23 октября 2024, 00:07:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

Патриотизм.

Автор Андрей., 21 января 2005, 08:15:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

Я родился в СССР, давал присягу на верность этому государству, теперь этого государства нет. Есть Латвия. Я тут родился и вырос, но как-то нет у меня чувства патриотизма к ней, ну разве что спортивные соревнования.
А кто и как относится к этому слову и понятию, как патриотизм?  





Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Azolka

Андрей.
я всегда ко всему страюсь относиться в меру. к патриотизму тоже. я не выйду с оружием на улицу если будет какая -то гражданская война и.т.д. я исхожу из своих потребностей и меньших проблем после. но вот когда была оранжевая ревлюция я ее поддержала своим перебыванием на майдане, от этого косвенно зависела моя судьба.
но я не поддерживаю так званных партизанов, ибо патриотизм очень часто пересикаеться с фанатизмом. они свою жизнь живут не для себя,а для "свободы" других. в этом я вижу много не разумного, не понимаю как жизнь можна отдать на борьбу которая ник чему толком не может привести.
Дркугое дело - политик партиоты. они МОГУТ многое сделать, и если он патриот то будт делать в первую очередь в интересах странны своей. Это единственный нормальный путь патриотизма.
Ненавижу людей которые кричат что они патриоты. Патриоты молчат и просто делают свое дело , у них нету времени на крики, елси только эти крики не есть частью общего дела.

Я  не знаю, патриот ли я, но эти чувства завладели мной  ненадолго на майдане... сейчас немного остыли.
Stand and fight!

AIQ

ЦитироватьЯ не знаю, патриот ли я, но эти чувства завладели мной ненадолго на майдане... сейчас немного остыли.

Чуство патриотизма не может то приходить то уходить. Патриотизм это в первую очередь любовь к родине какой бы она не была. И не суть важно какая у тебя страна если ты ее любиш, если она не очень хорошая ты должен сделать все что бы в ней стало хоть чуточку получше. Ты обязан ее защищать от внешних угроз.
Ну в общеи это мое мнение. Лично я считаю себя патриотом, хотя мне и не все здесь нравиться.

Quadi al Quada

21 января 2005, 09:33:41 #3 Последнее редактирование: 21 января 2005, 09:35:11 от Quadi al Quada
Azolka
Ну да, когда одни работали на заводах и в шахтах другие кричали на майдане про патриотизм. Понимаю...

ЗЫ: И я - националист.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Azolka

21 января 2005, 09:52:57 #4 Последнее редактирование: 21 января 2005, 09:54:25 от Azolka
Quadi al Quada
ЦитироватьНу да, когда одни работали на заводах и в шахтах другие кричали на майдане про патриотизм. Понимаю...

о как задело. а что, вас бы выгнали, если бы вместо работы за копейки вы кричали о то что ваши права нарушены?? наверное да.. демократия онако.
ЦитироватьНенавижу людей которые кричат что они патриоты. Патриоты молчат и просто делают свое дело , у них нету времени на крики, елси только эти крики не есть частью общего дела.

читайте..это было частью общего дела. и оно сделано. и 23 числа будет окончательная победа.
так что крики были не без причины. никто не собираеться сидеть и молчать в тряпочку, никто не боиться уже.

а Вы если и националист, то явно не украинский.

AIQ
ЦитироватьЧуство патриотизма не может то приходить то уходить. Патриотизм это в первую очередь любовь к родине какой бы она не была. И не суть важно какая у тебя страна если ты ее любиш, если она не очень хорошая ты должен сделать все что бы в ней стало хоть чуточку получше. Ты обязан ее защищать от внешних угроз.
Ну в общеи это мое мнение. Лично я считаю себя патриотом, хотя мне и не все здесь нравиться.


патриотизм и чувство патриотизма - эторазные вещи. я говорила о чувстве патриотизма. оно, как и все остальные чувства может приходить у уходить.
Stand and fight!

RusC

Во-первых, стоит разделять патриотизм и ура-патриотизм, это сразу упростит отношение к вопросу :)
Во-вторых, как космополит, отвественно заявляю, что у человечества нет никаких перспектив, кроме вымирания, пока мы делимся на нации, религии, государства, языковые группы, и вообще делимся на что-то такое, физиологически и социально не обоснованное...

Короче, быть патриотом Родины -- глупо и близоруко.
Быть патриотом всего человечества -- пока ещё не уместно, не доросли мы до таких ценностей...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Aleksander

Azolka
А теперь из-за Ющенко вам обрубят газ и свет, и прервут экономические отношения с Россией, на чём и закончится ваш "патриотизм".
У вас на Украине процветает нацизм а не патриотизм.

Quadi al Quada

21 января 2005, 13:25:09 #7 Последнее редактирование: 21 января 2005, 13:26:36 от Quadi al Quada
Azolka
Вот именно чувство. Ничего общего с реальностью не имеющее. Вам было бы хорошо оттого, что вы приходили с майдана каждый день домой в вымороженную квартиру? Или если ваша мама не получила бы очередную пенсию? Почему у вас в квартире тепло? Потому что кое-кто не по майданам балаганил, а в шахте работал. И мама ваша пенсию получает не оттого, что кто-то кричал "Геть!", а оттого, что кое-кто выплавил десяток тонн металла. Но конечно же с патриотизмом и национализмом это не имеет ничего общего. Не имеет ничего общего добюровольный отказ от защиты своих прав, в том числе избирательных, в пользу того чтобы страна и ее жители жили в тепле и комфорте, чтобы им было на что хлеб покупать. Нет, патриотизм это, конечно же, балаган на майдане. И крики "Ганьба" в рабочее время - это тоже патриотизм.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Azolka

Quadi al Quada
я не такая уж старая, что моя мама пенсию получает..ну єто та..лирический отступ.. но я бы поняла, придя после майдана в холодную квартиру, что у тех кто работает на котельни есть тоже право на страйк..  в те моменты, все были едины.
а кто мешал шахтам не работать? если бы они были на западе, или если бы все это было не оранжевой революцией, а сине белой - то они бы тоже не работали..
а если бы те кто кричал "геть" не кричал этого, мы бы не добились того, чего добивались. И это единственное что со своей стороны мог сделать народ вообще, и каждый человек вчастности. По этому, в даном случае, то что кричали на майдане, есть самое прямое действие. и если бы вы не были за Я, вы бы сейчас не говорили о шахтах которые работали, и если бы  за вашего кандидата бы все это было, то точно бы молчали о всем этом. Но "если бы " не сичтаеться.
И патриотизм не включает Я или Ю. и не о том речь. я намерено не писла абольше ничего в "полтике", что б не тратить время  и нервы на то, что бы доказать что-то. Это ничего бы не изменило.

Добавлено:
Aleksander
ЦитироватьА теперь из-за Ющенко вам обрубят газ и свет, и прервут экономические отношения с Россией, на чём и закончится ваш "патриотизм".
У вас на Украине процветает нацизм а не патриотизм.

тебе вижу мозги промыли здоро. нацизм ни к чему тут.
а что нам отрежут свет - это твои мечты только. у нас достаточно много АЭС, что бы быть независимыми от россии. просто надо ими уметь пользоваться. а наше предыдущее правительство не умело.
Что касаеться нефти и газа.. то знаете ли, вы не единственные у кого они есть:) и еще, не забывайте, ваша нефть понашим трубам течет. а за транзит тоже платить надо:) будете рыть новый тунель? :):)
да и запад нам поможет:):):):):) :D  
Stand and fight!

RusC

Цитироватьтебе вижу мозги промыли здоро. нацизм ни к чему тут.


Полагаю, имелся в виду национализм, благодаря которому именно Ю и выбрали :)
Выбрали по формуле "На зло бабушке отморожу себе уши".

Собственно, кандидатов украинских у вас не было, был российский и американский.
Не приятно, конечно, что вы пешки в весьма дурацкой игре, но такова селява :(
Не скрою, наблюдась за вашим государством я теперь буд с неким садистским интересом, ибо сдаётся мне, вы очень скоро пожалеете о содеянном, также, как у нас сейчас пенсионеры "радуются" выбранному президенту...

Цитироватьа что нам отрежут свет - это твои мечты только. у нас достаточно много АЭС, что бы быть независимыми от россии.

Не тешь себя -- не хватит.

Цитироватьпросто надо ими уметь пользоваться. а наше предыдущее правительство не умело. 

А ещё оно руки после туалета не мыло :)
Смешно, право слово...
Ну, ладно в макроэкономических вопросах рулить не умело, а мегаватты АЭС дают одни и те же при любом правительстве, и их вам определённо не хватит ни при каком раскладе, а новых вы не построите...

ЦитироватьЧто касаеться нефти и газа.. то знаете ли, вы не единственные у кого они есть:)

Знаем, но если сделать поправку на сложную науку - географию, то из доступных для вас -- мы единственные :)
Плюс, не забывай о ценах, кто угодно другой будет брать ощутимо дороже, плюс транспортные расходы...

Цитироватьи еще, не забывайте, ваша нефть по нашим трубам течет. а за транзит тоже платить надо:)

Угу, не забываем, только трубы наши, они только по вашей територии проходят.
И про "несанкционированное изъятие" тоже не забываем, и про высокие цены за тразнит помним, и про низкую отпускную цену для вас...

Цитироватьбудете рыть новый тунель?

Ты имела в виду трубопровод?
Можно через Белоруссию пройти, много чего можно, из разряда эффективного сделать, была бы нужда...
Это не так дорого стоит, и он быстро окупится, вопрос -- чисто политический.

А теперь вернёмся к топику.
Патриотизм хорош, когда он сподвигает человека на что-то позитивное и конструктивное, например на луну слетать, или просто работать на совесть.
А вот когда он ему глаза зашоривает, да ко лжи подталкивает, это уже плохой патриотизм...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru