28 октября 2024, 06:25:38

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_sergunya

Индивидуальность или "серая масса"?

Автор sergunya, 23 июня 2005, 20:27:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

23 июня 2005, 20:27:11 Последнее редактирование: 23 июня 2005, 20:33:12 от sergunya
На форуме в последнее время только и слышно, что на самом деле очень мало личностей, которые бы отличались от остальной "серой массы". В таком случае давайте попробуем разобраться что такое индивидуальность, "серая масса", что делает человека неповторимым, а что обезличивает, а также что в этом плохого или может быть хорошего?
Всяческие интересности тут

JShadowLord

23 июня 2005, 22:23:29 #1 Последнее редактирование: 23 июня 2005, 22:24:40 от JShadowLord
ой..ну в общем что сказать.... тот кто индивидуален, тот практически не следует законам системы которую навязали в стране, там, к примеру, не пьет пиво как все, не курит дурь как все (ну это наиболее распространенный вариант), таких довольно сложно заметить на улице в людных местах потому как они стараются не сливаться с толпой (это против них потому что работает), но и не выделяться (иначе затопчут), в инете же такие люди в принципе встречаются, и их не так уж сложно заметить по манерам выражения мысли, потому как чуется некая нестандартность, необычность, да и темы соответственно у такого человека тож порой принимаются за абсурдные...вот ща очень модно говорить про секс деньги выпивка (в общем наша современная *культура*), и появляется человечек, особо много не говорит, так, пару фраз выдаст мало кому понятных, и скроется, и толпа его высказывания с малой вероятностью поймет (а мож и не поймет вообще), а там порой сказано бывает очень грамотно и мудро...ну в общем так скажу, индивидуалист - одинокий путник гуляющий сам по себе...
далее про серую массу что сказать - ну особо говорить нечего, они все полностью и целиком следуют туда куда им говорят авторитеты, СМИ, мода...на них сморишь порой, стоит толпа = одному человеку...ими в дейсвтвительности легко управлять, потому что они не любят думать и живут своими прихотями, которые их же заставляют порой шевелиться, чтобы с голоду не слететь с катушек...на улице таких людей полно, не нада искать...мысли таких людей чаще всего крутятся вокруг одной темы, например где бы взять денег побольше (а на вопрос зачем, я лично до сих пор ни от кого вразумительного и убедительного ответа не услышал) ну и т.п. всё что всязано где бы выпить и хачу сексу..всё....
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Asegef

Не быть толпой, вот индевидуальность...

Reineke-1

ЦитироватьНе быть толпой, вот индевидуальность...

Присоединяюсь.
И вообще стараться всегда быть собой, желательно собственное мнение или умение самому принимать решения
"Индивидуальность всегда одинока"
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Azolka

вот, начинаються банальности.. я когда то тоже думала, что если все выходят через дверь, а я выйду через окно, то буду капец, какой индивидуальностью..
все дело не в том, что бы идти просто против толпы, з-принцыпа, что я не серый.
Толпа в своей сути не думает, она как стадо идет за пастырем. Если ты сам можешь оценитьвсе чтонадо делать, идействовать сам, то ты уже не толпа. Хотя, не исключено, что твои действия будут совпадать с действиями толпы. Только они будут осмыслеными.

А вот если взять всех тех, кто считает себя индивидуальным, и свести вместе. Это тоже будет некая толпа:)Потому что у них мысли об индивидуальности одинкаовые. Хотя, может это будет, стая, а не стадо, потому что осмысливают себя не как часть толпы, а как индивидуума в компании таких же.

Но есть, конечно, отдельный случай- поповоду толпы- одежла и мода. Вот тут, я ситаю, надо выделяться, не идти тупо за стадом в магазин с розовой одеждой, если она тебе не нравиться, только потому, что все остальные идут:). Но опять же, если нравиться, то милости прошу, это осознано, и что поделаешь, если это не только ты носишь, не ходить же голой:)

Stand and fight!

Минус Плюс

индивидуальность это какой-то своя стиль не похожий на других ,та же самая одежда ,ведь кстати показывает внутренний мир и состояние души.  индивидуальность это уверенность и оптимизм.
серая масса это вы можете увидеть выйдя на улицу, люди идут спешать куда-то. опустив голову или о чем-то своем думая. кто-то кого толкает и даже не извенится, другой посомтрит раздражонно. все спешат вот это серая масса об этих людях можно говорить куак о толпе именно о толпе
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

jet

Reineke-1
ЦитироватьИ вообще стараться всегда быть собой, желательно собственное мнение или умение самому принимать решения

а ВСЕ люди думают, что у них есть собственное мнение и что они сами принимают решения.
Цитировать"Индивидуальность всегда одинока"

тут правда. И самодостаточна :). Хотя, лучше быть одиноким, но не в компании бесхребетных людей с примитивныими предсказуемыми взглядами на жизнь.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Минус Плюс

ЦитироватьПотому что у них мысли об индивидуальности одинкаовые

ну не факт ,у каждого она своя, но в чем то все таки схожи
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

Azolka

Минус Плюс
Цитироватьну не факт ,у каждого она своя, но в чем то все таки схожи

та нет.. толпу то обьеденяет? какая то цель и срелства реализации.
если взять "толпу индивидов" то общаябудет только цель.
Цитироватьиндивидуальность это какой-то своя стиль не похожий на других ,та же самая одежда ,ведь кстати показывает

но опять же - все кто носит штаны- толпа носящая штаны.. а вот мне штаны нравяться - не носить из принципа что ли? это так. для примера.
Stand and fight!

Минус Плюс

Цитироватьа вот мне штаны нравяться - не носить из принципа что ли? это так. для примера.

нет конечно. ну предположим выбрать какие-то оригинальные, с какими вышивками или с тем что нравится тебе, но не умногизх такие есть
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru