19 апреля 2024, 20:06:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Братья и сестры

Автор шаманка, 04 января 2004, 05:13:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сливовый

ЦитироватьПеремани брата на свою сторону, и вскором ты увидишь результат. Когда тебя не будут отпускать на дискотеку, твой брат будет за тебя сам упрашивать родителей, чтобы тебя отпустили. А родители....ТЕРПИ! Потом ты поймешь свою самостоятельность и ты всего добьешься. Только не смей давать родителям садиться тебе на шею.


Ух-ты. Классно сказал, особенно первая и последняя фразы. О переманивании я даже не додумался.
Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую х***ю, что палач в истерике отрубил себе уши. © Анекдот про меня.

Лаванда

Frey абсолютно согласна!
ЦитироватьИ что теперь....Я за сестру жизнь отдам.
я за своего тоже жизнь отдам, и так приятно прочитать эти слова!)))
От моего сокровища такого не дождешься, но все равно - такое чувство, что это он мне написал))))
Меч сотрет железо ножен и тоска источит грудь,
Вечный пламень невозможен, сердцу нужно отдохнуть...
/Байрон/
Спи...ть сметану, это не прихоть, это ПРИНЦИП!

Теххи

Лаванда
у нее разница не 4 года, а 10 !!!
Ей 14 лет! Ей хочется не с малышом возиться, а начинать свою жизнь. Ей хочется дискотек, подруг, первого свидания, у нее ребенок на руках. я думаю, что если бы была разница в 4 года, то она бы этого и не писала.

я поддерживаю Сливового. Не полностью, не так грубо, но родителям нужно дать понять, что она человек со своими взглядами на жизнь, со своими желаниями и чувствами.

я бы еще посоветовала устроить истерику с высказываниями типа"Его вы любите, а на меня только кричите и т.п.". а в 14 лет у меня тоже были непонятки с родителями и я просто уходила из дома - благо друзей и подруг у меня всегда для этого хватало, а то и просто к бабушке съезжала.  ;)  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Frey

Сливовый
ЦитироватьУх-ты. Классно сказал

Пасиб!
Лаванда
По-моему - это нормальные отношения брата и сестры.
ночная фурия

Сливовый

Теххи Спасибо, не ждал, что меня кто-то поддержит :)

Добавлено:
Но считаю, истерик устраивать не надо. Истерики - проявление слабости, опустошенности, ярости, бессилия. Если родители впечатлительны, то истерика подойдёт, но если они всё же МЫСЛЯТ - то на вряд ли.
Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую х***ю, что палач в истерике отрубил себе уши. © Анекдот про меня.

Лаванда

Теххи тем более странно. Она - практически взрослый человек, должна поддерживать и брата и родителей. Ты представь ее потом, когда она со своим ребенком к матери побежит с просьбами посидеть, погулять и т.д., а те ей - с криком причем - пошла нафиг, у нас своя жизнь, мы гулять хотим и т.д. Семья - самое ценное, что есть у нас в жизни и мы должны отдавать ей свои силы, свое время.  Ты - одна, у тебя нет такого, что кто-то от тебя зависит, что этому маленькому человечку нужно твое внимание, забота и поддержка.
Да и скажи - твои родители заботились о тебе? Кормили, одевали? Или им было на тебя плевать совсем?

ЦитироватьЕй хочется дискотек, подруг, первого свидания, у нее ребенок на руках.
рановато хочется. имхо. И ребенок на руках - слишком уж нарочито звучит. Ребенок  - в садике!

И вообще - была бы у нее неполная семья, мать-алкоголичка, куча пьяных мужиков в квартире, трое детей на руках и постоянная угроза оказаться в детском доме - она бы тут  такое не писала. Наоборот, радовалась бы, что мама хотя бы дома, и что с родными ее никто пока не разлучил. А плакаться людям, что ей приходиться заботиться о родном братишке - имхо, развращенность современного поколения.
Меч сотрет железо ножен и тоска источит грудь,
Вечный пламень невозможен, сердцу нужно отдохнуть...
/Байрон/
Спи...ть сметану, это не прихоть, это ПРИНЦИП!

Теххи

Лаванда
ЦитироватьДа и скажи - твои родители заботились о тебе? Кормили, одевали? Или им было на тебя плевать совсем?

Ессно. и кормили и одевали, но только я очень рано повзрослела. Так получилось, что в 14 лет и даже раньше с моим мнением считались. меня не заставляли, меня просили. я сидела с двоюродными братьями-сестрами, когда некому было. но я сидела потому, что меня попросили и я согласилась. а если бы меня заставляли и после всего обвиняли в том, что это я виновата в нехватке времени, я бы тоже взбунтовалась!
я в чем-то ее понимаю. я для отца всегда была пустым местом. и как старший он всегда должен был быть прав в наших ссорах, а мать становилась между нами стеной, из-за чего была виновата тоже. а за нее никто не встает. Оба родителя (как я поняла) считают, что она ДОЛЖНА все делать для брата, так еще и с братом она не может найти общий язык. Думаю потому, что она изначально рассматривает его как проблему. ;)

Сливовый
просто я бы так и поступила - я псих, но мне это по жизни помогает.  :D  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Karma Police

М.О.
ЦитироватьНа тебе будут возить воду, пока ты будешь позволять это делать.

А у нее есть выбор?
Там все держится на силе и страхе..
Хотя вариант все же есть. Набраться сил, духу и денег и уйти из дома.. Почти наверняка есть старшие родственники (бабушка-дедушка, тетя-дядя там.. ну не важно). Если они не звери, то помогут человеку.
И надо это делать как можно скорее, пока девчонке не сломали психику.
Хотя мы тут скорее всего напрасно растекаемся мыслью по древу - она нас врядли услышит.
Хорошо хоть душу излила.. И то легче.
Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных

Посвящается всем ублюдкам, любящим мучить животных и бездомных калек

MariTa

Мне кажется, что 4 года - не так уж и мало для ребенка. Чего с ним особо возиться? Ну из садика забрать/привести, покормить разок. Он вполне самостоятельный и играть сам может.
Родителям нормально предъявить, что ребенок не твой. И им нужно больше времени ему уделять. А тебе учиться надо и прочее. Я б на твоем месте учила уроки у подруги после школы и записалась на секцию какую-нибудь. Чтобы меньше времени находиться дома, где все напрягают.

Машутик

Цитировать

Лаванда,извини меня,но одно дело маме помочь,-часик с братиком посидеть или сходить в магазин не в ущерб учебе. Да,согласно,родителям нужно помогать.
А другое дело,что родители совсем заездили свою дочь.раз девочка пишет,что даже уроки не дают нормально учить, и что ребенку попадает за то,что братик упадет(все дети падают!) А что она сделает?! Не свяжет же она его, чтобы он не двигался. Я считаю,что это издевательство над человеком.
Лаванда,вы прочитайте получше письмо,девочка пишет ни про то,что не отпускают на дискотеки,а про то,что УРОКИ УЧИТЬ НЕ ДАЮТ
Не знаю,что и посоветовать девушке,но у меня у самой два брата родных .Один на 8 лет моложе.Мне тоже пришлось понянчиться.Мне тоже доставалось,когда с братиком что-то случалось.Но потом,когда маленький братик стал постарше,он стал больше играть с другим моим братом,все же разница в возрасте у них поменьше.Но что родители могут ребенку не давать учить уроки,этого мне бы и в голову не пришло !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru