26 апреля 2024, 20:58:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Сладкий

Дежа-вю

Автор Сладкий, 24 декабря 2004, 11:35:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ne-vidimaya

У меня очень часто такое бывает... Кто-то говорил мне, что мы проживаем одну и ту же жизнь много раз. После смерти память стирается, лишь иногда выплывают какие-то фрагменты и возникает ощущение, что с тобой это уже когда-то случалось и вроде бы незнакомые вещи и ситуации уже видел когда-то раньше.  Незнаю конечно, насколько это правдиво, но иногда поневоле, не найдя другое обьянение, начинаешь в это верить...
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Солома

ne-vidimaya
ЦитироватьКто-то говорил мне, что мы проживаем одну и ту же жизнь много раз

как же можно прожить одну и ту же жизнь, например, в Средние Века и сейчас? Времена-то меняются и эпоха в любом случае накладывает свой отпечаток на жизнь конкретного человека...  ;)  
Мы такие разные! И все-таки мы вместе!

Добро пожаловать на Сеновал![/i]

Daimee

Солома
Эпоха безусловно меняется, но это всего лишь декорации...
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

Luck_them_all

Придерживаюсь мнения о том, что данное явление является своего рода смесью прошлого и будущего. Где прошлое - это отрывки из жизни предыдущих реикарнаций нашей души.  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Estelle

А я вот пришла к следующему: возникновение дежавю в обычных ситуациях, которые бывают каждый день (например, дверь ключом открываю) могут быть связаны с каким-то довольно эмоциональным событием прошлой жизни, связанным с подобным действием, ведь само действие (в даном случае открывание дверей) рядовое так сказать, не особенное событие. С другой стороны дежавю не всегда связано с определёнными действиями, у меня это чувство возникало и в моменты, когда я ничего не делаю, например просто еду в транспорте, и вдруг в мыслях пронесётся что-то такое неуловимое, и через момент ничего не помню что увидела, то есть это словно какое-то впечатление, хотя видение не просто образ, а именно будто что-то вспомнилось, а что- не понятно

Estelle

07 ноября 2006, 14:51:00 #55 Последнее редактирование: 16 ноября 2006, 16:00:28 от Estelle
Цитировать
Цитировать
да потому что я человек скурпулезный и записываю многие мелочи, так же и сны

сня я тоже записываю, интересно всё-таки потом почитать

я тоже веду дневник сновидений, это помогает лучше запоминать сны, анализировать

molten

не парьтесь, просто это психическое расстройство, происходит со всеми, одно из доказательств- ты никогда не можешь вспомнить что должно произойти, до тех пор пока это не произойдет. Если можешь- то это уже ясновидение а не дежа-вю

Пенин

У меня такое дева-вю было: стою я на автобусной остановке грустный и задумчивый жду автобус и  мужичок в серой кофте с пакетом в руке перебегает дорогу и убегает за угол, я не придал ему особого внимания, опустил взгляд в асфальт - поднимаю глаза и тут опять он же, прям такой же мужик  опять перебегает через дорогу и убегает за угол..  :unsure:  

Радость

У меня такое бывает про людей. Вижу человека впервые, а кажется, словно я его уже видела и, больше того, точно знаю чего от него можно ожидать.

alex1575

С малолетства (как потом выяснилось) примерно лет до 27 все сны, которые приснились , полностью исполнились, причём когда понял , что происходит , становилось немного не по себе-страшновато ложиться спать и думать "а вдруг приснится что-нибудь трагическое..."
Сны очень чёткие, как кусочки фильмов. Я полагаю дежа-вю это неразвитое видение будущего которое можно развить разными способами.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru