мало людей говорят правильно,как ни прискорбно
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Глокая

Я и за собой замечаю, что "чёкаю" часто. Но ничего поделать не могу.
Мы всегда стремились к упрощению языка (и это касается не только русского). Может, считать это обычном процессом своеобразной эволюции языка?

<ВЕСНушка>

Глокая а может это бескультурье???
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

_БеСтЫжАя_

я "шо" наоборот говорю..... :lol:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru