20 апреля 2024, 04:12:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Сладкий

Дежа-вю

Автор Сладкий, 24 декабря 2004, 11:35:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Глокая

ЦитироватьНо всеравно всегда приятно пробывать в таком состоянии.


Немножечко не согласна насчет "всегда". Может, это только у меня так бывает - но иногда дежа-вю вызывает не только интерес, но настороженность.
И я не верю в то, что всё это мы уже проживали, притом не раз. Но и в простые и, казалось бы, логичные медицинские обоснования этого явления тоже как-то не очень хочется верить...

Всегда так

воть:
ЦитироватьСостояние дежа-вю имеет чисто психическую природу. В некоторых случаях мозг ошибочно принимает незнакомые реалии за знакомые, а порой срабатывает подсознательный защитный механизм: внушая себе, что однажды уже пережили подобную ситуацию, мы успокаиваемся и обретаем уверенность в своих силах. Отдельных людей синдром дежа-вю преследует всю жизнь.
кошка хочет курить, у кошки намокли уши... (с)
секс без любви... мммм... это нормально

Глокая

Всегда так
ЦитироватьСостояние дежа-вю имеет чисто психическую природу.


было бы даже странно, если бы психиатр заметил в этом чувстве "потустороннюю" природу. ;)

Цитироватьвнушая себе, что однажды уже пережили подобную ситуацию, мы успокаиваемся и обретаем уверенность в своих силах.


Интересная мысль! А откуда это определение? Нас всегда учили, что дежа-вю - это главным образом, "шутки" памяти, а тут оказывается, что это некий "подсознательный аутотреннинг"...


Daimee

У меня дежа-вю бывают достаточно часто. Почти всегда могу сказать примерно какое время назад я его "получил", или скажем так увидел во сне.

Самое яркое которое мне запомнилось длилось секунд 10, причем как только оно началось я всё вспомнил и попробовал изменить то что будет дальше. Я попытался говорить другие слова и самое странное, то что в моей голове началось строится новое дежа вю и всё начало происходить так как перестроилось. Вобщем что бы вы поняли как во втором, т.е. ощущение было что так и должно быть. Но я помнил и первое и что должно было быть если бы я говорил как должен был в первом.

Я не знаю как это объяснить.

Еще интересно когда появляются новые знакомые и через некоторое время в их присутствии начинается дежа-вю. Причем происходит дежавю полученное еще до знакомства с этим человеком.
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

Cережа

Я испытываю ощущения дежавю и в принципе это меня не напрягает, даже как-то интересно бывает.
А тут недавно прочитал, что одна из стадий алкоголизма это как раз этот эффект. Хотя и злоупотребляю то я не часто ... не понимаю чудеса какие-то.

Теххи

Cережа
а в чем вопрос? Ты хочешь, чтобы мы убедили тебя, что это не из-за алкоголя?  :unsure:

Единственное, чем могу успокоить - ощущение "дежавю" возникает у многих. а на счет стадии алкоголизма - может у них день похож на другой до такой степени, что уже нельзя и определить, было это или только кажется.  :D ИМХО.
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

LovelyDevil

я про это уже писала в принципе, в темке про сны, но повторюсь, у меня тоже такое бывает но это происходет спустя месяца 2 или 3...



Солома

у меня такое тоже частенько бывает... только я просто чувствую, что происходит то, что я уже где-то видела.. может, это мне и снилось, просто я не запомнила сон, а когда увидела в реальности, на уровне подсознания сработало, что вижу что-то уже знакомое... Наверное, все мы в какой-то степени предсказатели...  :D  
Мы такие разные! И все-таки мы вместе!

Добро пожаловать на Сеновал![/i]

Ell

Мне обычно снится что-то,а потом это происходит.Я уже не удивляюсь ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

Солома

Глокая
(не в тему, знаю, но уж очень хочется сказать) А где куздру потеряла?  ;)  :D  
Мы такие разные! И все-таки мы вместе!

Добро пожаловать на Сеновал![/i]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru