12 июня 2024, 04:49:44

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


L

Ария

Автор Lamer_odin, 28 декабря 2003, 22:45:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pantera

Lilit
Я до сих пор не понимаю, что задумал Леонардо Давинчи изображая свою Джаконду... И ее лицо до сих пор вызывает у меня одно только чувство - изумление.  
Я не настаиваю, что АРИЯ - общечеловеческая ценность и классика, просто это очень качественная музыка, не бессмысленная и не грубая, живая и берущая за душу. Мне это близко и понятно.
Тебе она просто не по вкусу. Так и должно быть, если бы АРИЯ нравилась всем без исключения, то это был бы ширпотреб. А так - это музыка на вкус и мне, например, она очень нравится.

Nazgul

ЦитироватьПроизведение искусства, если оно гениально, вызывает у всех людей одно и то же чувство, они понимают его одинаково, так, как задумал художник

СОВЕРШЕННО не верно. Я знаю людей, которые считают "Квадрат" Малевича - гениальной картиной, и знаю людей, которые не переваривают Пушкина. Люди - не одинаковы по своей природе, потому ничто не может заставить их одинаково реагировать на что бы то ни было. Хотя, "Арию" я гениями всё-же не считаю...

NoSS

Такая музыка не может, и НЕ должна нравится всем. Если это начинает нравится всем, то это становится pop-музыкой aka попсой.
Опопсевение уже произошло с некоторыми группами русского рока... имхо sux.
ЦитироватьЯ не настаиваю, что АРИЯ - общечеловеческая ценность и классика, просто это очень качественная музыка, не бессмысленная и не грубая, живая и берущая за душу. Мне это близко и понятно.

Мне тоже.

Искусство,какое бы оно ни было, по определнию, должно вызвать разные чувства. Нравится или нет, но не быть "нормальным" (читай: безразличным). Тогда это и есть гениальность, когда это волнует людей, в плюс или минус, но не в 0.
Вот так... Сам не понял, что написал, но к вечеру разберусь...  :D  
Young and hopeless...[/size][/font]

Lilit

ЦитироватьЯ не настаиваю, что АРИЯ - общечеловеческая ценность и классика, просто это очень качественная музыка, не бессмысленная и не грубая, живая и берущая за душу.

Я тоже считаю их МУЗЫКУ очень хорошей, я говорю про их тексты.  Я в детстве и то лучше писала
ЦитироватьТак и должно быть, если бы АРИЯ нравилась всем без исключения, то это был бы ширпотреб.

АРИЯ как раз нравится очень большому количеству людей,и большинство из них (я не имею ввиду никого из вас, я имею ввиду людей, с которыми я общалась в реале) умственно неразвиты. Кроме того, если уж на то пошло, то АРИЯ с недавнего времени стала такой же попсой как Король и ШУт

ЦитироватьСОВЕРШЕННО не верно.

Я рада, что ты так безоговорочно уверен в своей правоте, это очень завидное качество, только на этот раз, уважаемый, я опять попробую с вами несогласиться. Малевич, когда писал свой квадрат, что-то задумал. И настоящий ценитель, тот, кто понимает живопись, увидит это в квадрате, а обыватель придумывает оправдание для себя, что мол каждый видит то, что хочет. НЕПРАВДА! В конечном итоге если проанализировать картину, а не просто позырить и поймать кайф от эстетичности, то все понимают, что она несет в себе только один смысл.

P.S.
Какое у тебя образование? Экономическое? Юридическое?


ЦитироватьНЕ должна нравится всем.

То, что хорошо, красиво, то, что несет радость, должно нравится всем, а иначе это уже не хорошо, не красиво...
ЦитироватьТогда это и есть гениальность, когда это волнует людей, в плюс или минус, но не в 0.

Я так поняла, что это претензия на гениальность АРИИ... Мдяяя....  Я могу сказать, что БОря Моисеев гениален, потому что я вижу в нем столько смысла и волнения, что вам и не снилось, но вы со мной не согласитесь...  
Я считаю, что надо ко всему относится нейтрально... Я это поняла совсем недавно....  Если вы скажете, что я тоже спорила с Магом в теме про Моби, так я спорила с ним не потому, что ему не нравится Моби, а потому что он это выразил словами: "Моби лох", относящимися не к музыке, а к личности, и не объяснил, что к чему, почему ему не нравится и т.д. Это я к тому, что может, вы больше не будете меня переубеждать, а я вас... Мы все выразили свое мнение, этого достаточно... Если появится какая-то новая свежая мысль - другое дело. Зачем мусолить одно и то же
хочу уйти...

pantera

Lilit
Цитироватья говорю про их тексты

не все тексты гениальны, некоторые достаточно скромны (их меньшинство) остальные в сочетании с музыкой и голосом Кипелова - просто кайф!
Ты раскладываешь вещи на составляющие и оцениваешь каждую отдельно. Возможно этим и объясняется твое неприятие АРИИ. Я воспринимаю все целиком и получаю удовольствие. Ария - это не тексты, это ощущение. Если оно созвучно с твоим внутренним ощущением, то получается унисон и очень интересный эффект, если же нет, то естественно получается дискомфорт. Поэтому тебе АРИЯ не нравится.

ЦитироватьАРИЯ с недавнего времени стала такой же попсой как Король и ШУт

ну вот это врядли! no абсолютно разный уровень и далеко не попса!
ЦитироватьМалевич, когда писал свой квадрат, что-то задумал

имея за плечами 7 лет художественно школы (к сожалению не училища) твердо уверена, что перед тем, как написать "черный квадрат" Малевич просто добренько курнул  smoke  ;)
ЦитироватьБОря Моисеев гениален

полностью поддерживаю, Боря - просто душка! :P  Особенно "Дитя порока"!  ;)  

NoSS

ЦитироватьБОря Моисеев гениален     
полностью поддерживаю, Боря - просто душка!  Особенно "Дитя порока"!

Вы че с катушек съехали все?!  :blink:
Как всегда мои мысли звучат в унисон с pantera и не полутоном иначе!
B)  
Young and hopeless...[/size][/font]

Lilit

ЦитироватьТы раскладываешь вещи на составляющие и оцениваешь каждую отдельно.

Я просто считаю, что все должно доставлять удовольствие: музыка, текст, исполнение. Если что-то выпадает, то произведение не достойно внимания... Например Робби Уилльямс, которого считают попсовым исполнителем в этом плане очень далеко ушел от АРИИ, хоть это и совсем разные направления. Просто когда он играет, как актер, проживает свой текст и музыку, я плачу, я даже когда пою его песни, я плачу, настолько в них все прекрасно - и тексты, и музыка, и мои воспоминания о звучании его голоса.
Цитироватьабсолютно разный уровень и далеко не попса!

Это пристастный взгляд
Кстати, если говорить об уровнях... Мне скорее не нравится АРИЯ потому, что я люблю качественную музыку, например Queen. А так как АРИИ до Квинов ой как далеко (хотя они бессовестно слизывают их идеи, наверное думают, что такие же крутые), то естественно, что я не могу воспринимать их творчество как достойное моего восхищения
Цитироватьперед тем, как написать "черный квадрат" Малевич просто добренько курнул   

Многие художники были наркоманами,алкоголиками и много курили... Если ты 7 лет училась в художественной школе, то должна знать, что выражает Черный квадрат, и как он должен располагаться в помещении и почему, а если ты это знаешь, то ты должна понимать, что я имею ввиду.
Сомневаюсь, что Малевич создавал свои работы, чтобы про него потом так говорили...


ЦитироватьБоря - просто душка!

То, что он душка, не делает его гениальным. То есть мы вообще говорим о разных вещах. Сначала определитесь в том, что вы считаете гениальностью.
хочу уйти...

pantera

20 января 2004, 19:07:05 #57 Последнее редактирование: 20 января 2004, 19:12:25 от pantera
Lilit
Я не говорю о гениальности (если и сказала разок, то это от эмоций, но все-таки кажется не говорила). И не претендую на гениальность АРИИ, я просто говорю, что она мне очень нравится и пытаюсь объяснить почему. Возможно и себе тоже.
Я не плачу когда слушаю их песни, потому что это не те песни под которые расстраиваются или расчувствовываются ( :blink: ) эти песни обладают особой энергетикой и она мне передается, как бы сил прибавляется. Хотя я конечно и прослезиться могу, если с конкретной песней у меня что-то связано, какие-нибудь воспоминания,... но это относится не только к АРИИ, а ко всем песням с которыми у меня что-то связано  ;)  И мне вобщем трудно сравнивать АРИЮ с какими-нибудь другим испонителем, т.к. мне вообще мало что нравится и соответственно оценить эти вещи я просто не могу (тот же Уилльямс).
Цитироватьони бессовестно слизывают их идеи

Тут конечно не вопрос, да что говорить, вспомним Iron Maden. Но конечный результат меня лично устраивает. Причем Iron Maden я не слушаю, Queen - только исключительные вещи, а вот АРИЯ мне нравится! Что плохого?
ЦитироватьЕсли ты 7 лет училась в художественной школе, то должна знать, что выражает Черный квадрат

Честно? Не знаю! И, собственно, знать не хочу. Может у меня была хреновая школа, но этот апогей кубизма всегда будет повергать меня в шок. Для меня шедевр - это когда на картину смотришь и слышишь как листики шелестят. А квадрат... почему не треугольник? Не знаю я... может и не понимаю чего...

А Боря просто душка, ткой мягкий и пушстый, что аж потискать хочется! При этом он в своем роде тоже не лишен гениальности. Но это, конечно, мое личное мнение. ;)
NoSS
ЦитироватьДа надо бы...

Может не надо, а? :unsure:    music_whistling  angel_innocent  
человек среди гоооор ничтожно маааал... (подхватывает pantera)

NoSS

чеж вы так много пишите...!!! Мне ж лень читать стока!!!!  B)
pantera
Он ползет наверх, он цепляется за снег  
Young and hopeless...[/size][/font]

Lilit

pantera
Господя, пусть нравится! Слушай что хочешь. Я же говорю, что никого ни в чем убеждать не хочу, мы только топчемся на одном месте.
хочу уйти...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru