29 марта 2024, 17:52:12

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Эвтаназия

Автор totals, 24 февраля 2005, 18:21:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1 Да, при строгом контроле со стороны власти и медиков
95 (64.2%)
2 Нет, скорее нет
14 (9.5%)
3 Нет, категорически
27 (18.2%)
4 Не знаю
12 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 164

Бальмунг

03 февраля 2013, 13:48:06 #240 Последнее редактирование: 03 февраля 2013, 13:48:44 от Бальмунг
Grodos
Цитироватьчто вы имеете в виду конкретно?

борьбу со смертью
Sinferno
ЦитироватьМожет надо ей рассказать о том, что умирать надо стоя и про Льва Толстого не забыть?

при возможности нужно рассказать. Вера в Господа поможет облегчить боль, а безнадежным больным легче всего уверовать. И с этой верой отправиться в свой последний путь, как зверь уходит в лес, дабы умереть. Кто знает, возможно, Бог увидит волю к жизни и излечит такого больного. Поэтому бороться нужно до конца
JShadowLord
Цитироватьсии "откровения" достаточно получить от окружения.

скажет тебе это окружение "иди убейся об стену", ты пойдешь?
Цитироватьпугалка, чтобы хомячьё не начало самовыпилиаться

чего бы им самовыпиливаться? :unsure:
Цитироватьживительная эвтаназия

вот ведь циничный любитель оксюморонов  <_<
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Alan

Все посты в этой теме - песчинка по сравнению с тем, что написано об эвтаназии в мире. Количество статей, монографий, опросов, отчетов и т.д. просто необозримо. Я знал человека который еще в 1972 году(!) защитил диссертацию на эту тему в ин-те философии. Прочитать все источники было невозможно уже тогда. Каждый может найти очень обширное подтверждение своей точки зрения. Я предлагаю не спорить о личном выборе каждого, это бессмысленно, как спор о том есть ли Бог или бога нет. А вот об общественной и социальной стороне дела вполне можно говорить.
Хотелось бы всем сторонникам эвтаназии передать привет от т.Сталина. Он тоже считал "Нет человека и нет проблемы"

ather

03 февраля 2013, 13:57:21 #242 Последнее редактирование: 03 февраля 2013, 13:58:05 от ather
Цитироватьтак что живительная эвтаназия - утилизация испорченных либо невостребованных инструментов. (ещё бы тут биореактор не помешал бы, чтобы утилизированный материал зря не пропадал

Жёстко отрезал.:)
А по поводу "зря не пропадал" - надо использовать как запчасти для живых - их всегда нехватало. Лично я бы свои не пожалел

Матрицу первую напомнил "а умерших перерабытывают и скармливают живым"
ЦитироватьСамоубийство - грех
одним больше одним меньше :D . как там говориться 1 доллар на миллион не влияет.
И вообще какая на хрен вера в бога у смертельно больного человека?... я думаю что стремится к нулю

Sinferno

03 февраля 2013, 14:01:38 #243 Последнее редактирование: 03 февраля 2013, 14:11:40 от Sinferno
Бальмунг
Может твой характер крепче и ты сможешь разговаривать с умирающими в муках. Я разговаривал, но у меня не хватило сил просто смотреть в глаза.
Кстати, я ведь писал (а может и проголосовал), что против. Против введения как официальной системы, на уровне чувств - против. Ибо, кому решать?
Моё оправдание эвтаназии - нельзя сказать НЕТ для всех случаев. И в конкретном случае каждый должен быть готов помочь своему близкому, пусть даже ценой уголовной ответственности,  и даже ценой смертного греха.

А если вспоминать доводы Против, то я думаю о фильме "Мгла". У Стивена Кинга книга кончается "хорошо", фильм же - очень тяжело (для меня, т.к. я пытался поставить себя на место героя).

Галил

Alan
Цитироватьпривет от т.Сталина. Он тоже считал "Нет человека и нет проблемы"

Когда он такое говорил? :huh:
Фраза ошибочно приписывается И. В. Сталину: свидетельств, что он когда-либо говорил или писал нечто подобное, нет.
Эта фраза из романа «Дети Арбата» (1987) Анатолия Наумовича Рыбакова  Позднее,   в   своем   «Романе-воспоминании»   (1997),   сам А. Рыбаков писал, что эту фразу он, «возможно, от кого-то услышал, возможно, сам придумал». [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Grodos

Бальмунг, красивые слова,
но многое меняется если человеку прострелить колено B)  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Бальмунг

Sinferno
лучший довод против - Книга Иова из Библии
Grodos
Цитироватьмногое меняется если человеку прострелить колено

есть второе колено
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

ather

Цитироватьесть второе колено

согласен с Grodosом - второе тоже можно прострелить

JShadowLord

03 февраля 2013, 21:38:16 #248 Последнее редактирование: 03 февраля 2013, 21:54:42 от JShadowLord
а вот вы посмотрите на вещи проще. без драмы.
возьмите какую нить вещь. ту же мАбилу. когда она устаревает или что-то там ломается....что с ней происходит? вот вот.
конечно тут могут начать стучать лапками, типа это не правильное сравнение. только вот вопрос, а в каком месте неправильное?
органика строится из углеводородных соединений, неорганика - из кремниевых, но основная суть та же, получаются относительно сложные механизмы с набором функций и программ. :pardon:

ну а насчет пафосных речевок тут, ну насчет 2го колена. тут проще можно выразиться. "вот сперва себе прострели, а потом поглядим*. уже давно было замечено, что определенные тип человеков достаточно легкомысленно относятся к подобным вещам, типа "а фигня, подумаешь, 2я есть". но самое забавное начинается, когда с ними случается то, к чему они относились с легкостью.
наблюдал как то за одним пацаненком, тоже так же....влупился в ДТП. одна задняя лапа теперь внутри металлическая (кость "поменяли"). так теперь старается себя беречь, плюс на машинках, если дашь газку выше 60 палится так, что  как будто увидел люцифера. оказалось, что для него поломка его ноги оказалось нифига не фигней, а достаточно серьезной проблемкой. ну а чо, утратил свою мобильность на 70%, плюс все это безобразие о себе напоминает при любом удобном случае.
у таких человеков кромя боли уже ничего нетуть. если поломанный сможет научиться этой болью пользоваться - выживет (временно, вернее тут можно сказать, что просто чутка оттянет неизбежное немного напотом. поначалу довольно легко сдерживаться, а дальше....дальше начинается пытка.  :D ) нет - так нет (с другой стороны это даже правильно. не надо будет ни себя насиловать, ни окружающих). но обратно к образу существования ДО происшествия ему дорога закрыта. так вот.  :)
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Бальмунг

04 февраля 2013, 00:33:12 #249 Последнее редактирование: 04 февраля 2013, 00:33:42 от Бальмунг
JShadowLord
Цитироватьтолько вот вопрос, а в каком месте неправильное?

неправильное в том месте, что у мобил пока нет истории, чтобы их ценить. Для сравнения лучше взять старинную икону. Если иконе 1000 лет, то ее не выбрасывают на помойку (даже, если она попорчена), а берегут, как зеницу ока, ибо стоит она миллионы долларов (если не бесценна). А история человека насчитывает десятки и сотни тысяч лет. Его тем более нельзя убивать даже при "поломке".
Вот такое сравнение будет более уместным. Вот если найдут мобилу возрастом скажем 500 000 лет, то ее не будут так просто отправлять в утиль
ather
Цитироватьвторое тоже можно прострелить

есть костыли
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru