24 апреля 2024, 19:39:48

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Призыв в армию

Автор gratis, 09 октября 2003, 03:54:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Quadi al Quada

totals
Ну без опыта предыдущих поколений вряд-ли можно досконально рассмотреть этот вопрос.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Shinji

Quadi al Quada
ЦитироватьИнтересно, например какими?

a)организация нормального питания, выплата достойного денежного довольствия на руки, обеспечение возможности приобретения необходимых вещей.
б)Лучший вариант - это наличие борделей в частях.  Но, учитывая, что общество до этого не доросло, можно ограничится только регулярными увольнительными, не реже раза в неделю.
в) Как я уже писал, организация досуга - одно из необходимых условий реорганизации армии
ЦитироватьСобственно мною изложенные меры используются еще со времен Римской империи.

А Вам не кажется, что пора использовать что-то посвежее?
ЦитироватьА вы уверенны, что линейный флот почил? А как же АУГ?

Расшифруйте буковку "А" в этой аббервиатуре - она и будет ответом.
ЦитироватьТем более, что если делать ставку на борьбу с открытыми флангами, что сейчас делают амеры и НАТО, то сюда больше подойдут законы морской войны

Морская война - это работа по коммуникациям противника, тактика НАТО - захват и удержание ключевых точек. Это разные действия.
ЦитироватьЭто подмена понятий.

Что чем конктретно я подменяю?
Цитироватьо есть должна существовать линия соприкосновения армии государства с врагом, а следовательно и линейные войска.

цитирую вас же " ...если делать ставку на борьбу с открытыми флангами, что сейчас делают амеры и НАТО..."

Quadi al Quada

16 мая 2005, 20:21:40 #162 Последнее редактирование: 16 мая 2005, 20:30:08 от Quadi al Quada
Цитироватьa)организация нормального питания, выплата достойного денежного довольствия на руки, обеспечение возможности приобретения необходимых вещей.

Украинский солдат в данный момент получает 87 грн. довольствия, при этом продолжая стрелять сигареты у офицеров. Куда он остальные деньги девает? Пральна, пропивает и прогуливает.
Цитироватьб)Лучший вариант - это наличие борделей в частях. Но, учитывая, что общество до этого не доросло, можно ограничится только регулярными увольнительными, не реже раза в неделю.

Увольнительные солдатам предоставлялись регулярно до 93 года. Против дедовщины слабо помогало. Тем более что солдат может вытворять в увольнении не мне вам рассказывать :lol:  А бордели в частях - это мысль. Только общество сначала должно перебороть свое ханжество и легализовать проституцию.
Цитироватьв) Как я уже писал, организация досуга - одно из необходимых условий реорганизации армии

У вас есть живые примеры? По-моему вам любой, служивший в Сов. Армии расскажет, как солдатами приветствовался организованный досуг. Поверьте, спортзалы в частях пустуют. И библиотеки тоже. Культурный уровень солдат предполагает использование досуга только на бухло и дедовшину.
ЦитироватьРасшифруйте буковку "А" в этой аббервиатуре - она и будет ответом.

АУГ выполняет следующие функции:
- контроль и безопасность торговых путей
- обеспечение господства на море путем борьбы с флотом и авиацией противника
- выполнение задач в пользу наземных войск
- обеспечение десанта

После этого вы будете говорить, что это не линейный флот?

ЦитироватьМорская война - это работа по коммуникациям противника, тактика НАТО - захват и удержание ключевых точек. Это разные действия.

Особенно Морская война - это работа по коммуникациям противника. А теперь вспомним, что писал Мэхен.
По базам! По базам надо работать, а не по коммуникациям! А работа по базам - это неизбежно столкновение линейных флотов. Или лишение каперского и линейного флота государства его баз, после чего следует обычно потеря боеспособности и потопление.

ЦитироватьЧто чем конктретно я подменяю?

Вы подменяете отсутствие обеспечение партизанской войны тезисом о плохой ее подготовке.

Цитироватьцитирую вас же " ...если делать ставку на борьбу с открытыми флангами, что сейчас делают амеры и НАТО..."

А это не отменяет борьбы с открытыми флангами, которая ведется именно линейными частями.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Ujen

Ууууфффф! Попробую вернуться из дебрей о теории вооруженных сил, к призыву в армию.


Давайте просто посчитаем, бюджет РФ около 100 000 000 000 уёв.  В рубли переводить не буду уж больно много нулей.  Если мы хотим иметь (в хорошем смысле этого слова  ;) ) армию размером в 1 500 000 солдатиков готовых и ХОТЯЩИХ служить и защищать, нам нужно их мотивировать. Есть два вида мотивации:  1) положительная. 2) отрицательная
К первой относятся: а) хорошие (комфортные) бытовые условия службы равно как и ее ДОСТОЙНАЯ!!! оплата, б) уважительное отношение вышестоящих офицеров, а так же сослуживцев тут одно во многом вытекает из другого (как относятся к нам так и мы относимся к другим (С) закон обратных связей), в) обеспечение послеармейской жизнидеятельности.

Думаю можно еще много придумать положительных мотиваций для солдатиков :)

Ко второй относятся: а) "животные" условия труда (а это труд и за него надо платить!!!) б) похабное отношение к себе со стороны вышестоящего руководства, а так же более сильных и опытных сослуживцев, в)отсутствие быстрого и качественного трудоустройства после этого милого двухлетнего приключения.

И так, сколько же нам будет стоить все это удовольствие из положительных мотиваций????

Выделим каждому солдатику по 20 000 р. (грубо говоря 730 уёв) хотя и этого ОЧЕНЬ мало для уважающего себя человека, готового в любой момент отдать свою жизнь за любимую РФ.!

умножаем это (730) на 1 500 000 и на 12 месяцев и получаем  13 140 000 000 хм уже 13% всего бюджета страны!!!!! ОГО!!!

плюс к этому на содержание такого количества воинских частей (от 150 ну очень больших (по 10 000 челов) до 1500 маленьких (по 1000 челов))  итого нам надо для начала на каждую маленькую часть для благоустройства минимум по 1 000 000 уев. Это 1 500 000 000уев. Еще 1,5% из бюджета :)))

Мало того енти части надо еще и содержать.... примерно 200 000 уёв. на маленькую в месяц.
Умножаем и получаем 3 600 000 000 уёв. еще 3,6%

А теперь, давайте-ка посмотрим, во сколько нам обходится "ядерный щит"????  примерно в 1 500 зарядов....  не будем о совсем уж грустном.....

я не говорю уже о техническом перевооружении, об утилизации ядерных отходов, и т. д. на что уходит половина бюджета вооруженных сил РФ.

В общем мы получаем минимальную сумму на содержание Не плохо подготовленной армии, готовой постоять за свою отчизну, размером примерно в 1 500 000 человек.  Порядка 18 240 000 000 уёв.
т.е. больше 18% всей расходной части бюджета РФ.
Давайте переведем в деревянные 506,16 млрд рублей.

А теперь обратимся к бюджету 2005:
"расходы на национальную оборону в 2005 году вырастут на 27,6% и составят 528,83 млрд рублей. "
Это не только вооруженные силы РФ!!!!! Так вот, если мы себе позволим хорошо вооруженную и подготовленную армию размером в 1,5 миллиона челов.... наши финансы споют свои последние романы.
А вот армия общей численностью в 150 - 300 тысяч человек, нам вполне доступна. А больше и не надо.
Тем более что за 100 000 - 150 000 рублей в месяц, добровольцев будет хоть отбавляй!!!

Прошу прощения за грубые цифры, но речь ведь идет о порядках.
вот <_<  

LeKs

Нужно.. а то кто же?
Без вопросов... млин... Уважайте и защищайте Родину! Какая бы она не была...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки! =)

Quadi al Quada

17 мая 2005, 11:55:05 #165 Последнее редактирование: 17 мая 2005, 11:58:16 от Quadi al Quada
Ujen
Вопрос численности ставится не в связи с финансами, а в связи с протяженостью границ России. Денежные расходы тут имеют второстепенное значение, если вы границу защитить не сможете. Скажите, зачем США, практически не имеющим охраняемых армией границ, 1300000 человек сухопутной армии?! Тему раскройте подробно.

Вот так и для России. Нужда в 1,5-2-миллионной армии диктует необходимость призывной армии. Поскольку населения то пшик. А производительность труда этого населения и того меньше.

Я тут уже высказывал мысль - набирать в армию не с 18 лет, а с 21, как было до 39 года. Тогда
а) решается вопрос с отсрочками
б) отношение офицеров к 18-летнему придурку, ничего не умеющему и не знающему, своершенно иное, чем к 21-летнему мужику, а то и отцу семейства, который к своим обязанностям отнесется серезно и занятие себе найдет. Не буду приводить пример драк между офицерами-покупателями за выпускников техникмов.
в) дедовщина в 18 лет и в 21 - это две не просто большие - огромные разницы!

Далее - либо мы имеем дедовщину, либо профессиональную армию. Поскольку в случае призыва мы имеем обученных старослужащих и молодняк, которому военную науку иногда и с помощью физического воздействия нужно вбивать. Да хоть тот же обряд "похорон бычка" - яркий пример.
В случае же профессиональной армии мы этого расслоения не имеем, присутствуют только отношения начальник-подчиненный, как в любом учреждении.

А по поводу хорошего отношения начальства... хехехе...
а) вы такое и на гражданке редко встретите
б) передо мной стоит пример армии США, где офицер свой взвод часто и в лицо то не знает, не то, что поименно.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Ujen

ЦитироватьВопрос численности ставится не в связи с финансами, а в связи с протяженостью границ России. Денежные расходы тут имеют второстепенное значение, если вы границу защитить не сможете.Скажите, зачем США, практически не имеющим охраняемых армией границ, 1300000 человек сухопутной армии?! Тему раскройте подробно.

Рад ад за вашу осведомленность в чиленности армии США, вот только следует понимать, что США тратит на содержание своих вооруженых сил примерно в 20!!!!! раз больше чем РФ, думаю если в России в 2??5 раза поднять налоги (и ОЧЕНЬ жестко контролировать их уплату), перестать платить бюджетникам, ввести госмонополии на алкоголь, забыть про социальное развитие, и про все внешние долги, оставив при этом одну тоько расходную статью в бюджете (не ВС), тогда, может, на годик и хватит.  :D Правда через годик деньги кончатся, ведь чтобы они в бюджете были их надо тратить на прибыльные мероприятия, а не на огромную армию.
А теперь скажите ка, готовы ли вы платить подоходный налог в размере 30% от собственной ЗП,  в случаи укрытия которой отдохнуть на Магадане годков пяток?! Думаю нет. Как и большенство разумных жителей нашей Родины.


ЦитироватьЯ тут уже высказывал мысль - набирать в армию не с 18 лет, а с 21, как было до 39 года. Тогда

В этом есть рациональное зерно, в 21 год при условии нормального развития мы имеем дело уже сос сложившейся личностью  :rolleyes:

ЦитироватьВ случае же профессиональной армии мы этого расслоения не имеем, присутствуют только отношения начальник-подчиненный, как в любом учреждении.


Думаю я наглядно показал в прошлом сообщении насколько не реально нам иметь пофессиональную армию численностью 1 500 000 а тем более 2 000 000 человеков  :rolleyes:

Здесь вопрос не в том чего на надо, а скорее чего мы можем себе позволить. Если вы считаете, что 2 миллиона дебилов (а согласитесь любой мало мальски соображающий человек, сегодня, "косит" армию) лучше чем 150 тысяч профессионалов... обратитесь к новейшей истории, 1995 год война в чечне, помните как наши 18-ти летние призывнички брали Грозный при огромном численном и техническом перевесе. А взял Грозный хорошо подготовленный ОМОН, с гораздо меньшими потерями, и если бы не пара даунов в генштабев то время, могло обойтись вообще практически без потерь.

И уж поверьте организовать качественную защиту наших оп истине огромных сухопутных границ протяженностью порядка 9 000 км, при современном техническом оснащении и хорошем финансировании, вполне в состоянии 50 000 человеков.

ЦитироватьА по поводу хорошего отношения начальства... хехехе... а) вы такое и на гражданке редко встретите б) передо мной стоит пример армии США, где офицер свой взвод часто и в лицо то не знает, не то, что поименно.


я не требую чтобы каждый генерал знал поименно всех своих солдат, я требую чтобы он не использовал их для постройки собственного домика в деревне :))))

LeKs

2 миллиона дебилов -> (а согласитесь любой мало мальски соображающий человек, сегодня, "косит" армию).

Не лучшее обоснование, чтоб называть так 2 миллиона солдат..  <_<  
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки! =)

Quadi al Quada

17 мая 2005, 13:55:59 #168 Последнее редактирование: 17 мая 2005, 14:01:58 от Quadi al Quada
Цитировать1995 год война в чечне, помните как наши 18-ти летние призывнички брали Грозный при огромном численном и техническом перевесе.

А давайте вспомним призывной Вермахт? Если в генштабе служат не по блату, а по заслугам, если обучение в военных вузах организовано грамотно, то таких последствий можно избежать с любым личным составом.
Проблема армии не в личном составе, а в кадрах. Личный состав - это проблема №2.
Цитироватьпри современном техническом оснащении и хорошем финансировании, вполне в состоянии 50 000 человеков.

:lol:  :lol:  :lol:  :D  :lol:  :thumbup:  Надо будет на Vif'е процитировать! К сведению, численность контингента Сов. Армии в Афганистане в период расцвета ее боеготовности составлял 38 000 человек. Численность войск США в афганистане в период боевых действий была примерно такой же.Численность контингента войск США в Ираке - 160 000 человек без учета союзников. В период боевых действий численность доходила до 240 000 человек без учета войск союзников.
Цитироватья не требую чтобы каждый генерал знал поименно всех своих солдат, я требую чтобы он не использовал их для постройки собственного домика в деревне

А это вопрос не об организации армии, а о дееспособности военной прокуратуры.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Ujen

ЦитироватьНе лучшее обоснование, чтоб называть так 2 миллиона солдат.. dry.gif


увы, но по другому их называть язык не поаорачивается. Последние два года я работал в канторе, офис которой находился в соседнем здании одного из призывных пунктов.... уж насмотрелся и наслушался..... IQ стремится к нулю  :angry:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru