13 июня 2024, 23:06:08

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Апокалипсис

Автор Андрей., 21 января 2005, 20:52:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

В обще-библейском понимании - любое откровение, пророчество, как правило, о судьбе избранного народа. Изучением откровений и пророчеств в аспекте их отношений к избранному народу занимается апокалиптика.

Первым апокалипсисом является Книга пророка Даниила. Важными апокалипсисами являются Книги Еноха, Варуха, Ездры, книги Сивиллы. II

В христианском каноне завершающая книга Нового завета. Основная часть Апокалипсиса написана, очевидно, на острове Патмос с середины 68 до начала 69 года Иоанном Богословом. Ряд добавлений относится к 95-96 гг.

Основное содержание книги - пророчества и видения будущего, открывшиеся автору через бога. Согласно Апокалипсису, человечество ожидает период бедствий, голода, болезней, после которых произойдет битва между армией Сатаны и небесным воинством во главе с мессией. Христианская церковь однозначно идентифицирует апокалиптического мессию с Иисусом Христом, хотя в тексте Апокалипсиса он выступает как "агнец" и его облик не отождествляется с принятым церковью обликом Христа.

В результате последней решительной битвы (Армагеддона) небесное воинство одержит победу, что будет сопровождаться воскресением святых мучеников, которые войдут в тысячелетнее царство божье. Армагеддон ознаменует конец земной истории. После этого произойдет воскресение всех когда-либо живших людей, которые предстанут перед божьим судом.

Апокалипсис отражает антиримские настроения ранних христиан. Будучи хронологически самым ранним катоническим христианским текстом, Апокалипсис отражает начальный этап формирования вероучения. В нем отсутствует евангелическая мораль и преобладает дух социального протеста.

С превращением христианства в государственную религию многие идеи Апокалипсиса были объявлены еретическими, а сам текст было запрещено использовать в церковной практике. Интерес к Апокалипсису оживился в период Реформации, и многие его идеи были взяты на вооружение протестантами. В бытовом значении Апокалипсис - Конец света, Страшный суд. Текст Апокалипсиса
Взято тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Интересно в него кто-то верит? в чистом виде я не верю. хотя кто знает! Ведь , когда случился всемирный потоп, тоже ведь никто не верил, что столько дождя может выпасть. Ктонибуть задумывался о гибели человечества в результате каких либо катаклизмов, например астероидов? Или лучше об этом не думать?  
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Quadi al Quada

Человечество столько раз уже переживало голод и войны, что все страсти апокалипсиса уже не кажутся страшными.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Aleksander

Вот по библии евреи - священики по всей земле. Сбылось?
Поэтому, по моему мнению, курить траву богослову надо было меньше.

Alya

Да нафига  нам Апокалипсис. Все равно когда-нить мы все помрем...  :D  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Андрей.

Alya

Знаешь, а он может случиться и через минуту.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Alya

Андрей.

Да хоть прям щас. Мне терять особо нечего...  ;)
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Галил

Aleksander
ЦитироватьВот по библии евреи - священники по всей земле. Сбылось?
Поэтому, по моему мнению, курить траву богослову надо было меньше.

Сбылось, да ещё как. Понимаешь, священные писания не надо понимать буквально, это скорее притчи. Так вот, насчет священников евреев. Кто контролирует прессу и телевидение, не евреи ли. Тут достаточно включить телевизор и посмотреть на лица. А кто нам внушает, как жить, что есть, какие фильмы смотреть и как относится к ближнему своему. Не СМИ случайно. Кто заправляет в политике. Кто контролирует банки и финансовые потоки. Я думаю надо честно признать, что и материальным и духовным миром, в данный момент управляют евреи.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Андрей.

галил
А это плохо, может кто-то умеет лучше, я имею ввиду национальность, раз её тут затронули.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Aleksander

Цитироватьможет кто-то умеет лучше, я имею ввиду национальность,

Ай-яяй, а ведь по библии, между прочим - все нации равны.

Quadi al Quada

Aleksander
Да, только пока другие между собой грызутся и интрингуют, евреи показывают пример общежития и сотрудничества между собой  :)  
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru