02 мая 2024, 00:03:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Идущий

Чувствуете ли Вы себя взрослым?

Автор Идущий, 30 мая 2005, 15:18:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Идущий

Что значит чувствовать себя взрослым?
Мне 23, я уже год как закончила институт и 3 года как работаю.
Но я не пойму я взрослая или нет?
Что мне это дает, если да? А если нет?

Как Вы определяете взрослый Вы или нет?
Когда это возникло и вообще вы об этом задумывались?
Какие у вас по этому поводу чувства?
Какие преимущества или лишения в связи с этим возникают?
Мне очень интересно ваше мнение :rolleyes:  
Я знаю людей, но так хочется верить, что я ошибаюсь...

Быть Выше

хм, независимость?
все дело в том, как ты сама себя ощущаешь, особенно на фоне других людей. ты сама можешь вкладывать в это слово любой смыл. само по себе оно, имхо, ничего не значит.  
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Webgirl

Простите, но:
ЦитироватьИдущий
и
Цитировать
закончила
, как к вам обращаться?

я думаю, что Вы просто боитесь взрослой жизни, и пытаетесь всячески отстраниться от этого. Лично я не определяю-взрослая я или нет, просто я мыслю, живу, делаю и все это так или иначе говорит о моем ЭТАПЕ развития-ребенок я или уже самостоятельная сформировавшаяся личность. Думаю, что детство я уже перешагнула 100%.
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Идущий

Независимость....
Сладкое слово как свобода.
Вы считаете это возможно в нашем мире и в чем?
Быть Выше было бы интересно узнать, чем вы наполняете понятие "взрослость"  :)

Добавлено:
Webgirl
ЦитироватьВы просто боитесь взрослой жизни


Живу и живу, все вроде как у людей, но  этот вопрос меня не отпускает.
Я не чувствую разницы между взрослой и не взрослой.
Что это за взрослая жизнь?
Я знаю людей, но так хочется верить, что я ошибаюсь...

JShadowLord

Идущий
настанет время и ты поймешь, это невозможно объяснить, это только можно прочувствовать...пока не прочувствуешь, будешь ребенком...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Angelina

Становлюсь старше, но не замечаю этого, наверное потому что давно чувствую себя взрослой...
А быть взрослым -это когда человек может полностью отдавать себе отчет в своих поступках и самое главное брать за них ответственность,иметь перед собой намеченную картину будущего(профессия,идеал партнера, семьи ит.д.)

Eternity

Для меня быть взрослым человеком - это осозновать, что ты делаешь, уметь выходить из различных жизненных ситуаций, быть уверенным в себе и ни от кого не ждать помощи.
Я, безусловно, ещё ребёнок по всем параметрам, и мне жутко не хочется брать на себя море отвтественности, которая присуща взрослому человеку :ph34r:  
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

Хром

31 мая 2005, 01:19:43 #7 Последнее редактирование: 31 мая 2005, 02:19:32 от Хром
Нет, не ощуащаю. Сейчас я студент и не являюсь хотя бы финансово независимым. Не могу обеспечить свое безбедное существование. Да и по многим другим параметрам не назову себя взрослым, полностью самостоятельным человеком. Я претерпеваю этап взросления, начинаю задумываться о многих вещах и их необходимости, о которых, скажем, год назад я еще не думал.
ЦитироватьА быть взрослым -это ... иметь перед собой намеченную картину будущего(профессия,идеал партнера, семьи ит.д.)


Вот четкой картины в моем мозгу пока нет. Знаю, что буду пытаться по окончании ВУЗа поступить в аспирантуру. Большего сказать о том, каким я вижу своё будущее, не могу.

Kisyla

я чувствую себя достаточно взрослой..... мне всего 18, но я так "нахлебалась" по-жизни.... и столько пережила.... что людям, в 28 такого даже не снилось.... я чувствую себя вполне самостоятельной и взрослой девушкой...
Мир прекрасен.
Любовь - это болезнь, которая требует постельного режима...=))

mcbrat

Согласен с мнением,что нет смысла думать, взрослый ты или нет. И полная глупость-стремиться стать взрослым. Я лично считаю себя взрослым, потому что я умен, имею свою четкую жизненную позиции и принципы, на которые повлиять почти невозможно, имею представление обо всех вещах, существующих на этой земле. Плюс я давно уже не девственник.
Но некоторые люди понимают взрослость извращенно- считают что должны носить серую одежду, вести умеренную жизнь, cтать циниками и прагматиками, отрицательно относится к всему новому- такая взрослость губит людей



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru