25 октября 2024, 23:27:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Fat

Договор с Люцифером

Автор Fat, 11 февраля 2005, 07:49:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gimmy

Artifex Liber Mos
ЦитироватьА как насчёт абсолютного бессмертия? Душа при тебе, ты неуязвим.

А ты представь ну 200 лет, ну 300, а потом так надоест. Да и, к тому же, ты забыл попросить вечную молодость. :rolleyes: Представь - вечно жить глубоким старцем, какая засада!

Я бы попросил ... возможность читать мысли взамен на интернет :D .
E:J - мой любимый!

Artifex Liber Mos

.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Aleksander

Вообще, фантазии у меня хватает, но если есть душа и её можно продать, значит она бессмертна, а продовать свою вечную жизнь я не собераюсь, так как не хватает фантазии для полноценного обмена.

Fat

А почем люди считают, бесмертие надоедает???? Ведь никто не прожил больше 200-300 лет!!! а если и прожил, то это ясено не афишируют. Может, человек сам придумал для себя эту байку, что жить многа просто неинтересна?
Все к лучшему

eukka

ЦитироватьА почем люди считают, бесмертие надоедает????

Не знаю как люди, но мне бы оно надоело... Ладно 200-300 лет, а когда ты живешь несколько тысяч, миллион лет? Я иногда чувствую, что мне уже скучно жить, но это все казусы плохого настроения... Однако, отвечая за себя точно скажу, что жить вечно... Поверь, это ужасно, как ты вообще можешь представить себе вечность? Это же безумно долго, никогда не умирать? Мозги съедут, через пару тысяч лет точно свихнешься, даже если будешь выглядеть молодым, разум-то у тебя старца будет! Не, я бы ни за что не согласилась
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Azolka

Fat
ЦитироватьА почем люди считают, бесмертие надоедает???? Ведь никто не прожил больше 200-300 лет!!! а если и прожил, то это ясено не афишируют. Может, человек сам придумал для себя эту байку, что жить многа просто неинтересна?

да, над этим я тоже думала. никто неможет увтерждать..хотя если люди идут с этой жизни по своей воле, в раннем возрасте, то наверное можна преположить, что не количество, но качествонужно. но мы также знаем, что количество со временем может породить качество:)

eukka
ЦитироватьОднако, отвечая за себя точно скажу, что жить вечно... Поверь, это ужасно, как ты вообще можешь представить себе вечность? Это же безумно долго, никогда не умирать? Мозги съедут, через пару тысяч лет точно свихнешься, даже если будешь выглядеть молодым, разум-то у тебя старца будет! Не, я бы ни за что не согласилась

да, в том то и проблема, что мы не можэем себе представитьэтого. но я думаю, мы смогли бы себе найти развлечение.все увидеть в мире.потом мир бы изменился. можна было бы столько много всего узнать. перечесть столько книг, прослушать всю музыку. увидеть что будеи потом. насладиться всем тем, чем бы ты не успел насладиться. полет фантазии... 70 лет человеку мало. разве что жизнь его ничтожество, и он ничего собой не представляет ит.д. была бы фантазия, деньги и вечность. да, было бы и тяжело, ведь вокруг нас будут умирать любимые люди, но это может и без евчности случиться. да и в любой момент можно яду выпить:)
тоесть, если бы мне предложили вечную жизнь взамен, аморфной вечности, я бы выбрала первое.
Stand and fight!

Artifex Liber Mos

Например потому, что я уже устал от жизни.  
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Azolka

Artifex Liber Mos
не хочу показаться грубой, но может стоит что то в ней изменить?
Stand and fight!

eukka

Цитировать70 лет человеку мало.

Может быть... Интересно, конечно, пожить лет 300 и то при условии, что будет возможность делать все, что угодно, т е не безвылазно торчать в одном месте все эти 300 или еще больше лет, и оставаться молодой... А потом мне бы все таки надоело :D  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

jet

Согласилась бы на вечную жизнь только при условии, что буду оставаться всегда молодой. Ну кому нужна вечная жизнь, если ты сам рухлядь и шагу без палочки ступить и следишь за происходящим по телевизору. Ещё хотела бы читать чужие мысли (иногда) или иметь тот маленький хрустальный шарик ;)...
А вообще Дьявол - он же хитрая бестия, так просто ничего не даёт, подвох устроит запросто, да и что взамен можно отдать? Душу, возможность ЖИТЬ, а не просто наблюдать ход истории...я думаю, дьявола такие лишения как интернет не интересуют, тут ставки покруче.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru