20 апреля 2024, 15:37:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_AliseDivni

Ссоры в супружестве

Автор AliseDivni, 06 мая 2005, 14:41:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

фар

12 сентября 2005, 13:47:58 #70 Последнее редактирование: 12 сентября 2005, 13:55:23 от фар
Inarus - до многих доходит только тогда,когда теряют то ,что имели,но это к сожалению есть ,но в словах
vuk
ЦитироватьЗачем разбираться кто прав, кто виноват
- зарыта очень важная мысль. Важно желание помогать друг - другу,а у неё этого не проглядывается. Всё что имеет принимает как должное и именно поэтому иногда полезно дать ей познать другую жизнь,а с разводом не спеши - это можно успеть всегда. Многое зависит и от Тебя и на сколько Тебе дорога Твоя жена. В ней из Твоих слов проглядывается любовница,но явно не друг.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

FRIDA

Вот так выходить замуж.... Запрут в четырех стенках, ни погулять, ни подруг повидать. Одни только обязанности и никаких прав.....
<_<  
Хочу моего дядьку!!![/size]

Inarus

ЦитироватьВот так выходить замуж.... Запрут в четырех стенках, ни погулять, ни подруг повидать. Одни только обязанности и никаких прав.....


Гуляй, видайся! Только либо днем, либо когда хочешь но со мной и ребенком. В два часа ночи с подругой гулять НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА. У тебя семья. Нужно было думать раньше.

фар

Может стоит показать ей жизнь без моей помощи?
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

vuk

Inarus
ЦитироватьНу, скажу "прости меня, я виноват". Поменяю работу на "более другую". Денег станет меньше, залезем в долги, денег будет нехватать, начнутся проблемы из-за этого! Или опять повторится то же самое! Я буду тянуть на себе семью и подруг, которые пьют, кстати, НА МОИ ДЕНЬГИ!!!

Не "прости меня, я виноват", а хорошо, "я виноват. Какой ты находишь выход из этой ситуации?"
Помойму она не говорила тебе как она видит ваше будущее, если ты будешь приносить копейки домой и будешь сидеть с ней за теликом... :unsure:    
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Падший_Ангел

Inarus
ЦитироватьНу, скажу "прости меня, я виноват". Поменяю работу на "более другую". Денег станет меньше, залезем в долги, денег будет нехватать, начнутся проблемы из-за этого! Или опять повторится то же самое!

Вам сейчас денег хватает?
Долги остались?
Если сейчас все на уровне, может, имеет смысл чуть ослабить хватку и работать чуть меньше?
Если такой возможности нет, значит, всё правильно, и она должна войти в твое положение.
Пусть сама выйдет на работу (решив вопрос с ребенком, конечно), пусть сама поймет, как это - зарабатывать. При ее финансовой поддержке, может, и тебе не придется себя так изматывать.
ЦитироватьЯ буду тянуть на себе семью и подруг, которые пьют, кстати, НА МОИ ДЕНЬГИ!!!

А вот это можешь ей предъвить. Только без нервов, так менее доходчиво. Крик претупляет понимание.
Заяви, что очень она тебя "помогает" угощая подруг, и цепляя тебе на хвост родственников.
ЦитироватьВот после такого напоминания она говорит "я больше не хочу разговаривать на эту тему".

Не хотеть она моежт в нескольких случаях:
- если ей не нравится твой тон, и она видит бесперспективность этой беседы;
- если ей нечего тебе возразить, но желания ее при этом не удовлетворены;
- если она не понимает, КАК тебе объяснить то, что у нее на душе...
Придется разбираться.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Inarus

ЦитироватьПомойму она не говорила тебе как она видит ваше будущее, если ты будешь приносить копейки домой и будешь сидеть с ней за теликом...


Она его не видит, она его не представляет! Того что было раньше она не хочет, но и так её не устраивает.
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

Падший_Ангел

Inarus
ЦитироватьОна его не видит, она его не представляет! Того что было раньше она не хочет, но и так её не устраивает.

Сколько ей лет?
Что за семья, в которой она воспитывалась?
Она, похоже, не знает, чего хочет от жизни и как это дотается...
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Inarus

ЦитироватьВам сейчас денег хватает?


Да.

ЦитироватьДолги остались?


Нет.

ЦитироватьЕсли сейчас все на уровне, может, имеет смысл чуть ослабить хватку и работать чуть меньше?


А как я буду удовлетворять её возросшие потребности? Она же привыкла! Она уже не сможет!

ЦитироватьПусть сама выйдет на работу (решив вопрос с ребенком, конечно), пусть сама поймет, как это - зарабатывать.


Решить вопрос с ребенком можно будет только через полгода, отдав его в садик. Сейчас он без матери больше четырех часов не может.

А полгода терпеть вот такие вот вольности я не намерен.
Добавлено:
ЦитироватьСколько ей лет?


23

ЦитироватьЧто за семья, в которой она воспитывалась?


Воспитывалась без отца (он бросил их с матерью когда она была маленькая). Мать тянула всю семью, часто её наказывала, била. Потом переезд в Россию из Молдавии. Два отчима-алкаша по-очереди, один из которых сжег себя по пьяни на глазах у своего же малолетнего ребенка. В 17 лет она ушла от матери и 3 года жила одна. Потом мы с ней познакомились, стали жить вместе. Потом свадьба ... и начались проблемы.

ЦитироватьОна, похоже, не знает, чего хочет от жизни и как это дотается...


Она хочет жить красиво. И неважно видимо каким путём.
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

vuk

Inarus
ЦитироватьОна его не видит, она его не представляет! Того что было раньше она не хочет, но и так её не устраивает.

Так ты спроси ее мнение!
В том-то все идело, что у вас каждый пытается, что он прав, а выход из этой ситуации еще никто не предложил.
Сядьте и поговорите. Не позволяй ей повышать тон. Если происходит - не отвечай взаимностью. Веди себя спокойно и серьезно. Проблему нужно решать, а орать друг на друга.
Для начала выясни - Какой она видит выход из этой ситуации? :)
Удачи.  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Падший_Ангел

Inarus
ЦитироватьА как я буду удовлетворять её возросшие потребности? Она же привыкла! Она уже не сможет!

А почему в таком случае ты должен перенапрягаться, если тебе за это даже не благодарны??
Значит, снижай свою трудоспособность до нормальных масштабов, пусть твой рабочий день станет нормированным, зарплата снизится, придется слегка умерить пыл, но она ведь хотела, чтобы вечера ты проводил дома? Хотите - получите. Любой каприз... А  будет ныть - до свиданья. Пусть сначала определится, чего она хочет.
ЦитироватьРешить вопрос с ребенком можно будет только через полгода, отдав его в садик. Сейчас он без матери больше четырех часов не может.

А полгода терпеть вот такие вот вольности я не намерен.

Поставь ей условие, когда отдадите ребенка в сад, она выходит на работу. Эти полгода оставшиеся пусть она себе ее ищет. Еще посмотришь, как она затрахается (прощу прощения) что-то стоящее для себя найти. Может, уже на этом этапе перестанет тебя пилить. Вот пусть с сегодняшнего дня и ищет место. Только с тем учетом, что ее зарплата покроет твои лишние часы на работе, чтобы в них отпала необходимость. Иначе смысла нету.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru