19 апреля 2024, 19:15:43

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


S

Чёканье

Автор Soulkeeper, 04 января 2006, 23:36:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MAINphoenix

<ВЕСНушка>
И я чекаю...А что делать? Мне, правда, не кажется, что это бескультурье. Америкосы любят говорить Wha? а не What? Это происходит во многих языках. Но я чекаю довольно редко - слежу за собой. И так слова - паразиты "короче" и "вот" переполняют мою речь...
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Быть Выше

чёкаю постоянно... ну иногда замечаю и слежу за этим, говорю "что", а так...
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

<ВЕСНушка>

MAINphoenix
Плохо это,вот что!!!(Блин,гуманитарное обазование сказывается)Звучит отвратно,когда слова-паразиты переполняют речь и ещё это ЧЁ.......говоришь с человеком и остоянно его поправляешь..... :ph34r:  
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Быть Выше

ну я, например, с девушками стараюсь цивилизованно разговаривать(даже матом не ругаюсь)) :rolleyes: - никто не поправляет ;)  
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

<ВЕСНушка>

Быть Выше
Молодец....!хотя бы с девушек надо начинать!!!
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

MAINphoenix

<ВЕСНушка>
Не вумничай, вутка! Сам будущий журналист, так что...
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

ThePaladin

А что такого, просто [т] пропадает (а [ш] может в [ч] превращаться, а может и ет), по-моему все нормально. Вот, в английском тоже распространены всякие сокращения, так wanna вместо want to, то есть звук [т] пропадает. И что, у них тоже бескультурье? Это нормально для разговорной речи, по-моему.
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

EURO-banan

ниче страшного  :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Girl_for_sky

думаю, что ничего такого уж страшного, но вот если уже и препод. то это уже слишком...
я говорю "чё" только в нете чтоб долго не писать, или завит от собеседника... а так только при друзьях близких

стараюсь "чтокать"
Let's smoke? We become lyrics of a life?
New year, champagne, sex...

Life as an empty leaf, millions close histories, a morning breeze in loneliness were left by you having departed far for 100 miles... (NTL: Далеко)[/i][/b]

Дангер

21 августа 2006, 00:28:42 #19 Последнее редактирование: 21 августа 2006, 01:29:06 от Дангер
Да чекаю постоянно
Уже чекнулся от этого
чеканья ей богу
:D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru