26 апреля 2024, 19:32:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Natashka-rulezzz

падонкаФФский язык

Автор Natashka-rulezzz, 10 ноября 2005, 15:32:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gerschwatz

Выложил фотку на свой страх и риск...надеюсь хозяйка не обидится..
ЦитироватьА также, чтоб молодежь не путала падонкаффский язык с настоящим русским языком.

Вот именно! Я недавно правил сочинение товарищу и.. ОФИГЕЛ: Там была куча предложений вроде афтар неправ........

Алешкина любовь

Падонкаффский язык ужасен, это ж читать невозможно, так утомляет.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

RitOk

Раньше было актуально, прикольно. Теперь уже не то. Бесит, когда люди до сих пор выпендриваются с этим языком, думая, что это круто. А вообще, прикольно: у меня в школе два 11 класса, и всего человек 5 знают, что это такое, хотя прошло уже много времени)) Боюсь, что они узнают о падонках и начнут "угарать"  :lol:  :lol: Посмеюсь  :lol:  

MariTa

Ужасть, можно, конечно пару раз словечко интресное употребить так сказать для экспрессии, но чтоб постоянно использовать...

Маргаритовна

ЦитироватьА также, чтоб молодежь не путала падонкаффский язык с настоящим русским языком

Лучший способ не путать одно с другим - это полностью отказаться от падонкаффского языка. Это не прикольно - это убого. :angry:  
Никаких неприятностей!!!

_БеСтЫжАя_

07 января 2006, 21:32:26 #25 Последнее редактирование: 08 января 2006, 12:02:01 от Глокая
Не знаю, просто я так привыкла... Обитаю на сайте, в котором энтот язык... уместен... ;)

The Debaucher

ЦитироватьЯ ничего забавного в этом не вижу. По-моему, это отвратительное явление в русском языке.

ЦитироватьРаньше было актуально, прикольно. Теперь уже не то. Бесит, когда люди до сих пор выпендриваются с этим языком, думая, что это круто.

Согласен. Безусловно, на 100% избавиться от этих жаргонизмов не удастся. Да и меткое словечко удачно вставленное в соответствующий текст способно придать ему необходимкю эмоциональную окраску. Но злоупотребление им, нарочитое искажение слов, коим, например, грешит журнал Лилит, способно серьезно отвлечь человека от содержания текста, изначально вызывая лишь негативную окраску.

Цитироватьмне на самом деле очень нравится эта идея... и я даже в реале так говорю иногда, это всех веселит... Надо просто мозги иметь и понимать, когда можно поприкалываться, а когда такой язык не в тему... но это, по-моему, даже детсадовскому ребенку должно быть понятно

Ты знаешь, твои доводы похожи на доводы тех, кто "среди своих" через слово вставляет "б**дь на*уй". Могу заверить, если прислушаться, такая речь вгоняет даже своего в доску, но грамотного человека в ступор.

Слава богу, на форуме злоупотребление жаргоном запрещено. Увы, этого нельзя сказать о некоторых журналах, куда заходить все труднее и труднее...

Я понимаю, что это -- способ выразиться. Но лучше бы найти другой способ.

Разумеется, все вышесказанное, имхо
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


MAINphoenix

The Debaucher
ППКС
я всегда тебя любил... ;) Все очень правильно сказал...
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

The Debaucher

08 января 2006, 23:19:54 #28 Последнее редактирование: 08 января 2006, 23:22:12 от The Debaucher
Словарь "аффторского" языка - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Poison Nails

Вообще-то читать такой язык не могу, и меня от него физически тошнит. Но выражения типа "аффтар жжот" и "ржунимагу" как раз подходят, чтобы подчеркнуть гротескность чего-то, свое отношение... Например, кто-то говорит глупость. Вы, устало:
- Ага, ржунимагу...

А вообще, какой человек, такая и речь B)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru