04 июня 2024, 14:43:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Ваш родной язык

Автор Borovik, 11 декабря 2005, 01:59:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какой у вас родной язык

1. Мой единственный родной язык - русский
35 (63.6%)
2. У меня другой родной язык
7 (12.7%)
3. Я считаю себя двуязычным: для меня родными являются русский и другой язык (укажите, какой)
13 (23.6%)

Проголосовало пользователей: 56

Подруг@

Родной язык, язык моих мыслей - русский. Но так же, я могу в Западной Украине спокойно общаться на украинском языке, языке моей мамы и бабушки.
Да и вообще, согласна со многими, что истиный родной язык-это язык, на котором ты думаешь.
У меня иногда такое ощущение,что люди читают совсем не то,что я пишу.
...и никакие связи не сделают ножку маленькой,а сердце большим...©
Ну не могу я из "О" "П" "Ж" и "А" составить слово "ВЕЧНОСТЬ"!

East Joker

Родной-русский, но иногда я на неём говорю с польским акцентом, иногда просто слетают с языка польские и украинские слова. Не поймёшь, короче
I'm just joking...Just East Joker
Est-ce-que vous voulez boire de ma sangre, milord?
Mon Mari Gimmy
E:J[/size]
x_Logan_x, мой  папаша...херов Эдипов комплекс

ne-vidimaya

У меня - русский!!!  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Nazgul

Совершенно свободно владею двумя языками: собственно, русским и ивритом. Тем не менее, родным продолжаю считать русский. Хотя, насчёт "думать" не совсем согласен - иногда ловлю себя на мысли, что думаю я уже и на иврите тоже... Скорее, родной язык, это тот, на который вы переводите все остальные. Как бы то ни было, на скольких бы языках с какой бы степенью свободы вы не говорили, в конечном итоге, любая фраза переводится человеком на один язык.
Между прочим, как двуязычный человек, авторитетно вам заявляю - один язык может превосходить другой. Фактически любой язык превосходит иврит, поскольку иврит - искусственый язык. Этот язык был мёртвым столетия, это был язык молитв, он не развивался вместе со своими носителями. Посему, эволюция не затронула его, и язык пришлось искусственно возрождать - придумывать новые слова, корни, определения... А при искусственном возрождении языка, заботятся более о том, чтобы он был конкретным и удобным, а вовсе не художественым и красивым. И в этом отличие иврита от русского, который эволюционировал сотни лет, проживая жизнь вместе со своими носителями.

jet

Украинский, конечно. Кроме того, он мне чертовски нравится!!! А ещё очень люблю английский, на котором говорю с парой друзей в инете и в реале. Иногда находит такое особое настроение, что и думаю на инглише и говорила бы на нём весь день.
Свободно владею также  русским, только говорить на нём не с кем. Конечно, произношение там совершенно другое, потому говорить тяжело. Лучше писАть ;).  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

medianoche

У меня русский и украинский
На половину я калмычка, но калмыцкого вообще не знаю к сожалению
А вообще очень люблю английский и испанский - у меня дажелекции наполовину на англ. - просто многие слова короче записать in english
Life is beautiful!

"Вноси в свою жизнь как можно больше беспорядка - только так ты можешь почувствовать, что живешь!" - умный мужик



Bl@nka

Родной- русский.
Но N-ое время пришлось думать и общаться исключительно на английском.  ;)  

Близняшки Олсены Форева

Українська мова...ну и конечно же Инглиш.
Love is an irresistible desire to be irresistibly desired.Robert Frost

Some things in this world is very beautiful...

All your dreams begin here...

Borovik

27 января 2006, 23:10:45 #38 Последнее редактирование: 29 января 2006, 13:44:18 от Borovik
Количество украиноязычных бросается в глаза :)
Радiсно, що україномовнi ще заглядають до нас i розмовляють россiйською! :)
Мне светло, что ты есть...[/color]

Барселона

28 января 2006, 20:54:39 #39 Последнее редактирование: 28 января 2006, 20:54:54 от Барселона
Русский



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru