29 марта 2024, 11:14:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_BAZOOKA

Значение технических характеристик колонок

Автор BAZOOKA, 13 января 2005, 17:28:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

FILLrate

ЦитироватьУ меня есть сзади 3 выхода! Но что насчёт провода люди???

Я те уже накатал насчёт шнурка. Его в магазине вроде не продают. Нужно самому сделать. Так что проси там друзей, знакомых, кто хоть чуть-чуть разбирается, чтобы сделали тебе. Но ещё раз говорю, проверь сначала наличие выходов на центре!
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

BAZOOKA

Мой дядя закончил весь этот институт и он сказал что можно купить на Червеньском рынке 100%. Завтра утром пойду. Он сказал что надо типа этого:                                  __    
                                                                                                    =--------------
                                                                                                                        ---
то есть один в звуковую а другие два в центр и всё!

FILLrate

ЦитироватьМой дядя закончил весь этот институт

Если у теа есть такой умный дядя, то нафига ты на форуме что-то спрашиваешь?!...
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, НА ТВОЁМ ЦЕНТЕ ВЕРОЯТНО ВООБЩЕ ВЫХОДОВ НЕТ! КУДА ТЫ ХОЧЕШЬ ЕТОТ ШНУР ВТЫКАТЬ, ДА Ж ЕСЛИ КУПИШЬ?!
Цитироватьто есть один в звуковую а другие два в центр и всё!

Не, мля, наоборот: два запихать в один на компе, а один разделить на два в центре!!
Лано, как подрубишь всё, скажешь.
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

BAZOOKA

OK. Завтра же скажу(если найду провод) :)  

BAZOOKA

Слушайте! Я всё нашёл-купил провод но я мороз! Я всё я всунул куда надо но вот такая фигня: если одна колонка пашет до другая нет и наоборот! Что делать? Я Решил обе колонки всунуть в один канал-всё супер работает но звук не стерео(хоть и колбасит) и иногда если сильно прислушаться идёт шипение которого никогда не было!
P.S. : как подключить в оба канала да ещё и без проблем со звуком в обеих колонках?

AleJar

BAZOOKA
доверь дяде всунуть, коль у самого не получается, пока не пожег всё нафиг. ;)

BAZOOKA

28 января 2005, 23:30:34 #26 Последнее редактирование: 29 января 2005, 11:48:35 от gratis
А кто может прислать без дяди мне схему куда что сувать? Буду ОЧЕНЬ благодарен парни. Мой @: *******@prokuratura.ru

Андрей.

29 января 2005, 01:49:04 #27 Последнее редактирование: 29 января 2005, 02:01:41 от Андрей.
FILLrate

ЦитироватьdB (децеБелл). Измеряют при подведении шумового сигнала мощностью 1Ватт (иногда 2,83 вольта) на расстоянии 1 метр.

Не, ну я не пойму, то ли ты прикалываешься, то ли издеваешься, то ли...
ЭТО НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ!
ЭТО УРОВЕНЬ ШУМА, СОЗДАВАЕМЫЙ КОЛАМИ!

Запомни, это чувствительность. Громкость измеряется в децибелах.
ЦитироватьМ-ля. Опять двадцать пять. Ну как может усилок хрипеть?.. Ё-маё. У нормальных современных усилков уровень искажений - сотые доли процента.

Ты явно не понимаешь темы обсуждения.
BAZOOKA
ЦитироватьРешил обе колонки всунуть в один канал

Это опасно, можно сжечь выходные транзисторы. Сопротивление падает в два раза. Хотя можно подключить последовательно, тогда мощность уменьшится в два раза.
Цитироватькак подключить в оба канала да ещё и без проблем со звуком в обеих колонках

Лучше обратись к специалисту, ты не можешь точно описать проблему.

Цитироватьиногда если сильно прислушаться идёт шипение которого никогда не было!

Это нормально, все усилки шипят.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

BAZOOKA

Ну короче! Возьми схему Technics 1080 и посмотри выход PHONO. Наверное туда сувать. Тюльпаны у меня красный и чёрный но всё равно работает только одна колонка

Андрей.

31 января 2005, 20:50:39 #29 Последнее редактирование: 31 января 2005, 20:51:03 от Андрей.
:D  Ну ребята вы и наворотили! Только не обижайтесь, но большего бреда я не слышал!!! Только mr. D немного правильно написал! BAZOOKA  Тебе нужен провод миниджек- тюльпан. Миниджек к компу, тюльпаны в систему.
FILLrate
ЦитироватьПринцип работы колонки знаешь? Почему она вообще звучит? Вот-вот. Поэтому, чем больше, тем лучше. А чего ты привязался к качеству?

Идеальный источник звука- точка, чем меньше полос, тем лучше.
ЦитироватьЗачем нужно такого монстра к компу цеплять?

:)  У меня комп соединён со всей мой многоватной системой, только на комп идут отдельные динамики
Вот эти [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  
Только без стоек и в чёрном варианте, их поддерживают сабы, которые находятся с боку и не имеют направленности звука.
Вообще это не проблема, давай пройдёмся немного по новой, я точно обьясню, что делать.
Добавлено:
mr. D

Цитировать10 Ватт на нормальной акустике сделают человеческую речь неразборчивой.

:)  Ты не прав.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru