26 апреля 2024, 17:29:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Natashka-rulezzz

падонкаФФский язык

Автор Natashka-rulezzz, 10 ноября 2005, 15:32:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Natashka-rulezzz

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
я тут наткнулась на такую статейку
всем прочитать и высказать отношение к пообному.
<---YNWA.

Лейт

Я даже не знаю, что сказать. По-моему, это все развлечения не очень умных людей. В принципе, я не думаю, что подобные вещи могут в корне изменить наш язык, но иногда это, действительно, настораживает и пугает.

LeKs

ссылка не открывается... но речь идет об этом? аццкий сотона, аффтар жжот, пиши исчо и т.д.?  :huh:

если да - то забавно.. не более того.... просто ненадо относиться к этому всерьез, ребята..   ;)  
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки! =)

Дроу

Падонокаффский язык для падонкофф и всё тут)) :huh:  

Глокая

Цитироватьесли да - то забавно

Я ничего забавного в этом не вижу. По-моему, это отвратительное явление в русском языке.  <_<  

LeKs

Глокая
поговорим глубже? объясните свою позицию..
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки! =)

Natashka-rulezzz

по-моему это глупо и вышло из моды) подобным могут баловаться только детишки,не обладающие большим ителлектом...
если раньше это было распространено,то сейчас себя изживает слава Богу...
LeKs
Цитироватьссылка не открывается

все открывается...
<---YNWA.

LeKs

почитал статейку... дааааа... далеко все зашло....  :huh:

Я от скуки иногда захожу на развлекательные порталы.. типа фишки ру.. удав ком... вовка ком... и там приходится читать эти комменты.. иногда бывает что от комментов смеешься больше чем от самой фишки....

но чтоб тааак? чтоб уже переносить эти выражения в реальную жизнь? это конечно плохо..  <_<  
Добавлено:
но мне кажется что скоро эта мода совсем пройдет.... останется только несколько выражений.. а-ля крылатые фарзы из фильма Кин Дза Дза...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки! =)

Ice

12 ноября 2005, 10:07:56 #8 Последнее редактирование: 12 ноября 2005, 10:13:55 от Ice
Не пугайтесь:)

Ибо, всем нам известно, что любое событие характеризуется нарастанием, наивысшей точкой и спадом. Эти слова, как уже было замечено выше, уйдут из языка, и останется только несколько слов или фраз, потому что язык развивается. Но, конечно же, они уйдут, если язык будет развиваться в том направлении, в котором нужно, а если "развивать" его в сторону "аффтар жжот, фтопку, убей сибя", то есть, "по-падонкаффски", делать в каждом слове по 2-3 ошибки (а ведь именно этим и отличается этот "язык" - слова этого "языка", в большинстве своём,- обычные слова русского языка, но в них специально допущены ошибки) то, конечно, надо полагать, что "язык" прочно "имплантируеЦЦа" (слово из того же, кстати "языка". Обратите внимание, что половина инэтовской публики уже заменяет сочетание -тся/-ться на -ЦЦа) в русский и превратит его из "...Великого и могучего" (с) в язык-отброс. Потому что, как известно, увеличение, в данном случае слов ведёт к усложнению, а усложнение - к разложению - то есть, например, кому нужны два одинаковых по смыслу слова, например "имплантируется" и "имплантируеЦЦа", разумеется, останется какое-то одно из них, а уж какое именно - зависит только от контингента, то есть от нас с вами.

Но воспрепятствовать взаимоинтеграции русского языка с "языком" и его трансформации сможем только мы сами, не уподобляясь "аффтарам" и говоря правильно. Только мы. И никто больше...
[/size][/b][/url]  

Lilit

Цитироватьно чтоб тааак? чтоб уже переносить эти выражения в реальную жизнь? это конечно плохо..

:ph34r:  А че, мои друзья смеюццо :D

мне на самом деле очень нравится эта идея... и я даже в реале так говорю иногда, это всех веселит... Надо просто мозги иметь и понимать, когда можно поприкалываться, а когда такой язык не в тему... но это, по-моему, даже детсадовскому ребенку должно быть понятно
хочу уйти...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru