24 апреля 2024, 17:49:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Эвтаназия

Автор totals, 24 февраля 2005, 18:21:06

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

1 Да, при строгом контроле со стороны власти и медиков
95 (64.2%)
2 Нет, скорее нет
14 (9.5%)
3 Нет, категорически
27 (18.2%)
4 Не знаю
12 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 164

Тihaya

Цитироватьпущай помучается, авось выживет.

kinder
Мило...
И дедушку ты бы тоже оставил умирать медленно?
А от рака груди умирают несколько лет... Прогнивает кожа, мясо...
Им тоже мучаться?
Можно считать, что вопрос не от меня, а от общественности...  <ВЕСНушка> , ага, и девушки 13-ти лет уже имеют по 5 штук...
Правильно, что разрешили, но с таким ли отношением?...
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Эсти

kinder
согласная я с тобою

Жучь

А почему нет, в конце-то концов? Если в данном случае идёт речь о взрослых людях (совершеннолетних), то, я считаю, каждый из них в праве самосоятельно распоряжаться собственной жизнью. Что бы там общественность не думала. По мне, так хочешь жить - живи. Не хочешь - ну так и не живи, ёлки-палки! Зачем заставлять человека делать то, что он не хочет делать? конечно, это всё сложно, и надо это дело очень строго регулировать...
Если дееспособный человек решает покончить с собой - скорее всего, это получится, если на полном серьёзе. И хрен кто помешает: захочет - сделает. И причём из-за какой-нибудь фигни. и я считаю, это ЕГО ПРАВО.
А тот же старик с раком горла? Иногда человек уже в таком состоянии, что и встать не может. И как тут самоубиться? дышать перестать очень трудно. По-моему, вообще невозможно, если рефлексы ещё работают.

Дельфинка

Тihaya
ЦитироватьИм тоже мучаться?

Ну всё равно им умирать,вечный покой и так далее...Пусть помучаются перед смертью....(нет,мне жаль,конечно,их мучений,но такова их судьба,не нам лишать их из-за этого жизни)

Тем более,как вы знаете,в наших антиправовых государствах такие штуки,как эвтаназия,очень опасны...Увлекутся ведь медики....
<ВЕСНушка>
Цитироватьа аборты все же правильно разрешили...

А я вот ещё и против абортов...
kinder
Дай руку пожму!!!!! ;)
Тihaya
А ты сама уже решила,за или против? B)  

Тihaya

Дельфинка , нет, не решила. Этим вопросом всегда мои преподы увлекались. На всякое за есть своё против.
ЦитироватьА я вот ещё и против абортов...

Я тоже однозначно против, но если их запретить, это будет гораздо хуже...
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

<ВЕСНушка>

Тihaya
ЦитироватьЯ тоже однозначно против, но если их запретить, это будет гораздо хуже...

ты права....
Но все же порой...бывают случай,когда только аборт.Но это,я считаю,можно сделать всего раз в жизни...на больше....
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Жучь

Нет, ну серьёзно - почему человек не имеет права расорядиться собственной жизнью, как ему хочется? Реч ведь идёт не о том, что медики сами решать будут, кому жить, а кому нет. На добровольной основе... Конечно, увлечься могут. Но это отдельный вопрос...

Nord

Цитироватьпочему человек не имеет права расорядиться собственной жизнью, как ему хочется?

действительно, почему? смертная казнь существует, следовательно государство имеет полномочия лишить человека жизни, а сам человек, получается, этого решить не может?

Тihaya

Жучь
Nord ,
а это должно быть с согласия больного и всё? А родственники? Вот та мать из рассказа - она же с ума сойдёт, если её сын решится на самоубийство...
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Жучь

А родственники, извините, идут нафиг. Жизнь человека - это его дело. Почему человек должен мучиться ради того, чтобы родственникам было приятней жить? Хозяин жизни совершеннолетнего человека - это не мать, не отец, не прочие родственники. Это он сам. И ему самому решать, что лучше - прекратить свои страдания или радовать своими мучениями добрых родственников.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru