26 апреля 2024, 04:25:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_lanner

Экологичный автотранспорт...

Автор lanner, 21 декабря 2004, 16:53:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

--Griff--

ЦитироватьА то как же, кто же тогда будет бензин, ДП, метан покупать по таким жутким ценам - ведь не все еще из недр выкачали, не всю еще прибыль нефтяные монополисты заработали!


 Абсолютно согласен, нечего что-то придумывать, все давно придумано, вот когда нефть закончиться тогда эти технологии и будут применены.

 Нам мой взгляд будущее за атомной энергией, АЭС вырабатывают огромное количество электроэнергии, при этом не причиняя вреда окружающей среде.
 Если смотреть на солнечные электростанции, то они во многом зависят от погоды, да и энергии они вырабатывают мало, если только целый регион под нее отвести, или в космосе расположить, где солнце светит постоянно. Но размеры все равно велики, да и как доставлять это богатство на землю, вот когда человечество в космос жить переселиться, тогда возможно солнечные батареи возьмут верх.

 Что касается автомобилей, то электромобили самое выгодное, безопасные и доступные в отличии от машин работающих на водороде.

 Но посмотрим с другой стороны, многим известно, что электричество не так безопасно как принято считать, к примеру, высоковольтные линии наносят значительный вред здоровью человека. Только представьте что все дороги, улицы, дворы будут заполнены одной гигантской, двигающейся высоковольткой.

Страх открывает доступ к темной стороне Силы:
страх вызывает гнев, гнев вызывает ненависть,
ненависть-залог страданий! © Магистр Йода StarWars

Chatmate

Насчёт нефтяного лобби. Есть ведь возможность производить водород для автомобилей из... нефти. Что такое нефть - углеВОДОРОДы - углерод, водород и всякая бяка по мелочи. Самая простая утрированная схема такой переработки нефти (и газа, кстати) - водород в машину, углерод - в композиционные материалы...
Может быть, во что-то такое нефтепереработка и будет преображаться со временем под давлением нерадужных экологических перспектив :unsure:  

Дита

12 ноября 2005, 22:06:06 #22 Последнее редактирование: 12 ноября 2005, 22:08:19 от Дита
1) водородные автомобили или как их называют hybrid уже есть и спокойно себе бегают по просторам северной Америки (не у курсе как в Европе дела обстоят). Единственная с ними пока проблема - они на четверть дороже чем обычные и не на всех заправках водород есть.

2) электромобили. Тоже уже есть не только в прототипе. Они кстати на сколько я знаю могут и на электроэнергии и на бензине (в качестве страховки) бегать.

3) вроде как подумывают изобрести краску которая будет поглощать солнечную энегрию и покрывать ей автомобили. Материю с солнечными элементами уже изобрели, так что наверно ждать не долго.

4) а на счет велосипедов, то это все таки тоже вид транспорта ;)  и бесплатно куда надо (только если не далеко конечно) доберешься и здоровье улучшишь  :) Поэтому во многих странах кроме пешеходных велосипедные дорожки делают (особенно в Голландии - там просто рай велосипедистов)

Единственная проблема - нефтянным компаниям это сильно по кармау бьет , так что они и руками и ногами против. :(

Ice

Я вижу экологическим автотранспортом самый натуральный троллейбус, трамвай, метро.....
[/size][/b][/url]  

Дита

Ice, трамвай, троллейбус и метро - это конечно замечательно, только вот далеко на нем не уедешь.

Ice

Дита
если проложить сеть, то можно уехать Бог весть куда ;) ну а так - электромобили на солнечных батареях.  
[/size][/b][/url]  

Дита

17 ноября 2005, 20:32:12 #26 Последнее редактирование: 17 ноября 2005, 20:49:33 от Дита
Ice, дорогая слишком сеть получиться и прокладывать и поддерживать.  :unsure: По всем городам и весям и между ними не проложишь. Я думаю что самый оптимальный вид транспорта еще пока не изобретен. В моем представлении это не то что ездит, а то что летает. :)

Akio

Я считаю, это монорельс, но щас это просто дорогая игрушка, ну а со временем, когда сеть увеличится, ведь и землю то он не много портит, только под опоры и станции нада и на любую высоту я думю поднять можно, не мечтайте ребята, на Земле ещё пока не придумали такой транспорт, хотя и пытаются что-то предпринять!

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

Akio

Недавно, показывали в EuroNews , в Руане, что во Франции, пустили новый вид транспорт- МетроБус,
это автобус передвигающийся по проложеным на дорогах общего пользования полосам, считай "рельсам", им полностью управляет компьютер, но водитель так же присутствует, в качестве ассистента, на всяк случай, скорость автобуса постоянно держится на уровне 50 км/ч, можно считать его полноценным метро, только на колёсах, низкополый, подходит вплотную к платформам остановок, топливом служит особенное дизтопливо на основе подсолнечного масла(я не шучу) и этилового спирта!
Так как метробус поятоянно находится в движении, т.к. он имеет права приемущества проезда перекрёстков, он мало загрязняет атмосферу своими выхлопами, которых считай и так нет!
Вот, я думаю хорошая идея и не дорогая, проложить линию я слышал стоит около 127 млн. долл. США!
Трамвай обходится намного дороже!
Здесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] о Мексиканском метробусе, но принцип действия везде одинаков, как в Мексике, так и во Франции!!! Я за такой вид транспорта, но трамваи люблю так же, но не наши раздолбанные!!! :angry:  

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

Sister of Night

О какой вообще экологии идет речь??
Я понимаю если бы хотя бы люди у нас были в этом плане порядочными, нечего уж говорить и о государстве!!!!
Давно экология страны отшла далко от....экономики...денег!!!!Сейчас для людей это самое важно в жизни....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru