18 апреля 2024, 03:42:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_AliseDivni

Ссоры в супружестве

Автор AliseDivni, 06 мая 2005, 14:41:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vuk

ЦитироватьОна хочет жить красиво. И неважно видимо каким путём.

То есть она хочет чтобы вы сидели дома, а обеспечивали вас родители? Или деньги с неба капали? :blink:  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Падший_Ангел

Да, ее жизнь до замужества с тобой с трудом можно назвать нормальной. Она была лишена элементарных условий хорошей жизни. Теперь, видимо, старается компенсировать. Ты мужчина, которого так не хватало всю ее жизнь. Ты ее муж, отец ее ребенка. Она нуждается в тебе, в твоей защите. Защиту и заботу она понимает не столько, как "зарабатывать тебе на благо", а как "быть рядом".
Это, может быть, и эгоизм, и глупость ее, но у всего этого есть одна причина - изломанное предсталение о семье с детства. Она была лишены ласки и нежности, судя по всему. И повторять в СВОЕЙ семье то, чего она насмотрелась в МАТЕРИНСКОЙ - ей не хочется. только вот она не знает (ее никто не научил), КАК это делается, какими средствами это достигается.  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Inarus

ЦитироватьА почему в таком случае ты должен перенапрягаться, если тебе за это даже не благодарны??


Потому что я понимаю, что если я этого не буду делать посыплются упреки в моей неспособности обеспечить семью.

ЦитироватьПоставь ей условие, когда отдадите ребенка в сад, она выходит на работу.


Она так и хочет. И я так хочу. А еще она хочет ходить на гидрошейпинг или фитнесс, по вечерам бегать, с подружками погулять. А с ребенком видимо я буду сидеть. А потом она будет приходить и говорить "ой я так устала, так устала". Так оно и будет. Всегда всё происходит так как я думаю. Это мне от мамы досталось. И сколько жена уже удостоверялась, что она со мной спорит, а потом всё получается по-моему.
Добавлено:
ЦитироватьТо есть она хочет чтобы вы сидели дома, а обеспечивали вас родители? Или деньги с неба капали?


Ну, видимо чтобы с неба капали. А еще она любит говорить что её мама нам помогает. За 2 года жизни совместной тысячу дала и назад не требует. А мои родители - такие, простите, негодяи!!! Они деньги только в долг дают! Их возвращать надо! Только вот объемы другие! Я считаю что я не должен жить на деньги родителей. В долг взять можно, но потом отдать. Они и так в меня много вложили.

Падший Ангел

Повторюсь я опять. "Быть рядом без денег" - ей так не нравится. Ей нравится "быть с деньгами и рядом".
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

Падший_Ангел

Inarus
ЦитироватьПотому что я понимаю, что если я этого не буду делать посыплются упреки в моей неспособности обеспечить семью.

ну, значит, тебя устраивает, что тебя всегда найдется в чем обвинить...
Прояви характер - успокойся насчет работы, предупредив ее заранее, что теперь будешь по вечерам дома. Но ремешки придется затянуть потуже. Не нравится? Тогда терпите, мадам.
ЦитироватьОна так и хочет. И я так хочу. А еще она хочет ходить на гидрошейпинг или фитнесс, по вечерам бегать, с подружками погулять. А с ребенком видимо я буду сидеть. А потом она будет приходить и говорить "ой я так устала, так устала". Так оно и будет. Всегда всё происходит так как я думаю. Это мне от мамы досталось. И сколько жена уже удостоверялась, что она со мной спорит, а потом всё получается по-моему.

Хорошо, что хоть в чем-то ваши желания совпадают. Вот только пусть она не просто ХОЧЕТ, а реально что-то для этого делает. И ни о каких гуляниях речи быть не может. Только вместе с тобой (иначе на хрена женились??) или днем с ребенком. Точка. Иначе и ты будешь в праве гулять с друзьями-подругами по барам-ресторанам. И на фига тогда вообще семья?? Проще сразу развестись и жить, каждый как хочет. Припугни.

ЦитироватьНу, видимо чтобы с неба капали. А еще она любит говорить что её мама нам помогает. За 2 года жизни совместной тысячу дала и назад не требует. А мои родители - такие, простите, негодяи!!! Они деньги только в долг дают! Их возвращать надо! Только вот объемы другие! Я считаю что я не должен жить на деньги родителей. В долг взять можно, но потом отдать. Они и так в меня много вложили.

Если с обеих сторон родители помогают - это плюс. Если детям трудно (неважно, сколько им лет) родители должны помочь, подсказать, подставить плечо. На первых порах такая помощь бывает просто необходима. Но это, конечно, у кого как. Не понимаю родителей, которые собственному ребенку дают вдолг. Не понимаю детей, которые дают ВДОЛГ родителям. Это семейные отношения или как?? Ну да ладно, это мое личное мнение.
Если уж вы решили жить самостоятельно, не прибегайте к помощи родителей. Не нужна такая помощь - не в долг, не по тысячи в два года. Сами, значит, справляйтесь, раз такая ситуация.
Если ты не видишь выхода, кроме как горбатиться сверх меры на работе - вперед. Не учитывай ее нытье, поставь перед фактом, сперва сделав все то, что мы тут тебе понаписали выше. Если выход все-таки видишь, снижай свою планку, и поживите немного для себя. Не сдохните. С голоду не помрете.
Наверстать успеешь.
Цитировать"Быть рядом без денег" - ей так не нравится. Ей нравится "быть с деньгами и рядом".

Если женщина так рассуждает, грош цена такой женщине, особенно в качестве жены. Извини, но если ты всегда это знал - сам виноват, раз с таким человеком связал судьбу. И нечего теперь жаловаться, что она тебя пилит, а ты, бедненький, по-мужски себя ведешь. Заслужил, получается.
А если ты вяяснил это только сейчас, то и делай выводы.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Inarus

Спасибо, буду предпринимать действия. Потом расскажу к чему пришли.  
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

фар

Когда она ушла от матери в 17 лет - она чем занималась? Какое у неё образование? Слишком много дам из Молдавии,но профиль работы у них как правило один - это не из этой оперы?
Именно у этой категории представления о лёгкости в заработке денег.
Тоскливая картина. Боюсь,что она относится к той категории,которая не может создавать счастья - таких надо вести по жизни и для этого приходится ломать и удалять дурь или бросать в свободное плавание.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Inarus

ЦитироватьКогда она ушла от матери в 17 лет - она чем занималась? Какое у неё образование? Слишком много дам из Молдавии,но профиль работы у них как правило один - это не из этой оперы?


Работала в снабжении, в отделе продаж. Да, определенное количество халявных денег у неё было. Причем количество измерялось десятками тысяч. Правда потом это всё пришлось бросить по определенным причинам и пойти на нормальную работу, где нужно трудиться. Просто год она уже не работает, может забыла что на работе тоже устают?
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

Падший_Ангел

Inarus
ЦитироватьПросто год она уже не работает, может забыла что на работе тоже устают?

Может, специфика ЕЁ работы заключалась в том, что ТАМ не уставали? :)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

фар

ЦитироватьПричем количество измерялось десятками тысяч

Inarus  -чего? Тугриков,евро,рублей? Куда всё делось? :lol:  :D  :lol:
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Kris

мдя...
девочка капризная попалась....
эх, где же те, кто обещает нам быть рядом и в радости и в горе, и в богатсве и в бедности???........
Не слова, а поступки определяют человеческие отношения.
рыжий, честный, влюблённый ]
Падший_Ангел... ты всё сама знаешь



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru