27 апреля 2024, 10:02:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Причины свадьбы

Автор Сова, 13 марта 2003, 20:19:48

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Helen

... современность позволяет инерпретировать брак с чистой формальностью. Поэтому могу сказать,что выходят замуж и женятся из-за "давления" родителей или же необходимо завести ребенка ради опять же формальности, то есь эдакой бумажки, которая дает энное количество гражданских прав ....  

Alexandre

Я скажу про себя. Я женился потому, что мне хотелось быть с ней вместе. Постоянно. И не два-три раза в неделю, как некоторым, а два-три раза в день. И по другому это реализовать невозможно - только женитьба. К слову сказать, мы прожили год без всякой регистрации, но это уже была настоящая семья. А потом я-таки уговорил ее, мы расписались, и она родила мне дочку. И живем до сих пор вместе и вспоминаем, как нам было хорошо раньше, и от этого лучше и сейчас.
И мусорное ведро или дурацкие носки здесь совсем ни при чем. Хотя наличие собственного жилья - вещь невероятно полезная. А все остальное, о чем тут говорилось - пустая болтовня, потому что если есть настоящая любовь - никого не смутят хозяйственные хлопоты, а если вы об этом думаете - значит действительно, не надо жениться (выходить замуж), так как этот человек вам не подходит.

Виталия


Arven



Имхо, нужно заранее, до начала совместной жизни обговаривать распределение обязанности и создавать необходимымый именно вашей паре стиль отношений.

А насчёт семьи - одному (или одной) невесело.  
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

glob-us

Arven
ЦитироватьИмхо, нужно заранее, до начала совместной жизни обговаривать распределение обязанности и создавать необходимымый именно вашей паре стиль отношений.

Интересно было бы понаблюдать за молодой парочкой составляющей список обязанностей - он стирает носки, она готовит обед, он выносит мусор, она пылесосит....
Как-то по-идиотски получается....

А вот с Alexandre я полностью согласен! прямо в точку! :)

Arven

ЦитироватьИнтересно было бы понаблюдать за молодой парочкой составляющей список обязанностей - он стирает носки, она готовит обед, он выносит мусор, она пылесосит....


Ты утрируешь. Но я от своего не отступлюсь - идея хорошая!
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

Azolka

ЦитироватьА насчёт семьи - одному (или одной) невесело.

это если сидеть затворником дома.всегда можна найти чем заняться..
Stand and fight!

Arven

Цитироватьвсегда можна найти чем заняться..



Это в 20 лет так кажется. А лет в 35-40-50 может случиться так, что ничто не будет радовать, если семьи нет. У друзей своя жизнь, родители уйдут из жизни - что тогда?
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

glob-us

Arven
А если, допустим, жена пришла уставшая с работы, а у нее еще куча привязанных к ней обязанностей... неужели муж не поможет ей или даже не сделает все сам?

RusC

А мы поженились после того как в гражданском браке пожили.
С одной стороны, для анс это было следующим этапом отношений...
Ну, как то вы встречаестесь иногда, а потом жить начинаете вместе, вот и это было просто ступенькой, естественной и закономерной.
Примечательно, что сама женитьба ничегошеньки в образе жизни не поменяла, как жили до этого год, так и продолжили, никаких "новых обязанностей" и т.д. :)

Главное понять, что "женитьба путём штампованяи паспорта с целью закабалить супруга", это одно, а свадьба, как логическое продолжение сложившихся отношений -- совсем другое...
Если до неё дорости, созреть, то никаких стрессов не будет :)
Добавлено:
Arven
ЦитироватьИмхо, нужно заранее, до начала совместной жизни обговаривать распределение обязанности и создавать необходимымый именно вашей паре стиль отношений.


Не, на обговариваниях семью не построишь...
Или люди искренне чувствуют, кому что делать надо, или никакие договорённости и искусственные распределения ролей их долго не удержат...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru