17 июня 2024, 04:36:13

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Братья и сестры

Автор шаманка, 04 января 2004, 05:13:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Frey

Маргаритовна
А у меня сестра на 3,5 года старше. И она мне как мать. Роднее нету! ;)  
ночная фурия

Маргаритовна

Frey
И это здорово! :)  
Никаких неприятностей!!!

Бел-ка

А у меня сестра на 5 лет моложе. Это мой самый надежный друг в жизни. Чем старше мы становимся, тем больше понимаем, как мы нужны друг другу. И вообще, она замечательный человек. А по жизни она даже старше и порою со мной как мама разговаривает...
 Carpe diem

Frey

Бел-ка
ЦитироватьА по жизни она даже старше и порою со мной как мама разговаривает...

И такое бывает. Я очень часто с этим сталкиваюсь у знакомых
ночная фурия

М.О.

Здравствуйте.Хочу обратиться со своей проблемой.Меня родители замучали с младшим братиком.Он меня младше  на 10 лет.Мне 14 лет, а ему только 4 года.Дело в том,что меня превратили в бессменную няньку.Мне даже не дают нормально учить уроки.Я учу ночами,что вызывает раздражение и злость у родителей(что спать мешаю, а наверное,не хотят,чтобы я слышала,как они сексом занимаются).Утром я должна братика ответси в садик,вечером забрать,да еще и играть с ним,а то,что я устаю или нужно уроки учить,это их не волнует.Мама говорит,что я не успеваю,потому что не умею свое время распределять.Когда братик был совсем маленький,меня с ним подолгу заставляли гулять.Он очень шебушной.Часто подал,разбивал коленки,или что-то с ним случалось,так мне доставалось и как! Даже отец как-то заявил,что если братик останется калекой или уьется "из-за тебя"(видите ли,потому что я "не слежу" за ним), то меня сдадут в интернат! Да и братик натырный растет.Я у него-единственная сестра,причем старшая,так он меня достает,чтобы я с ним играла,чтобы я с ним занималась. А то,что я сижу по 6-7 уроков в школе, она это не считает работой!Как-то меня послали за ним в садик, да потом еще в магазин,я сходила и сказала,чтобы больше меня не трогали, потому что я устала и мне нужно учить много уроков,так мне скандал устроили,чуть даже не набили.Еще днем я должна вымыть посуду!А то,что я устаю,их не волнует,они только издеваются.У меня не жизнь,а каторга. Что же дальшен будет?Не к кому даже обратиться!Посоветуйте,как мне быть!

Теххи

у меня нет братьев и сестер. я одна, поэтому не знаю такого. что посоветовать? - сложно. судя по всему твои родители считают тебя взрослой, поэтому спихнули все на тебя. я бы делала на зло. после школы - к подружке, записалась бы в какой-нибудь кружок, секцию, лишь бы спихнуть с себя заботы о братике. вечером - музыка (рок - что-бы родителям не нравилось). Будут злиться - высказать им все - что у тебя нет своего времени, что из-за них у тебя будет двойка в четверти и тебя оставят на второй год. сделай вид, что простыла - вряли родители захотят, чтобы ты кашляла и чихола на маленького. ;) а в прочем все эти советы ты должна сначала продумать и просчитать чем это может закончиться, т.к. в каждой семье своя ситуация.  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

sgalla

У МЕНЯ ЕСТЬ МЛАДШИЙ БРАТ. КОГДА ОН РОДИЛСЯ МНЕ ТОЖЕ ПРИШЛОСЬ БЫСТРО ПОВЗРОСЛЕТЬ! Я С НИМ ВЕЗДЕ ХОДИЛА, КОРМИЛА, ПОИЛА И Т.Д. РАЗНИЦА У НАС С НИМ 5 ЛЕТ. НАИГРАЛИСЬ И НАМУЧИЛАСЬ КАК ТОЛЬКО МОЖНО БЫЛО!   МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТАК У ВСЕХ. КАК ТОЛЬКО ПОЯВЛЯЕТСЯ МЛАДШИЙ РЕБЕНОК, СТАРШЕМУ ПРИХОДИТСЯ БЫСТРО ВЗРОСЛЕТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТЕПЕРЬ ОН ПОМОЩЬ И ОПОРА РОДИТЕЛЕЙ! НО ЕСЛИ ТЕБЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, НЕ УСПЕВАЕШЬ ДЕЛАТЬ УРОКИ И УСТАЕШЬ  СОВЕТУЮ ПОГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ С РОДИТЕЛЯМИ И ОБЬЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ. МОЖЕТ ОНИ ПОЙМУТ! ТОЛЬКО НЕ ИДИ В КОНТРЫ.  
И любящее сердце может оказаться ненасытным желудком. (Валентин Домиль)

Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее. (Оскар Уайльд)

Сливовый

Заранее извиняюсь за агрессивность, просто не люблю по природе своей таких бестолковых людей, как эти родители, вот и злюсь.

Автору темы:

Мне кажеццо, надо собрать весь этот ушат дерьма и вылить одним махом на родителей, чтоб дурь выбить.

Вот просто взять и высказать, что и уроки учить не удаётся, и устаю, и вообще, вы этого брата, мягко говоря, завели, вы теперь за братом и следите, хуль-то меня привлекать, и то, что посуду надо мыть, и то, что времени вообще нет.

Надо просто быть агрессивнее. На каждый выпад родителей отвечать комом дерьма в рожу.

И ещё вот что: здесь ИМХО нужна не просто тупая злоба, а именно чёткость и организованность. Вот щас смоделирую примерчик:

Злятся, что ты учишь уроки по ночам. Кидаем агрессивный выпад: а когда мне их учить? Утром садик, днём посуда, брат, игры с ним. Когда, идиоты, когда? Раз такие умные, вот вам тетради, учите сами, ну вас. И е.... я в рот вашу е...лю, брата и посуду. И всё.

Конечно, без матюков, но смысл должен быть примерно таким. Надо просто забить родителей этой агрессивностью.

Блин, когда вижу таких людей, понимаю, что я вообще-то счастливый человек.
Добавлено:
На тебе будут возить воду, пока ты будешь позволять это делать.
Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую х***ю, что палач в истерике отрубил себе уши. © Анекдот про меня.

Лаванда

У меня тоже брат младше на 4 года. И я тебя не понимаю. Я вот помню, он в это время - в 4 года -  ходил в садик. Водила его я, забирала, кормила и играла. Училась я посменно - либо с утра, либо с 13.00, но явно не круглые сутки.  Его отводила утром, забирала вечером в 17.00. Уроки делала поэтому либо с утра - как отведу, либо после обеда - после школы. На уроках нас особо не напрягали - не знаю я еще такой школы, чтобы после нее усталой приходить)))  Убираться - убиралась, готовила - так это каждая девочка должна делать. Брат тоже был шебутной, но я любила с ним и гулять и играться, хотя и лупила его и кричала на него. Однако что с ним играть - дала игрушки или под телевизор посадила - и все дела!
В общем, по мне ты либо сильно ленивая либо у тебя юношеский максимализм и тебе докопаться больше не до чего.
Правильно тебе люди советуют - займись спортом. Плавание или восточные единоборства вполне подойдут. И через месяц игры с братом тебе райской жизнью покажутся))))
Добавлено:
И кстати - родители наверняка пашут каждый на работе, деньги зарабатывают. Ты им предлагаешь после работы еще и с ребенком играться? Ты гонишь))) И кстати - когда тебе будет лет 20 ты им еще спасибо скажешь, что они тебе брата родили. Я вот своих сейчас постоянно терзаю вопросами, почему они еще и третьего не завели)))
Меч сотрет железо ножен и тоска источит грудь,
Вечный пламень невозможен, сердцу нужно отдохнуть...
/Байрон/
Спи...ть сметану, это не прихоть, это ПРИНЦИП!

Frey

М.О.
Я сам младший брат. И ближе старшей сестры у меня никого нет. Не потому что она из родственников только одна осталась. Всегда она мне была ближе всех.
Когда еще были живы родители, она постоянно брала меня с собой гулять, не потому, что так хотели родители, а она проявляла инициативу. Мать работала много, также как и отец, и нам часто приходилось ночевать одним, хотя она меня старше то всего на 3,5 года. И могу тебе сказать, я тоже на месте не сидел. Постоянно влезал в драки, и сестре приходилось самой в 8!-летнем возрасте разговаривать с родителями других детей, которых я обидел. И что теперь....Я за сестру жизнь отдам. Мне ради нее себя не жалко.
Перемани брата на свою сторону, и вскором ты увидишь результат. Когда тебя не будут отпускать на дискотеку, твой брат будет за тебя сам упрашивать родителей, чтобы тебя отпустили. А родители....ТЕРПИ! Потом ты поймешь свою самостоятельность и ты всего добьешься. Только не смей давать родителям садиться тебе на шею.
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru