23 октября 2024, 02:39:47

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_sergunya

Все о боге или о богах

Автор sergunya, 29 мая 2005, 12:58:49

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Azolka

Daimee
ниче ты не понимаешь в замыслах бога:) это что б нам скучно не было:)
а в общем, это слабое место всех богословов, они просто увиливают, говоря одну из нескольких стандартынх отмазок "нам не дано понять замыслы бога".
Stand and fight!

dinni

В моем простом понимании Бог ведет себя как талантливейший Художник или Писатель... Если есть творчетво, то должен быть зритель и ценитель...
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

КулХацкер

И всётаки на вопрос:"Есть Бог или нет?" правильным для меня ответом, является ответ "незнаю"  ;)  

Sergius

04 сентября 2005, 20:57:07 #13 Последнее редактирование: 04 сентября 2005, 20:59:59 от Sergius
Цитироватьв общем, это слабое место всех богословов, они просто увиливают, говоря одну из нескольких стандартынх отмазок "нам не дано понять замыслы бога".


Если учесть, что человеческий мозг задействован всего лишь на 4 - 6% (кстати утверждение многих ученых умов) то можно предположить, что человек не способен понять остальные 94 - 96% бытия всего сущего, не обязательно Божьего, а стало быть это не отмазки.

Слышал высказывание одного ученого, который утверждал, что если человеческий мозг задействовать на все 100 %,  то человек "сойдет с ума" от переизбытка эмоций.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Akio

А я вот к примеру, не верю в Бога, просто мне все земные религии на одно лицо, киньте в меня камнем если это не так! Поэтому у меня нет веры, я верю в другое и мне всё-равно кто что по этому поводу думает, мусульмане, католики, христиане все на одно лицо, разве не так, всё дело в мелочах, ну такой я и я так разумею, но я не еретик, увольте!

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

vuk

Akio
Советую посмотреть тут ответ Вуку! ;)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Kochan


ironmaden

Kochan
ЦитироватьЗло от бога?

от его отсутствия, почитай тему - Притчи, там есть кое-то на эту тему.

Kochan

В принципе вопрос риторический. Я имел в виду зло как целое. Точнее появление зла.  

neuss

17 сентября 2005, 10:39:02 #19 Последнее редактирование: 17 сентября 2005, 10:40:45 от neuss
ЦитироватьДумаю ты не прав... вот я сейчас у него спрошу... все спросил. И как думаешь, он есть?

Вопрос у Бога подразумевает что он на него ответит (если не ответит, тогда к чему спрашивать?  :blink: ). А если ответит значит он есть.
Вопрос:
ЦитироватьДобъюсь ли я всего... всех целей что поставил перед собой

Ответ:
Цитироватьбольшей частью добъюсь.

Если разобратся то нет такого вопроса на который бы человек САМ не нашел ответ.
Многие не находят потому что, чтобы найти - надо искать.
-------------------------------------
ЦитироватьВ принципе вопрос риторический. Я имел в виду зло как целое. Точнее появление зла.

Зачем спрашивать, если не хочешь услышать ответ? (Риторические вопросы это те, на которые не трубется/ненужен ответ)
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru