01 июня 2024, 12:11:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Андрей.

Апокалипсис

Автор Андрей., 21 января 2005, 20:52:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Апокалипсис

не бойтесь, я уже сдесь :)

надо же, а я подумал, что тема про меня :D  

Rol_spb

Апокалипсис
И тебя вылечат.. и меня вылечат (с)
Тема ещё та )) про тебя и про нас
 :rolleyes:
IMHO Shimota Arinozu

Панург

Апокалипсис
Откровеннее надо, Вы же откровение!

А по теме - никто не может предсказать конец света. Как написано в том же "Апокалипсисе" - только Бог знает, а больше  - никто.  :P  
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Апокалипсис

ЦитироватьОткровеннее надо, Вы же откровение!



да я не против, но не здесь же! оффтоп будет  :o

кстати, первый чел, который просек неявное значение моего ника  :D  

Панург

22 декабря 2006, 22:45:17 #54 Последнее редактирование: 22 декабря 2006, 22:46:14 от Панург
Цитироватькстати, первый чел, который просек неявное значение моего ника

Это потому, что человек инстинктивно и даже сознательно (  :D ) не приемлет бесполезного и бесцельного. Он не приемлет бесконечной истории. Он ждет КОНЦА и с ним разрешения всех запутанных проблем и распремления запутанных путей - конца, как результат бытия человеческого. Кто-то пессимистичный ждет атомной войны - как ответ на вопрос человеческой глупости и жестокости, кто-то оптимистичный - второго пришествия, как ответ на практически тот-же вопрос. Поэтому слово "апокалипсис" стало синонимом конца света и почти утратило свой первоначальный смысл.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

EURO-banan

да не недо, я тоже знаю, че такое апокалипсис... тем более откровение и конец света... такие разные вещи? :))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Панург

Цитироватьтакие разные вещи?

Не такие уж и разные... Как еще назвать то, что произойдет в конце времен? Для многих то будет откровением.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Сергей Бeляев

27 декабря 2006, 00:27:14 #57 Последнее редактирование: 27 декабря 2006, 00:29:08 от Сергей Бeляев
На счет конца света мне известны были данные в конкретных числах( к сожалению забыл ). Как таковой конец света представит в себе то , что останется после продолжительной войны ( уж не знаю кого с кем ) случится это летом 2016 года.
Война начнется в 2012 году. По тому , что я знаю - выживет минимальное количество людей . Жизнь человечества не закончится как таковая
Думаю ......... А кем же всетаки остаться????? Самим собой ? или всетаки придерживаться виртуальных ников

Ulitych

27 декабря 2006, 00:54:22 #58 Последнее редактирование: 27 декабря 2006, 00:56:16 от Ulitych
Есть интересная фраза, что рождаясь мы - умираем. Если предположить, что Конец Света - это всеобъемлющая метафора, то для каждой эпохи наступал свой КС. Вспомнить хотя бы мифы, или народные предания... А мифы и легенды про Потоп? Конец Света наступает, когад происходит неосознавание себя в отношении к окружающему миру. Можно предположить, что люди с психическими заболеваниями живут в своем конце света, но вот в чем парадокс - они не умирают и ничего страшного для них не случается, а вот для общества, это внесоциумные люди... Ладно, не буду вдаваться в глубь социопсихического восприятия.
Про Апокалипсис. Это Откровение, то есть то, что будет, но не факт того, что это возможно свершиться. Мое отношение к апокалипсису таково, что в своей жизни я завершаю какие-то ситуации - своеобразное апокалипсирование (можно пользоваться иным термином, например - завершаю гештальт), во время которого, или, после которого, приходит понимание: для чего именно это было нужно. Анализ свершившегося. Соглашусь с мнением, что откровение приходит до (это как предчувствие, как интуиция - пусть она слегка неясное знание приносит, но все же дает какие-то знания) завершения ситуации... а после уже происходит прозрение. Как только механизмы решения есть, имеются схемы этого принятия. То есть - причина - откровение - апоклипсис - прозрение - принятие. Еще, думаю, что апокалипсис это чтото цикличное, даже звучит както кругло.:D  :D
ЗЫ. "апокалипсис" -- раскрытие, откровение (греч. шрифт не воспринялся(() :ph34r:
Нет ничего, кроме НАСТОЯЩЕГО. Прошлое уже было, Будущее только будет
Здесь и сейчас

Панург

"Гряди, гряди...."
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru