27 апреля 2024, 00:55:14

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Эвтаназия

Автор totals, 24 февраля 2005, 18:21:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1 Да, при строгом контроле со стороны власти и медиков
95 (64.2%)
2 Нет, скорее нет
14 (9.5%)
3 Нет, категорически
27 (18.2%)
4 Не знаю
12 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 164

Тihaya

Вот вам этический вопрос.
...В белой-белой палате на совковой койке лежит дедушка. Он не может пошевелится, перед глазами плывёт мутный сумрак опиоидного обезболивающего. Родных у него нет. Или они просто не захотели забрать его домой. У него рак горла. За ним только иногда убирает медсестра. Но ему это уже всё равно. Разум беспомощно бьётся в наркотиках. А чтобы не слышать его стонов по-ночам, ему колят двойную морфия...
На соседней кровати лежит мальчик. Ему нет 20-ти. Бледная седая мать стоит на коленях уже полтора часа. Это безумно долго. У сына саркома. Её не лечат даже химиотерапией... Спустя несколько минут женщина  падает, потому что сил встать уже нет, и беззвучно, чтобы не потревожить парамидольный сон парня, шепчет: "Господи, пусть будет как Ты хочешь, мы так устали"

А вот эпилог. Врача, который дал эфтаназию старику посадили на 5 лет. Медсестра не выдержала и сдала его.
А мальчик... Он жив до сих пор. Они с мамой иногда гуляют по парку. Он не совсем здоров. Анальгин подорвал сердце и печень. Но она так надеется на внуков... А если бы кубик воздуха предназначался ему?......
Так что же это - загадочная эфтаназия? Зло или благо?
Я так и не могу решить для себя...
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

<ВЕСНушка>

Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

kinder

эх, <ВЕСНушка>, <ВЕСНушка>.. всё было так чинно, пока ты не пришла...   :lol:

Тihaya
эвтаназия... вот оно, подлое эхо невыученных уроков по русскому языку.. :D

<ВЕСНушка>

kinder
почему сразу я виновата?Просто эта темка уже обсуждалась.....воть...)))решила щегольнуть знанием тем форума,а меня сразу забили....(((
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Тihaya

kinder , как тебе не стыдно, всё было так чинно! :P  
Мог бы и высказаться... Обижаюсь... :(
Памятник тому, кто написал такие красивые слова! Жаль, её тут нет...

Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Эсти

нЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕть!!!!
НЕЛЬЗЯ И ВСЁ!
самосудство! убийство!
:angry:  

Дельфинка

Тihaya
Да вот я тоже для себя решить не могу,стоит или нет.....Наверное,всё-таки нет.....Потому что неизлечимо больной человек умрёт по-любому,а эвтаназия лишает последней надежды,которая порой спасает....

Яволь Хермайор

Проголосовал по 1-му пункту, но добавил бы что нибудь по поводу согласия смертника, ато прям казнь какая-то получаеться.
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

kinder

может я садист, но тоже считаю, что не стоит..
например самоубийц спасают, хотя сами они выбрали смерть
с другой стороны, аборты разрешены...
не буду всё в кучу.
вобщем мой вердикт - нет эвтаназии. пущай помучается, авось выживет.

<ВЕСНушка>

kinder
Правильно...нет!!! :rolleyes:
а аборты все же правильно разрешили... :ph34r:  
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru