20 апреля 2024, 18:49:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Братья и сестры

Автор шаманка, 04 января 2004, 05:13:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сливовый

Блин, извините конечно за оффтоп, но до чего же это охрененно, когда ты в семье один! :)
Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую х***ю, что палач в истерике отрубил себе уши. © Анекдот про меня.

морок

Цитироватьно до чего же это охрененно, когда ты в семье один!

это временно ;) и потом понимаешь, что совсем один.....
Лаванда
Цитироватьпо мне ты либо сильно ленивая либо у тебя юношеский максимализм и тебе докопаться больше не до чего

или так и не приняла брата, ревнует его к родителям, не смирилась с перераспределением внимания.....
мой старший сын в этом возрасте  и ему хватает времени уроки выполнять, брата забрать из садика, ходить на секцию и сидеть у компа....
отсутствие времени на уроки это элементарное манипулирование .......

М.О.

Почему меня многие не понимают?!Морок,видимо ваш сын быстро все схватывает.И еще вам вопрос:ваш сын только из садика забирает младшего и потом свободен или все свободное время вы заставляете его за ним ходить?Вы тоже незаслуженно наказываете,если с младшим что-то случается?Мне приходится кое-как уроки учить.Знания у меня очень плохие,я считаю!И вы это называете нормальным?!

Сливовый

Мороку: не, я радуюсь, когда я один. :) Из общения вообще люблю тока интернетовское, живое ужо зае.....о. Тока и жду момента, как бы побыть одному. По возможности запираюсь в комнате даже :)
Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую х***ю, что палач в истерике отрубил себе уши. © Анекдот про меня.

Flight

Если М.О. не преувеличивает, и родители реально не дают ей жизни из-за младшенького, то я её вполне понимаю. Да, конечно, полное тунеядство даже в 7-10 лет не есть хорошо, не то что в 14. Но если родители стараются сбросить братика на неё, извините, как г*вно с лопаты, то ничего хорошего тут нет. Это ИХ решение было завести второго ребёнка, а она, извините, за что отдуваться должна? Одно дело - забрать из садика и зайти по пути в магазин (у подростков тоже должны быть обязанности по дому!), другое - ещё и сидеть с ним потом. Почему она должна учить уроки ночью, да ещё и получать упрёки от родителей?
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

морок

М.О.
все никогда  не поймут, каждая семья индивидуальна....
забирает только вечером....
утром нужно рано отводить в садик, а занятия в школе начинаются позже......
4 года это возраст когда ребенок может играть самостоятельно и не требует постоянного неусыпного внимания, так что ходить за ним весь вечер нет необходимости. если старший сын до секции не успел приготовить все уроки он доделывает их, а младший играет или со мной....бывает что и мешает старшему.....
ЦитироватьВы тоже незаслуженно наказываете, если с младшим что-то случается?

говоря незаслуженно вы тем самым снимаете с себя любую ответственность за произошедшее....
ЦитироватьМне приходится кое-как уроки учить

думаю, вы приходите из школы непозднее 3 часов дня и до 6 вечера можно сделать все уроки... или я ошибаюсь??
думаю, что проблема не в уроках и знаниях, вы прячетесь за учебу, оправдывая себя ....
ищите взаимопонимание с родителями, структурируйте свое время, оговорите свой круг обязанностей.....
вы уже достаточно взрослый и самостоятельный человек для ведения диалога в позиции взрослый - взрослый
ЦитироватьИ вы это называете нормальным?!

вот отсутствие взаимопонимания с родителями, неумение вести с ними диалог - это ненормально....и вина обоюдная...
ненужно таять от жалости к себе ищите пути решения возникшей проблемы
надеюсь , что вам хватит такта и разума для разрешения возникшей ситуации и восстановления взаимопонимания с родителями... :)  

седой

М.О.
ЦитироватьПосоветуйте,как мне быть!

Тебе 14 лет. Это прекрасный возраст. Единственное чем он омрачён, это тем что ты уже не ребёнок, но  не взрослый человек.
Поэтому так болезненно воспринимаешь окружающую действительность.
Сразу скажу. Я на стороне твоих родителей.
Пройдёт какое то время и ты поймёшь смысл твоих проблем.
Это неизбежно.  

Теххи

морок
Цитироватьдумаю, вы приходите из школы непозднее 3 часов дня и до 6 вечера можно сделать все уроки... или я ошибаюсь??

возможно, но не обязательно. В 14 лет я была в 9-м классе, соответственно подготовка к экзаменам, усиленная учеба, курсы для поступления в профилированный класс. У меня не было за кем следить, но много свободного времени у меня не было. а может быть я уже чего-то и не помню.
Думаю, что нужно просто объясниться с родителями - объяснить свою значимость в семье. пока она просто на всех злиться толку не будет. ;)  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Karma Police

Теххи
ЦитироватьДумаю, что нужно просто объясниться с родителями - объяснить свою значимость в семье.

ммм.. сомневаюсь. Сомнительно что ее даже начнут слушать.
Хотя попробовать стоит.
Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных

Посвящается всем ублюдкам, любящим мучить животных и бездомных калек

Дита

М.О.
сочувствую. Родители твои конечно не правы. Родили второго ребенка и спихнули его на тебя. У тебя есть подруги? Проводи у них больше времени, или найди место вне дома где можно делать уроки - библиотека к примеру и просто уходи туда.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru