25 октября 2024, 23:27:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Патриотизм.

Автор Андрей., 21 января 2005, 08:15:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Azolka

RusC
какой ві самоуверенный? лучше нас знаете, псторим или нет..хватит или нет... прямо аж страшно, что такой умный человек и не восстребован высшими службами..
от ваших слов ни лучше ни хуже нам не станет. если вам нравиться все это говорить - говорите. только не вмешевайтесь. не ваше это дело и право. поверьте, у россии ( и некоторых россиян) слишком большое самомнение и мания величия.

ЦитироватьТы имела в виду трубопровод?

да, слово забыла..чесно..вылетело из головы.
ЦитироватьМожно через Белоруссию пройти, много чего можно, из разряда эффективного сделать, была бы нужда...
Это не так дорого стоит, и он быстро окупится, вопрос -- чисто политический.

конечно можно. но это стоит денег и врем я удйдет не мало.
ЦитироватьА вот когда он ему глаза зашоривает, да ко лжи подталкивает, это уже плохой патриотизм...

как бы нам не хотелось, но ИСТИНУ никому из нас не узнать. никогда. пускай каждый принимает за истину то, что ему выгоднее.
Stand and fight!

Quadi al Quada

Azolka
Цитироватьно я бы поняла, придя после майдана в холодную квартиру, что у тех кто работает на котельни есть тоже право на страйк.. в те моменты, все были едины.
а кто мешал шахтам не работать? если бы они были на западе, или если бы все это было не оранжевой революцией, а сине белой - то они бы тоже не работали..

Блин, да вы хоть знаете откуда на ваших котельных уголь берется?!  :angry:
Вы что, не знаете, что шахты уголь круглосуточно отгружают и любой простой означает отключение отопления городу, размером с Тернополь? Вы знаете, что 48% грузовых перевозок осуществляется Донецкой железной дорогой и любой простой вагонов или опоздание поезда означает отключение у вас отопления?
Вы хоть знаете, что металл выплавляют по непрерывному циклу и остановка домны хотя-бы на 20 минут означает что домну нужно будет взрывать а потом строить заново?!  :angry:  :angry:  :angry:
И после этого вы предлагаете нам бросить все и выйти на улицу? Привыкли у себя уходить в час с работы в пятницу, думаете все так работают?!  :angry:  
Добавлено:
Цитироватьпускай каждый принимает за истину то, что ему выгоднее.

Оправдание всех лжецов. Где это я читал... уж не у Эсхила ли. Такие выверты лжецов известны давно, с античности. И уже тогда они считались верхом пошлости.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

_Tmp

Честно говоря, я просто в шоке от некоторых слов, сказанных сдесь...

Неужели такие умные люди как вы не могут понять, что не выиграй Ю. эту войну (а иначе её не оборачивается язык назвать), то тут лет эдак через 5 был бы уже просто хаос.

Интересно, у вас не возникало размышлений, откуда у Пинчука, Ахметова накоплены капиталы более миллиарда долларов? Исходя из примитивной арифметики, для того, что бы из миллиона долларов заработать миллиард, нужно десять лет удваивать свой капитал. Интересно, где же такие сверхприбыли?
Или может они уже родились, имея миллионов эдак 100?

ЦитироватьСобственно, кандидатов украинских у вас не было, был российский и американский.

Интересно, откуда у нас такие кандидаты? Да, Я. во время избирательной кампании делал акцент на "присоединении к Росии", неважно в каких терминах он это говорил (ЕЭП, двойное гражданство и т.д.). Но вот с каких пор Ю. стал американским? Из-за того, что у него жена американка? Ха-ха, по моему, такие выводы делают "недалёкие" люди; или у кого-то всё таки есть информация, что Ющенко раньше был гражданином США? Или он открыто заявлял, что будет проводить курс интеграции с Америкой?

А может вы знаете такой термин "быдло" (изв. за выражение) ? Например, на Украине, он означает что-то типа раба, который не то, что не может, а просто не защищает свои права как человека.
Которого запугали, и он сидит в своей конуре, ожидая, когда "сверху" переменится погода.
Так вот, если бы не люди, которые вышли на улицы, то тогда нас полноправно могли бы назвать рабами и были бы правы; народ, который не может отстаивать своё мнение, не имеет право быть свободным.

Андрей.

AIQ
ЦитироватьЧуство патриотизма не может то приходить то уходить. Патриотизм это в первую очередь любовь к родине какой бы она не была.

Моя родина Латвия, но я ей явно не нужен. Я скорее за Россию пойду воевать, как и остальные русские в Латвии. А я воевал в Афгане. Другое дело, что эта война никому не нужна была. За Латвию против России я точно воевать не буду, скорее наоборот.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Quadi al Quada

_Tmp
А откуда у Порошенко и Юли такой капитал? Или они его на благотворительности заработали? А может заначку копили 20 лет? Я что-то этих обвинений не понял...

Кста, а какие цифры вы имеете предъявить в доказательство хаоса через 5 лет? Я вот могу предъявить цифры уже прямо сейчас в доказательство того, что именно при Юще будет хаос. Они доступны, каждый может их проверить. Я тут уже одну брехушку отшил. Или так и будем демагогию разводить?  :P  
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Raistlin

Quadi al Quada
ЦитироватьВы хоть знаете, что металл выплавляют по непрерывному циклу и остановка домны хотя-бы на 20 минут означает что домну нужно будет взрывать а потом строить заново?!

Ну, допустим, взрывать ничего не придется. Домна просто погаснет, а на новый розжиг уйдет много сил и Внегосударственных зеленых президентов... А в остальном ты прав, имхо. :) Респект!
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

Aleksander

Quadi al Quada
Вот побольше бы таких умных людей, как вы!

RusC

ЦитироватьНо вот с каких пор Ю. стал американским?

Не тормози!
Госдеп США открыто признал, что его финансирует...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Flyer

Опять все переросло в старую песню.

Патриотизм - это любовь к своей истории, любовь к своему прошлому, и принятие нынешнего положения таким какое оно есть, не взирая на сложности.

Истинные патриоты не те кто кричат, не те кто молчат, а те кто любят свою страну.

Мне есть чем гордиться, Россия великая страна. Я незнаю чем гордиться вам, но Американцы гордяться даже столь малым сроком в 300 лет.

Выйти за свою страну на митинг, или не выйти, это к патриотизму не относиться. Это относиться хочу не хочу, надо не надо. Между прочим Quadi al Quada сфера услуг(экономическая), куда как востребованей производственной сферы, и если б ваш уголь не умели продавать, или сталь бы не смогли б продать по нормальной цене, то сомневаюсь что вы бы сиделе на мешках с золотом. Сидели бы на своем угле, итд. Поэтому простои в экономической сфере, куда как опасней, чем в промышленной. Промышленность это товар который можно будет продать. Экономика - это деньги, на который его можно купить, или купить другой. И потеря Киловата в час, ничто с потерей тысячи гривен допустим.

Вот ты как думаешь. Если у тебя на складе будет миллион матрешек(по 1$ за штуку), и они будут очень востребованы на западе. Как ты их туда продашь? Или у тебя будет миллион долларов, на которые ты сможешь купить матрешек и повезти их продавать.
А теперь представь что будет если потеряеться миллион матрешек,  а если миллион долларов.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Shinji

То ли я пропустил, то ли никто так и не вспомнил главную фразу по теме -

Патриотизм  -  последнее прибежище негодяя.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru