01 мая 2024, 15:11:49

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_AliseDivni

Ссоры в супружестве

Автор AliseDivni, 06 мая 2005, 14:41:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Inarus

12 сентября 2005, 12:32:44 #60 Последнее редактирование: 12 сентября 2005, 12:37:38 от Inarus
ЦитироватьПервое - объяви ей ,что после разговора с руководством,Тебе объявлено о ненормированном рабочем дне и с этого момента,нет времени окончания работы.


Ненормированный рабочий день сделать не получится. Дело в том, что всё моё руководство она знает лично, причем через меня. Мы просто уже лет 5 знакомы с директорами, и тут я ушел к ним для того чтобы вытянуть нашу семью из долгов и удовлетворять потребности. Причем это начало получаться! Долгов нет, денег хватает. Ведь у неё были претензии к моему заработку на прошлой работе! Я уволился, устроился на теперешнее место работы. Претензий к заработку нет. Претензии ко времени. То что сразу всего быть не может она либо не понимает, либо не хочет понимать.

Она говорит "это не твой бизнес, тебе незачем там задерживаться". А у меня стратегия такая. Нужная стратегия. Только ей я этого не могу объяснить.

ЦитироватьЕё работа - дом и в нём всегда всё должно быть в полном порядке и тёплый ,душевный климат.

ЦитироватьШляться по ночам по подругам - повадки шлюхи и это дожно быть запрещено.


Я удивляюсь, насколько схожи могут быть точки зрения людей! Здесь написано практически слово в слово то что я ей говорил!

ЦитироватьЕсли слов не поймёт - отправь её к родителям -дорастать до статуса жены,а сам найми домохозяйку.


Мне не нужна домохозяйка. Я долгое время жил один, поэтому стирка/уборка/готовка для меня не проблема. А секс с девушкой можно и так получить, без всяких головняков. Вот я и начинаю задумываться, а зачем мне такая жена ...

ЦитироватьЕсли сейчас не поставить все точки в этой проблеме,то нервотрёпка продлится годами,а люди живут вместе далеко не ради нервотрёпки.


Я ей сказал, что это был последний раз, когда я стерпел подобную выходку (эта - третья по счету, но предыдущие были не такие дерзкие). Следующий раз закончится разводом.

Кстати, для интереса поинтересовался у этой её подруги, считает ли она нормальным то, что замужняя женщина оставляет мужа и ребенка и идет гулять до ночи с подругой. Она мне ответила что это нормально. Думается мне что эта самая подруга её подталкивает к таким поступкам. Может этой "подружке" стоит указать где её место?

Хочу проучить свою жену, только не знаю как это сделать. Опускаться до таких же выходок считаю недостойным. Нужно сделать что-то такое, что бы она поняла.

Женщины существа странные. Когда нет денег - они насилуют мозг насчет того что нет денег. Когда они есть - насилуют насчет того что мужа редко видят и деньги им не нужны. Интересно, если и деньги будут, и муж будет дома - какая будет причина для насилия?
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

Падший_Ангел

Inarus
ЦитироватьСпецифика моей работы такова, что я могу задержаться в офисе часа на полтора-два. Жене это, естественно, не нравится.

Ее логика рассуждений - "я выходила замуж не для того, чтобы НЕ видеть мужа сутками". Это понятно, нормально и очень распространено. Я бы тоже обижалась, если бы мой муж регулярно ТАК приходил домой. Но!! Есть много "но", и об этом по-порядку.
ЦитироватьЯ её понимаю, и сам понимаю, что это немного неправильно, но деваться некуда: нужно оплачивать коммунальные услуги, мое обучение, два кредита, содержать ребенка и жену.

Вот!! Почему она сбрасывает со счетов ЭТО?? Она выходила замуж, заводила ребенка, понимая, что за все удовольствия в жизни приходится платить?? Или она думала, что можно ничего не делать, но при этом на что-то жить?? Она должна быть тебе поддержкой, союзником, а не еще одним препятсивем к достижению ОБЩЕЙ, между прочим, цели!! Вы супругги, единое целое. И каждый должен вносить свою лепту в развитие вашего маленького мирка.

ЦитироватьИ тут, 9-го сентября, в очередной раз придя домой в 21:50, обнаруживаю, что дома никого нет. Жрать нечего. Посуда не мыта. В квартире бардак. Звоню, задаю типичный вопрос "ты где". Гуляет с ребенком и подругой. Предложил ей всё-таки прийти домой. Получил отказ. Пришла через 50 минут. Говорит "вот тебе ребенок, я пошла дальше гулять". Спрашиваю "когда придешь?" Ответ - "завтра". Ладно, думаю, фигня. Придет часам к 12. Покормил ребенка, поиграли, уложил его спать. Уснул сам. Просыпаюсь в 2 часа ночи - её нет. 5 минут третьего заявилась. Немного пьяная, недовольная. Я ничего спрашивать не стал.

Типичный бунт. От переизбытка нервов, от недопонимания ситуации, от неверных мыслей и фонтанирующих эмоций. Это ее, конечно, не красит, но понять можно. Правда. Это неправильно, некрасиво даже, если хочешь, но это закономерно. Она взбунтовалась, потому что все стало происходить не так, как она себе представляла, когда начала этот путь. У нее мало опыта, что тут скажешь? Дай Бог, понимание придет со временем.
Она занимается домашними делами, она моет-стирает-готовит и следит за ребенком. Не думай, что эта работа легче твоей. Это не так. Она сидит дома, и РАБОТАЕТ, как бы это странно ни звучало. Вполне возможно, что она сорвалась. Она видит ситуацию несколько иначе, чем ты - она весь день занимается вашей семьей, а ты - работой (для нее эти понятия противопоставлены), ты приходишь домой на все готовое и так каждый день. Она трудится, а ты задерживаешься :) Вот основной для нее конфликт. Прежде чем делать выводы и кидать ей в лицо обвинения - пойми это как следует. И погори с ней. Объясни, что ты понимаешь ее чувства, но убеди ее также, что для того, чтобы такая ситуация поскорее разрешилась, нужно приложить к этому усилия. СОВМЕСТНЫЕ, А не по одиночке. И уж тем более нельзя ставить друг другу палки в колеса и упрекать, вместо того, чтобы выполнять свою часть обязанностей, помогая друг другу быстрее вылезти из долгов и встать на ноги твердо и уверенно.

ЦитироватьНа следующий день вечером провел беседу. Как она говорит, таким образом она отомстила мне за то что я задерживаюсь на работе. Пила с подругой коньяк с колой. До двух часов ночи.

Она взбунтовалась, почувствовав себя жертвой. Поясни, что это не так. Начни не с обвинений и доказательств собственной правоты, а именно с объяснений. "Я понимаю тебя, сейчас трудно, но..."

ЦитироватьГоворит не считает что она неправа. Неправ я. Я считаю что всё с точностью до наоборот. Кто что мне скажет? Поддержите чтоли. Что делать, как влиять на неё? 

Качать права и напоминать об обязанностях - не первое дело, которое нужно "провернуть" в данной ситуации. Поговорите. Пойми и прими ее точку зрения. Посмотри на ситуацию ЕЁ глазами. Утешь и успокой. Скажи, что любишь ее и понимаешь, что стараешься ради нее и вашейго ребенка, ради вашей семьи. Что никто не говорил, что всегда будет всё розово и беззаботно. И она (только она и никто другой) должна понять тебя, поддержать и быть рядом. Чтобы добиться этого, поддержи ее первым. Не нападай с обвинениями, не ори на нее и не обижайся. Обида - это лень, лень ПОНЯТЬ другого человека. А ты подумай, и реши, как сделать так, чтобы твоя жена чувствовала себя уверено в роли хозяйки и матери, в роли твоей спутницы и жены. Если ей в данной ситуации трудно проявить мудрость (может, отчасти из-за неопытности), то сделай это ты. Не качая права, а двигаясь в нужном направлении к вашему общему счастью и благополучию.
Удачи тебе.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

FRIDA

Inarus , послушай Падший_Ангел , а мужиков не слушай! :)  :P
Хочу моего дядьку!!![/size]

Inarus

ЦитироватьОна занимается домашними делами, она моет-стирает-готовит и следит за ребенком. Не думай, что эта работа легче твоей. Это не так. Она сидит дома, и РАБОТАЕТ, как бы это странно ни звучало.


Я и не думаю, что ей легче чем мне! Я понимаю, что забота о ребенке - тяжелый труд, т.к. я тоже занимаюсь ребенком! Это осознание мне прививали мои родители, в основном мама. Да и сам я не дурак. Но даже если смотреть на это как на работу, то получается вот что: после своей работы я прихожу домой на другую работу и работаю там, а она идет гулять и отдыхать! Справедливо что ли? Я тоже устаю.

ЦитироватьТипичный бунт. От переизбытка нервов, от недопонимания ситуации, от неверных мыслей и фонтанирующих эмоций. Это ее, конечно, не красит, но понять можно. Правда. Это неправильно, некрасиво даже, если хочешь, но это закономерно.


И это я тоже понимаю. Мне было бы достаточно её признания её неправоты! Вся проблема в том что она считает что это НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ! А переизбыток нервов - у меня тоже бывают сложности в этом плане! НО я не ухожу в загул! Я НЕ ГУЛЯЮ! Я иду ДОМОЙ после работы, а не к друзьям и пиву!

ЦитироватьЕсли ей в данной ситуации трудно проявить мудрость (может, отчасти из-за неопытности), то сделай это ты.


Мне прямо как-то не верится, что я могу быть мудрее моей жены. Она ведь старше меня почти на 2 года. А сколько было сказано насчет замедленного развития особей мужского пола!!!

ЦитироватьInarus , послушай Падший_Ангел , а мужиков не слушай!


Я хочу послушать мнения и тех и других.

А насчет "утешь, успокой" - было уже. Два раза. Она НЕ ПОНИМАЕТ этого.

Любой разговор на эту тему заканчивается либо её нежеланием продолжать разговор, либо фразой "я ХОЧУ чтобы ты приходил вовремя", и ничем ее не проймешь.
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

фар

Inarus - Гибкость в сочетании с твёрдостью в определённых позициях.
Подход к ней Ты должен знать лучше других. Я уже написал
ЦитироватьЕсли слов не поймёт
,но слова должны быть от души и конструктивными. Бесед в дружеском тоне можно проводить много,но не в форме спора.Трудности есть у всех семей и без них не прожить,но важно не делать проблем из трудностей,а легко их преодолевать.
Если не умеешь объяснять сам,то пусть это сделают другие - важен результат.
Подобные срывы характерны для людей не умеющих работать и терпеть трудности - это результат предыдущей жизни .Усталость накапливается у всех и многое зависит от того как Вы отдыхаете и от её эмоций в постели - многие женщины готовы терпеть многое,если секс их удовлетворяет и они могут испытывать бури восторга.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

vuk

Не думаю, что тут ситуация настолько критическая, чтобы доходить до развода.
В первую очередь нужно понимание.
Зачем разбираться кто прав, кто виноват? Оба вы хороши!
Просто ей наболело. Проходящее. Только не надо давить.
Моджет даже наоборот выставить себя виноватым. Она успокоится. И объяснить причины. Ну, а остальное - выше.... :)
Удачи.
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

фар

12 сентября 2005, 13:34:06 #66 Последнее редактирование: 12 сентября 2005, 13:38:16 от фар
Во многих странах мира мужчины работают на 1-3 работах и женщинам даже в голову не приходит их упрекать,т.к. именно такая работа обеспечивает их жизнь и шикарный отдых - про отдых надо помнить обязательно. А что тогда говорить жёнам офицеров,многие из которых имеют на сон по 4 часа и не знают слова "выходной". Это обыкновенная избалованность или сексуальная неудовлетворённость о которой не говориться в слух.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Inarus

фар

В постели проблем никаких нет. Ни у меня ни у неё.

Подход ... ничего не помогает. Буду действовать жестко значит. Может поможет. Не поможет - судьба такой.  :huh:  
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

Падший_Ангел

FRIDA
:angel_innocent:
Inarus
ЦитироватьЯ и не думаю, что ей легче чем мне! Я понимаю, что забота о ребенке - тяжелый труд, т.к. я тоже занимаюсь ребенком! Это осознание мне прививали мои родители, в основном мама. Да и сам я не дурак. Но даже если смотреть на это как на работу, то получается вот что: после своей работы я прихожу домой на другую работу и работаю там, а она идет гулять и отдыхать! Справедливо что ли? Я тоже устаю.

Вот основная причина вашего скандала - Я устаю, МНЕ тоже тяжело..... У вас у каждого на первом месте СОБСТВЕННЫЕ переживания, СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ трудности. Я и предлагаю СООБЩА решать вопрос. А не тыкать друг другу в лицо претензии, обвинения и доказательства собственной правоты.
ЦитироватьИ это я тоже понимаю. Мне было бы достаточно её признания её неправоты! Вся проблема в том что она считает что это НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ! А переизбыток нервов - у меня тоже бывают сложности в этом плане! НО я не ухожу в загул! Я НЕ ГУЛЯЮ! Я иду ДОМОЙ после работы, а не к друзьям и пиву!

Я не думаю, что она искренне считает, что такое поведение НОРМАЛЬНО для замужней женщины. Это абсурд. Она говорит так, чтобы тебя позлить, задеть, вывести из себя. Не очень умно, конечно, но, видимо, вами обоими (в бОльшей степени все-таки ей) настолько уже руководят эмоции, что здравому смыслу тут уже не так легко пробиться на свет.
Ты идешь домой, и правильно делаешь. И то, что она ушла на одну ночь в "загул" - неправильно, и не умно. Факт. Но у каждого поступка есть свой мотив. И на каждое действие найдется противодействие. Нужно только не руками размахивать, а думать. И помогать думать другому, если у того не получается в силу разных причин.

ЦитироватьМне прямо как-то не верится, что я могу быть мудрее моей жены. Она ведь старше меня почти на 2 года. А сколько было сказано насчет замедленного развития особей мужского пола!!!

Ну, видимо, это все-таки так. иначе, ты, получается, противоречишь сам себе - с одной стороны, ты говоришь, что жена неправа (на каком основании ты тогда делаешь такой вывод, если ты менее мудр - откуда ты можешь это знать??), а с другой стороны - ты снимаешь с себя некуюдолю отвественности - мол, я ее младше на 2 года, да еще и мужик... И что?? :) С каких пор это стало недостатком?? :)
ЦитироватьА насчет "утешь, успокой" - было уже. Два раза. Она НЕ ПОНИМАЕТ этого.

Два раза - это, конечно, много... :) Тебе не приходило в голову, что ты все-таки немного не те слова выбирал, раз человек тебя дважды не понял? Тут два вывода напрашиваются - либо ты разговор повел не так, либо все-таки жену выбрал не ту. Но в таком случае, извиниите - не надо было ради нее в долги влезать, семью заводить и ребенка рожать. Теперь спасай положение, а не усугубляй разводом. Этог всегда успеется. Что же - перед перой серьезной трудностью пасовать??
ЦитироватьЛюбой разговор на эту тему заканчивается либо её нежеланием продолжать разговор, либо фразой "я ХОЧУ чтобы ты приходил вовремя", и ничем ее не проймешь.

Любит она тебя, наверное, раз видеть хочет :) И не пронять ее ничем, потому как доводы твои ей кажутся неубедительными. Может, это дух противоречия в ней играет, а может - искреннее заблуждение.
ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ.
Добавлено:
ЦитироватьБесед в дружеском тоне можно проводить много,но не в форме спора.

Прислушайся - очень верная мысль!!
ЦитироватьЗачем разбираться кто прав, кто виноват? Оба вы хороши!

Вот об этом и речь!! Для решения проблемы - надо решать ПРОБЛЕМУ, а не искать ВИНОВАТЫХ!!
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Inarus

ЦитироватьЗачем разбираться кто прав, кто виноват? Оба вы хороши!

ЦитироватьМоджет даже наоборот выставить себя виноватым. Она успокоится. И объяснить причины. Ну, а остальное - выше....


Ну, скажу "прости меня, я виноват". Поменяю работу на "более другую". Денег станет меньше, залезем в долги, денег будет нехватать, начнутся проблемы из-за этого! Или опять повторится то же самое! Я буду тянуть на себе семью и подруг, которые пьют, кстати, НА МОИ ДЕНЬГИ!!!

Цитироватьпро отдых надо помнить обязательно.


Вот после такого напоминания она говорит "я больше не хочу разговаривать на эту тему".
Добавлено:
ЦитироватьВот основная причина вашего скандала - Я устаю, МНЕ тоже тяжело..... У вас у каждого на первом месте СОБСТВЕННЫЕ переживания, СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ трудности. Я и предлагаю СООБЩА решать вопрос. А не тыкать друг другу в лицо претензии, обвинения и доказательства собственной правоты.


Я же сказал что понимаю что она тоже устает, я согласен после работы заниматься ребенком и я это делаю, но не когда она гуляет!!!

ЦитироватьДва раза - это, конечно, много...Тебе не приходило в голову, что ты все-таки немного не те слова выбирал, раз человек тебя дважды не понял?


В прошлые разы она уходила потому что (цитирую) "мне тяжело находиться одной с твоими родителями, поэтому я ухожу". Мы тогда жили у моих родителей. И она мне говорила что как только мы станем жить отдельно таких проблем не будет! Мы переехали и вот результат! Причина была не в родителях. Причина в ней!

ЦитироватьЧто же - перед перой серьезной трудностью пасовать??


А что же мне теперь всю жизнь нервы трепать из-за её взглядов на жизнь?

Всем спасибо за советы и участие. Буду думать дальше.
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru