24 апреля 2024, 15:16:35

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_BAZOOKA

!!! Как разогнать !!!

Автор BAZOOKA, 30 марта 2005, 00:28:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zilot

Я думаю в твоём случае лучше гонять множетелем, чем шиной.В BIOSе поднимай напрягу, как говорил BlackSeed, а по шине ты скорее всего спалишь какое-нибудь из устройств.

1)В начале вскрываешь корпус, ищешь в инструкции по матери где находится специальный
переключатель(Jumper), затем решаешь какой частоты ты хотел-бы добиться. Затем
считаешь по формуле эту частоту(системная шина умношь на множитель) и выставляешь на этом переключателе нужную тебе частоту.

2)Сгорит он врятле. Опять же как говорил BlackSeed ставь кулер Zalman.

3)Посмотрим как это у тебя получится, да и смысла нет.

BlackSeed

Zilot
вот ведь насоветовал  :D
1) во-первых разлоченые процы, чтобы гонять по множителю нигде не найдешь, если только с оптовиками договориться, что если появяться чтоб отложили тебе.
2) Щас переключениями ждамперов нифига не разгонишь, за редким исключением. Все гониться только из биоса

а насчет того что можно спалить проц, то это надо очень сильно постараться, машина просто не заведеться при переразгоне в 99% случаев.

3) Смысл есть, производительность повысить можно достаточно на много

4) Контролеры и прочие устройства сидящие на шине спаслить с новыми биосами надо тоже постараться суметь, во многих биосах можно принудительно зафиксировать частоту шины как 33 мегагерца и подниматься она не будет.

Так о каком риске ты говорил??? надо просто с умом к этому подойти

Eyeless

BlackSeed
Сгореть может проц, если баловаться с напряжением. А вообще, на новых платах ASUS есть хорошая такая штука, как Ai. Этот зверь умеет сам регулировать напряжение и прочие параметры разгона под контролем. И сам поднимает\опускает их по вашему желанию. В настройках BIOS мы лишь указываем параметр "Overclocking Level" - 5\10\20\30%. Таким макаром мой IP4 Northwood 2.8 GHz гонится до 3.6. Запускается, не горит. Только система не грузится :) Стабильно работает на 3.4 ГГц. А щас работает на 3.07 ГГц.

BlackSeed

Eyeless
ты до скольки напрягу на камне поднимал, когда до 3,6 гнал?

Zilot

По-моемому только у AMD процы с блокированным множителем.
Лично я гонял свой Athlon XP 2400+ до 2900+(соответственно разблокировал множитель).

BAZOOKA

Да блин! Я хочу чтобы вы мне ПОШАГОВО разьяснили куда лезть и что переключать в BIOS. Вот прям сейчас. Я хочу разогнать от 1700 до 2200. И вот поясните где в BIOSe и что переставлять. Я ж не знаю ведь. Начнем?...

Eyeless

BlackSeed
Я ж грю. Напряжение выставляется автоматически.

BAZOOKA
Тебе зачем вообще? Много ты тут глупостей делаешь. Проще камень новый купить. 500 МГц - слишком сильный скачок для такого слабого камня. У меня при разгоне с 2.8 до 3.42 начинаются глюки оперативки и винды. А параметры разгона и их нахождения в BIOS зависят от производителя самой микросхемы BIOS и производителя мат.платы.

BlackSeed

Eyeless
дык чтобы глюки по памяти не лезли надо просто зафиксировать ее частоту, и все.

BAZOOKA

Ну хотя бы до 2000 MhZ скажите как. Только сейчас. Приступим?

BlackSeed

BAZOOKA
тебе же уже объясняли, заходишь в биос, повышаешь частоту шины, поднимаешь напряжение на проце (чтобы глюков не было), фиксирушь частоту шины PCI на 33 mhz. И наслаждаешся полученным нахаляву быстродействием.

P.S. Для особо непонятливых: все делается в BIOS



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru