19 апреля 2024, 11:01:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_BAZOOKA

Значение технических характеристик колонок

Автор BAZOOKA, 13 января 2005, 17:28:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AleJar

ЦитироватьНо это соверженно не означает, что звук будет плохим или тихим

Его не будет вовсе :)  

FILLrate

ЦитироватьЧем больше Ватт, тем больше запас мощности для колонок, и тем больше мощность (громкость) для усилка.

ГРОМКОСТЬ И МОЩНОСТЬ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
ЦитироватьЧто значит "усилок уже не справится"? Работать откажется, громко не будет?

Что за глупые вопросы? Никогда что ли не пробовал к обычному бумбоксу подрубить мощной колонки?! Выкручиваешь громкость мафона на max, а колонка еле пашет. Вот что будет.
ЦитироватьОтносительно слабый усилитель может спокойно работать с мощной АС.

ЧЕГО?????????
Работать то он будет, конечно, вопрос как  ;)
Цитировать"Мощность колонок" - это технический параметр, который указывает не на звук, а на прочность колонок.

:lol: Во залепил.
ЦитироватьКачество звучания не имеет отношение к размеру.

Принцип работы колонки знаешь? Почему она вообще звучит? Вот-вот. Поэтому, чем больше, тем лучше. А чего ты привязался к качеству?
ЦитироватьНа басы (их громкость и качество) влияет мощность усилка.

? Усилок влияет на качество (коэффициет искажений есть), а вот на всё остальное - колонки. Хотя, на слабом усилке хорошие колы не пашут, и на оборот.
ЦитироватьОба отчасти не правы...

Так мне кто-нить покажет, где конкретно я неправ?
Цитировать10 Ваттный усилок просто не "раскачает" 100 Ваттную колонку.

Ясен пень! А что, кто-то доказывает обратное?!
ЦитироватьОбычно усилки на них и начинают "хрипеть"

Усилок не хрипит. Хрипят колонки. Если усилок слабый, то он просто не сможет выдать нужную мощность и колы будут еле слышно играть. НИКАКИХ хрипов не будет. Зато если наоборот.... Колы просто захлёбываютя....
ЦитироватьНа громкость и в т.ч. на басы влияет чувствительнотсь акустики.

Ну и бред... :ph34r: Мот скажешь мне тогда, в чём измеряется чувствительность акустики? ТОлько не говори, что ето диапазон рабочих частот ;)
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

mr. D

AleJar
ЦитироватьЕго не будет вовсе

10 Ватт на нормальной акустике сделают человеческую речь неразборчивой.
FILLrate
ЦитироватьПоэтому, чем больше, тем лучше.

Почему тогда некоторые маленькие колонки стоят $1000, а некоторые большие меньше $100?  :)
ЦитироватьА чего ты привязался к качеству?

Разве не это самое главное!?
ЦитироватьУсилок не хрипит. Хрипят колонки. Если усилок слабый, то он просто не сможет выдать нужную мощность и колы будут еле слышно играть. НИКАКИХ хрипов не будет.

Не совсем. "Хрипит" и усилитель и акустика.
ЦитироватьНу и бред...  Мот скажешь мне тогда, в чём измеряется чувствительность акустики?

dB (децеБелл). Измеряют при подведении шумового сигнала мощностью 1Ватт (иногда 2,83 вольта) на расстоянии 1 метр.
ЦитироватьТак мне кто-нить покажет, где конкретно я неправ?

Я показываю.  ;)


FILLrate

ЦитироватьПочему тогда некоторые маленькие колонки стоят $1000, а некоторые большие меньше $100?

Ты сам знаешь.
Нафига цепляться к словам?! Понятно же написано было, что при прочих равных условиях, чем больше размер колов, тем лучше!!!! Ну что тут не ясно?!
ЦитироватьРазве не это самое главное!?

Хорошо, тогда скажи, как ты качественную акустику от некачественной отличаешь. С примером, плиз. Акустику возьмём от 100 уёв до 1000. Она, разумеется, различна бует по мощности. А вот качество какое? И как его определить?!
ЦитироватьdB (децеБелл). Измеряют при подведении шумового сигнала мощностью 1Ватт (иногда 2,83 вольта) на расстоянии 1 метр.

Не, ну я не пойму, то ли ты прикалываешься, то ли издеваешься, то ли...
ЭТО НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ!
ЭТО УРОВЕНЬ ШУМА, СОЗДАВАЕМЫЙ КОЛАМИ!
ЦитироватьНе совсем. "Хрипит" и усилитель и акустика.

М-ля. Опять двадцать пять. Ну как может усилок хрипеть?.. Ё-маё. У нормальных современных усилков уровень искажений - сотые доли процента. Конечно, если брать какой-нить ламповый гроб 60-ых гг., то всё может быть.
ЦитироватьЯ показываю.

Хм. Я вижу  ;)

P.S. Лано. Зря вообще затеял весь етот разговор. Г-ну BAZOOKA  по ходу всё должно быть ясно, а если нет, так пусть mr. D и
AleJar объяснят...
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

mr. D

FILLrate
Не цепляюсь, просто ИМХО, следующее заключение не верно: "при прочих равных условиях, чем больше размер колов, тем лучше".

Качественная акустика максимально точно передаёт звук. Определяется с помощью объективных тестов: измерения АЧХ, ФЧХ, искажений... и субьективных: прослушивания различного музыкального материала разных жанров и соответствие оригиналу. Писать об этом можно много...

Прикалываться и издеваться не думал.
ЦитироватьНу как может усилок хрипеть?.. Ё-маё. У нормальных современных усилков уровень искажений - сотые доли процента.

При достижении максимальной мощности он (уровень искажений) может достигать 10%.
ЦитироватьЗря вообще затеял весь етот разговор.

Могу прекратить отвечать на твои посты.  

BAZOOKA

СПАСИБО ЧУВАКИ! Всё понял! У меня Techincs CA-1080 за 1000 у.е.(спросил у бати).Made in Spain. 120w выходная и 60w музыкальная! Качество конечно СУПЕР...***...***...***...***...::::)))))))))*.*.*.*.* ЕЩЁ: как подключить центр к компу? У меня есть сзади 3 колокольчика но поясните какой провод надо купить и т.д. :)  

Bester

ЦитироватьУ меня Techincs CA-1080 за 1000 у.е.(спросил у бати).Made in Spain. 120w выходная и 60w музыкальная!

лол
ЦитироватьЕЩЁ: как подключить центр к компу? У меня есть сзади 3 колокольчика но поясните какой провод надо купить и т.д

руками......прямыми более или менее  :D  
   
Live for fun

FILLrate

ЦитироватьКачественная акустика максимально точно передаёт звук.

Ясно. Спорить, короч, бесполезно. Насчёт хрипов то ж...
ЦитироватьУ меня Techincs CA-1080

Это чё, старая модель? Я не смог её в каталоге TECHNICS найти...
Цитировать120w выходная и 60w музыкальная!

Нифига ты не понял! Если центр новый ща реально 1000 уев, то там будет 5-и каналка типа 100/80/40 ватт как минимум (на всей моще спокойно выбивает стекла в окне  :D). Ещё там конечно будет многодисковый DVD. Цент будет держать mp3, wma и прочие.
Цитироватькак подключить центр к компу? У меня есть сзади 3 колокольчика но поясните какой провод надо купить и т.д.

Зачем нужно такого монстра к компу цеплять?
Да и врядли там (на центре) будут выходы... Можно, конечно через mic-порт, но ета зараза слишком чувствительна и может загнуться.
НО всё же проверь. На задней панели основного блока твоей музыкальной системы должно быть 2-а выхода рядом. Вот к ним и нужно подрубаться. На сколько я знаю, шнура в продаже не существует. Я для своего центра (у меня он конечно не за 1000 уев, но 2-а канала по 30 ревут дай боже) шнурок сам поял...
Короч, я б на твоём месте забил бы на ето подключение (если только есть выходы, тогда можно заняться).
Запиши пару кампактов wma и наслаждайся. Я много раз слышал, КАК играют подобные системы :rolleyes:. Они реально оправдывают вложенные в них сумасшедшие бабки.
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

BAZOOKA

ДА! Качество FOREVER! У меня есть сзади 3 выхода! Но что насчёт провода люди??? ;)  

mr. D

BAZOOKA
ЦитироватьУ меня есть сзади 3 выхода!

Странно, у меня только один. Быстро к врачу!  :D
Если серьёзно, то нужен вход (на центре), он подписан типа line-in. Туда и подключать.
Провод экранированный, можно из безкислородной меди, микрофонный например.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru