03 июня 2024, 19:05:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Идущий

Чувствуете ли Вы себя взрослым?

Автор Идущий, 30 мая 2005, 15:18:27

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

фар

ЦитироватьУ меня радость, я стала для себя готовить!
Ты мне напомнила как поступила моя мама: в 10 лет ,она поставила меня к плите и сказала:" а теперь сынок мы начнём изучать женскую работу. Ты научишься делать всё ,что умеет делать женщина,т.к. неизвестно как сложитсятвоя жизнь и поэтому надо уметь делать все дела ,которые дома делает женщина" Поэтому ещё в школьные годы я научился готовить,стирать,зашивать и штопать,стирать и гладить,мыть посуду,полы и другие премудрости,что в дальнейшем не раз пригождалось в жизни.  Лень в доме презиралась и не допускалась как злейший враг и предвестник беды.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Идущий

фар
понимаешь, это большая разница уметь и применять, то есть пользоваться этим  ;)
Я , конечно, не асс, но что-то умею, но только не зотела этим пользоваться, а теперь блин , дожила - мне захотелось это сделать  surrender  
Я знаю людей, но так хочется верить, что я ошибаюсь...

Безтебятина

Идущий
ЦитироватьЧто значит чувствовать себя взрослым?


Ну, для начала хочу отметить, что чувствовать и быть не одно и тоже, естественно. Лично я считала себя взрослой с детсадовского возроста (были к тому предпосылки), но безусловно взрослой еще не была.

ЦитироватьКак Вы определяете взрослый Вы или нет?


Я определила, что стала взрослой когда стала жить самостоятельно: полностью себя обеспечивать, обслуживать и принимать самостоятельно все значимые решения в моей жизни.

ЦитироватьКогда это возникло и вообще вы об этом задумывались?


это возникло в 16 лет...задумывалась? нет, наверно... просто приняла как данность и старалась не ударить в грязь лицом в этой взрослой жизни.

ЦитироватьКакие у вас по этому поводу чувства?


исключительно положительные... самостоятельность меня не напрягает, возникает иногда желание побыть ребенком (маленькой девочкой), но это скорее элемент игры.

ЦитироватьКакие преимущества или лишения в связи с этим возникают?


преимущества быть взрослым? хм... наверно для меня это отсутствие чужого влияния и мнения, которому надо подчиняться, даже если считаешь такое мнение неправильным... да... еще терпеть не могу быть финансово зависимой... вот еще один плюс моей взрослости: сама себя обеспечиваю и ни у кого не прошу на шпильки

хочу еще немного добавить, что я понимаю под "взрослостью"

быть взрослым это как внутренне состояние:
- способность самостоятельно принимать решения;
- способность отвечать за свои поступки;
- нести ответственность за себя и тех, кто от тебя зависим;
- способность оценить ситуацию объективно и предвидеть преспективы ее развития
и т.д.

быть взрослым внешне:
- финансовая независимость;
- самообслуживание полное (постирать, приготовить и т.п.);
- дисциплина
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Lutchien

В Раю климат лучше.....,зато в Аду общество интереснее......      Ф.Ларошфуко

Iowa

ЦитироватьНу, для начала хочу отметить, что чувствовать и быть не одно и тоже, естественно. Лично я считала себя взрослой с детсадовского возроста (были к тому предпосылки), но безусловно взрослой еще не была.

А когда я была малая где-то года четыре, то когда меня прашивали, сколько мне лет я всегда отвечала 7-8... при этом смешно жестикулирую... все просто по полу валялись...
I Hate Love
I Love Hate...

Дельфинка

А вотя уже по годам взрослая,а взрослой становиться не хочу.... :D  

Идущий

Я тоже не хочу становиться взрослой
"Что-то мне как-то не так, Наверно пришел февраль"...
Я уже не могу по-другому, Я все-таки стала взрослой.
Это интересно чувствовать как я меняюсь и проживать это изменение по полной, а не просто фиксировать, что что-то случилось  :P  
Я знаю людей, но так хочется верить, что я ошибаюсь...

Ghost_1

Напоминает детский сад и выяснение, кто же здесь старше.... что характерно, пройдут годы и будет выяснение кто младше... Честно сказать, у взрослого человека не возникает такого вопроса.... :D
Я с ло сих пор берегу в себе детскость и ребячество.... без этого жизнь совсем пресной становится....
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Зомби

Ghost_1
ЦитироватьЯ с ло сих пор берегу в себе детскость и ребячество.... без этого жизнь совсем пресной становится....

:)  А вот с этим согласен, думаю, что это у каждого есть, только некоторые на людях не любят это проявлять.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

Идущий

Ghost_1
ЦитироватьЧестно сказать, у взрослого человека не возникает такого вопроса....

У взрослого - это в прошлом, а у взрослеющего - это самое главное, что с ним происходит и занимает его полностью.
Взрослые тоже когда-то были детьми только забыли об этом!
Что бы не забыть то, что с тобой произошло, надо это прожить здесь и сейчас, а не закрываться.
Цитироватьберегу в себе детскость и ребячество.... без этого жизнь совсем пресной становится

А так по тебе и не скажешь  :D
По-моему, это самое главное сберечь детскость и способность играть.
Я знаю людей, но так хочется верить, что я ошибаюсь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru