01 мая 2024, 06:55:02

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


L

Ария

Автор Lamer_odin, 28 декабря 2003, 22:45:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

Арию начала слушать сравнительно недавно... если честно, насколько я сама себя знаю, думала не понравится... понравилось да еще ого-го как))
песни скачивала все подряд с инета, так что в альбомах совершенно не разбираюсь, но все же есть несколько песен, которые я полюбила больше всех... среди них такие как Там Высоко, Бал Князя Тьмы, Колизей, Икар и еще))
что мне в их песнях нравится - там можно вслушиватся в слова без риска что у тебя сьедет крыша в поисках смысла, которого нет... я не буду приводить примеры, но в большинстве песен, особенно известных нет никакого смысла... так вот, такого у Арии я еще не нашла, да и не особо старалась найти))И музыка тоже очень красивая...  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

kiko

12 января 2004, 23:06:36 #31 Последнее редактирование: 12 января 2008, 21:17:31 от kiko
Да что вы в ней нашли - не понимаю... :blink:  :blink:  :blink:
kiko - это футболист испанский такой...

NoSS

Дождь
Начинай знакомится с творчеством этой группы со старых альбомов, но не как не с последнего, уже после ухода Валерия Кипелова.
Young and hopeless...[/size][/font]

kiko

Мне дают слушать - говорят: Ария...
Я слушаю просто песни...
Мож кто хороший альбои посоветует???!!!
kiko - это футболист испанский такой...

NoSS

Кровь за Кровь 93г. мой самый любимый!  :D  
Young and hopeless...[/size][/font]

kiko

12 января 2004, 23:55:48 #35 Последнее редактирование: 12 января 2008, 21:18:06 от kiko
Понял!!!
Кровь за Кровь!!!
kiko - это футболист испанский такой...

Дождь

NoSS
учту))

kiko
ну... на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

pantera

13 января 2004, 22:28:05 #37 Последнее редактирование: 13 января 2004, 22:30:30 от pantera
Были на концерте Кипелова (уже отдельно) просто супер! зал битком, все стоят, песни хором пели. У нас город металлургов, Так под "Здесь куют металл" че там было!!! w00t
Я от Арии просто балдею!
При том, что я тяжелую музыку в принципе не слушаю, разве что Анфогивен (блин, некрасивое слово получилось если по русски писать!)
И голос Кипелова очень много значит, в другом исполнении все бы не так звучало.
У меня самых любимых песен штук 20, этим еще не один исполнитель не мог похвастаться!

arta999

Ария супер! старая, новая какая-то лажа у обоих сторон, особенно нравятся альбомы:
- Генератор зла 1998 г.
- Кровь за кровь 1991 г.
- Герой асфальта 1987 г.
- С кем ты 1986 г.
- Ночь короче дня 1995 г.  
- Игра с огнем 1989 г.
- Мания величия 1985 г.

ну и сборники Сделано в России 96 года первый и вротой, и сборник 2000 и одна ночь, но в них как бы собраны лучше песни.

но мне совершенно и полностью не нравятся альбомы Химера и Штиль... не знаю почему, просто сознание отказывается их воспринимать почему-то...

Ну а любимые песни
Кровь за кровь, На службе силы зла, Улица роз, Грязь, Зомби, Антихрист, Бесы - это вообще моя самая любимая, Обман, Отшельник и т. д.

А тексты это вообще супер. Я никогда не встречала такого, чтобы тексты настолько подходили к музыке, но даже без музыки сами по себе тексты супер. Я зная что моя мама ненавидит такую музыку, но обожает разные стихи, в том числе Осадова, Бунина, Омара Хайяма и т. д.  просто почитала ей тексты Бесов, Антихриста, Обман, она прониклась и долго допытывалась кто же это написал, немного сникла когда узнала, но мнения о текстах уже не переменила, но музыку к сожалению слушать не смогла, сказала, что слишком уж грохочет...
Она раньше была совершенно практичным человеком, ни во что не верила, ни чем не интересовалась, со временем ее стало все больше и больше интересовать то, чем я занимаюсь, она перешла на Блаватскую, Тихоплавов, Дипака Чопру, Лобсанга Рампу, восточную философию, альтернативную историю, Библию, Библию эпохи Водолея, выписала серию книг издательства Непознанное Издательства Аиф и т. д.  я уже не успеваю следить чем она там занимается, так что я знала что ее заинтересуют эти песни.

В них действительно много метафор, иносказаний и текста между строк, причем даже специалисты понимают, что люди не с потолка взяли основные темы песен, а именно сами понимают то, о чем поют.

Ну а сравнивать их с кем-то на мой взгляд бессмысленно, все равно что сравнивать розы с хризантемами...  :blink:  их же нельзя сравнивать...

Что говорить о Высоцком... вы бы еще с Макаревичем сравнили ;)

(Высоцкого моя мама обожает, так же как Окуджаву, Розенбаума,  Митяева и т. д., но Макаревича, к моему великому огорчению, почему-то не понимает... )  
Добавлено:
А вообще Арию я включаю тогда, когда мне хреново, чтобы поднять настроение, есть в них движение, она меня часто просто спасает

Ну а если уж сравнивать с текстами некоторых исполнителей по-обкурке, то возьмите для примера Агату Кристи ;) вот эти как раз писали большую часть песен по-обкурке (К стати Агата Кристи мне тоже нравится правда под настроение больше для того, как раз чтобы загрузиться, а Ария форева)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

pantera

arta999
ЦитироватьКровь за кровь, На службе силы зла, Улица роз, Грязь, Зомби, Антихрист, Бесы

Плюс еще Возьми мое сердце, Герой асфальта, Я свободен, Беспечный ангел, Прощай, норфолк!, Кто ты, Ангельская пыль и т.д. практически бесконечно!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru