23 октября 2024, 04:36:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_sergunya

Все о боге или о богах

Автор sergunya, 29 мая 2005, 12:58:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

neuss
ЦитироватьТогда к чему эта тема?

;)  пофилософствуй, по рассуждай  :D

ЦитироватьУзнать какие вопросы людей волнуют?

Вопросы именно к богу, а не просто к кому-нибудь. Он создал, по библии, все, он и в ответе за все. Возникают естественные вопросы, на которые человечество ищет ответы тысячи лет. И не получает, ибо бог безмолствует либо отверзает уста свои через пророков своих. А это, согласись, не одно и тоже.

ЦитироватьТак тогда и надобыло создавать тему с подобным названием...

Создай такую тему. Посмотрим что волнует человеков  ;)

ЦитироватьА не примешивать Бога к этому мероприятию...

см. выше

ЦитироватьСкромное имхо.О)

слишком оно у тебя скромное... но это твои проблемы
Всяческие интересности тут

kinder

Цитироватьпросто мне все земные религии на одно лицо, киньте в меня камнем если это не так!

это не так. буддизм отличается от остальных мировых религий.

вообще на мой взгляд проблема в том, что Бог один, но представлений о нём тысячи. я к примеру могу не верить в "твоего" Бога, т.е. в то, что ты себе представляешь, а "мой" Бог совсем другой))) для одних - это конкретный персонаж, для других - пустота, для третьих - всё и вся)

neuss

ЦитироватьВопросы именно к богу, а не просто к кому-нибудь. Он создал, по библии, все, он и в ответе за все. И не получает, ибо бог безмолствует либо отверзает уста свои через пророков своих. А это, согласись, не одно и тоже.

Еще раз говорю, библию писали люди, а не сам Бог через своих людей. Были великие Учителя которые воплощались на землю и давали толчек к развитию той или иной цивилизации даря знания, потом эти Учителя уходили (физически умерали), а знания дабы их сохранить некоторые люди записывали (их возможно было много, людей которые записывали). Еслиб сейчас пришли б эти Учителя они бы не стали расказывать сказки про Бога и про ад и рай и про многое другое подобного... Сейчас это уже ненужно, тогда было необходимо...
И... еще раз, что такое Бог? Охарактирезуй его...
ЦитироватьВозникают естественные вопросы, на которые человечество ищет ответы тысячи лет.

Нет таких вопросов на которые человек бы не смог найти ответы.




Добавлено:
Цитироватьбог ведь разделил свет и тьму в тот момент когда начал создавать мир.

Не Бог разделил мир на свет и тьму, а человек...
Свет и тьма такиеже абстрактные понятия как добро и зло... Для Бога нет ни добра ни зла  :P
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

Димитрий Б.

neuss
ЦитироватьНет таких вопросов на которые человек бы не смог найти ответы.


Сколько звеёзд на небе? Есть ли границы времени? Почему все такие пьяные, если денег даже на пробку небыло?( Шучу).
Конечен ответы много не подходят...
Удачи!
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

sergunya

neuss
ЦитироватьЕще раз говорю, библию писали люди, а не сам Бог через своих людей.

Хорошо. Тогда бога нет. Его выдумали люди, которые писали библию. Опечаточка вышла, чернила размазались, бабла захотели срубить вот и выдумали красивую сказочку про бога...

ЦитироватьБыли великие Учителя которые воплощались на землю и давали толчек к развитию той или иной цивилизации даря знания, потом эти Учителя уходили (физически умерали), а знания дабы их сохранить некоторые люди записывали (их возможно было много, людей которые записывали)

Учитель=бог? Так следует это понимать?

ЦитироватьЕслиб сейчас пришли б эти Учителя они бы не стали расказывать сказки про Бога и про ад и рай и про многое другое подобного... Сейчас это уже ненужно, тогда было необходимо...

Интересно получается функция бога это как пугало,которым прикрывались учителя, хотя сама их цель это направлять развитие цивилизаций, некий кнут и пряник, которым "сгибали" народы перед божественной властью избранных людей?
И кто вообще дал право Учителям вмешиваться в естественный ход истории? Я бы даже спросил МОРАЛЬНОЕ право на вмешательство?
Они же не создавали небо и землю? Не творили Человека?

ЦитироватьНет таких вопросов на которые человек бы не смог найти ответы.

Есть лишь вопросы на которые нельзя ответить.  :D Если серьезно, то ответ есть всегда, но иногда требуются тысячи лет, чтобы дать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ

ЦитироватьНе Бог разделил мир на свет и тьму, а человек...

По библии именно так, однако зная, что писали ее люди можно сделать вывод,что разделение это чисто условное просто ночью страшно :)

ЦитироватьСвет и тьма такиеже абстрактные понятия как добро и зло... Для Бога нет ни добра ни зла

не такие уж и абстратные, когда дело касается реальной жизни
Всяческие интересности тут

Sashullka

Я не понимаю людей которые не верят в Бога... этоже выший разум... справедливость... свет... добро... Некто, кто  постоянно с человеком находится ...потдерживает в трудную минуту! Он прощает когда его игнорируют ...говарят что его нет...он милосерден... в любой ситуации он с каждым человеком...когда плохо....когда хорошо!!! Я не верю что человек может не верить не надеяться на лучшее! Всякие ситуации случаются... иногда даже так страшно что ноги подкашиваются...и что вы тогда делается?на что надеетесь??? Или на кого?а если исправить ситуацию вам не по силам то что? Плюните и смеритесь? Всёравно же надеяться будите!а на что надеяться если Бога нет?на удачу?а от куда по вашему удача?наукой обьясняется?просто возмущает когда люди каждый день сами того не осозновая надеятся на Бога.... А потом как слепые котята утверждают что его нет!

Kochan

Sashullka я надеюсь только на самого себя и на своих друзей. А вот эпитет про слепых котят, верующих в то, что кто то придет и спасет их души, больше подходит как раз верующим

sergunya

21 сентября 2005, 21:34:31 #37 Последнее редактирование: 21 сентября 2005, 21:46:51 от sergunya
Sashullka
ЦитироватьЯ не понимаю людей которые не верят в Бога

Я не понимаю верующих людей. Честно! Как можно верить в то, что никогда не видел или не увидешь? Это какое-то детское качество верить тому, что говорят, а не тому, что есть на самом деле. Ребенок в конце концов вырастает и сталкивается с холодной и жестокой действительностью. а если он продолжает верить в чудо и божественную помощь? Сможет ли он выжить? Я затрудняюсь ответить Единственно что у бога получается хорошо так это успокаивать. Впрочем и тут самообман...
Всяческие интересности тут

Sashullka

Я не вижу смысла спорить и отстаивать свою точку зрения!!! Бог сам докажет каждому о своём существовании ...  :sleepy:  
Добавлено:
А мне не обязательно его видеть!я его чувствую... он у меня в душе и сердце.... И я надеюсь на него....благодарю... прошу о помощи.... И он помогает!!! Чесно помогает! В таких ситуациях ... !
Я могу спорить и утверждать потому что много литературы прочла на эту тему... много чудес  случается на земле...и доказательств достаточно...

Kochan

Sashullka
Это лишь совпадения. Они подверждают что бога нет, потому что других случаев гоооораздо больше.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru