29 марта 2024, 02:56:36

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_lanner

Экологичный автотранспорт...

Автор lanner, 21 декабря 2004, 16:53:07

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

lanner

Бензин, газ, дизельное топливо.... всё это благополучно сжигается в Двигателях Внутреннего Сгорания (далее ДВС)...
У ДВС в моём видении 2 проблемы:
- зависимость от наличия топлива (нефть не бесконечна...)
- вредные выбросы (имхо - самая большая проблема)

Многие компании предвидят эти проблемы, и пытаются найти альтернативные пути... В любом случае от ДВС придётся отказаться.... Рано или поздно....


А каким Вы видите экологичный автотранспорт ???? На чём работает? основные принципы устройства...



Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

JShadowLord

давно уже есть прототипы...тока они ещё держатся в секрете...но утечка все же есть...в основном это электромобили...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Aleksander

А я слышал, что скоро будут выпускать автомобили на водороде и вродебы америкосы какой то фирме заказ сделали на изобретение экологически чистого двигателя и что к 2020 году всё будет сделанно, но я думаю всё упрётся в нефтевую монополию.

SioK

Цитироватьк 2020 году всё будет сделанно, но я думаю всё упрётся в нефтевую монополию

К тому моменту нефть почти везде кончится...
Я вот представляю себе несколько видов транспорта - это либо на солнечных батареях (так сказать электромобиль) или на водной основе (доказано - это реально, но требует огромных капиталовложений)

lanner

Au Hasard
А ещё веломобили могут быть.... типа "лоу кост" такой...  ;)

Самый очевидный на сей момент - тяга на электродвигателе.... Но тогда вопрос, как аккумулировать энергию.... Одними солнечными батареями тут не отделаешься... На них разве что на работу/с работы съездишь...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Black Russian

ЦитироватьК тому моменту нефть почти везде кончится...

по прогнозам у нас в хмао не кончиться ещё лет на 50 хватит уж поверте мне
и СНГ (Сургутнефтегаз) разрабатывает очень много месторождений, и каждый год открывает до 2 новых месторождений  и разведывает очень много новых месторождений

наверно придёт очеред солнечных батарей или чегото новенького.  
Думаешь -  не говори, говоришь -  не пиши, пишешь -  не подписывайся, подписался -  не удивляйся.........

SioK

Цитироватькак аккумулировать энергию....

Ну я ж тебе не химик и не физик... Пусть они думают - у них ещё полно времени!
Цитироватьпо прогнозам у нас в хмао не кончиться ещё лет на 50 хватит уж поверте мне

А я и писал (в другой теме) об этом. Но надо учитывать всё! Какая разница - когда? Главное, что рано или поздно! Так что изобретатили - старайтесь! :lol:  :D  

Black Russian

да надо постараться изобретателям и наверно надо побыстрее искать в космосе новое. что можно пременять как энэргоносители  
Думаешь -  не говори, говоришь -  не пиши, пишешь -  не подписывайся, подписался -  не удивляйся.........

FILLrate

Цитироватьв основном это электромобили...

:lol: А электроэнергию где брать? Правильно, наших "чистых" ТЭЦ  :P
ЦитироватьК тому моменту нефть почти везде кончится...

При существующих скоростях допычи нефти её хватит ещё минимум на лет 50-100. Далеше расконсервируют, вероятно,  "нейтральные территории", где ща запрещена добыча полезных ископаемых...
---------------
Скоро перейдут всё-таки на электромабили (ща есть такие: скорость 80км/ч, хватает аккум-ов на 12 часов непрерывной езды, т.е. для города уже можно использовать. главный минус - это, разумеется, зарядник. Гы. такую тачку просто так в разетку не воткнёшь. Спец. устройство нужно, а оно громоздкое из-за трансформатора...). А всякого рода электростанции вынесут далеко за город.
---------------
наиболее интересные варианты с транспортом - водородный двигатель (ОЧЕНЬ взрывоопасно, зато можно уже юзать хоть сегодня - всё давно придуманно и разработанно). Вот его если немного доделать, чтобы синтезировалось топливо непосредственно перед использованием (т.е. банальное разложение H2O на O2 и H2). Сейчас в принципе есть такие двигатели, но они нерентабельные и здоровенные.
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

lanner

10 января 2005, 10:07:18 #9 Последнее редактирование: 10 января 2005, 10:12:37 от loadplanner
FILLrate
ЦитироватьА электроэнергию где брать? Правильно, наших "чистых" ТЭЦ 

Кроме ТЭЦ есть солнечные батареи(где оправданно их применение...), ветряки, гидроэлектростанции... ;)

Можно организовать станции зарядки прямо на стоянках, которые и будут предоставлять энергию из альтернативных источников... :P Да, на данный момент ТЭЦ - вариант, а в будущем (где человечество покоряет космические просторы, поселяется на других планетах и пытается спастись с Земли (вместо того, чтобы спасти Землю)) ветряки - очень даже будут "в тему"... Канал Евроньюс недавно показывал материал об европейском острове, с полностью автономным энергообеспечением... Да я и сам видел, когда летел над Европой много ветряков... не одиночных - а "ветряные поля"... Это реально, это уже существует..

Так что ТЭЦ отдыхают. :P


Вот меня смущают немного водородные двигатели... :unsure:  Кто-то знает, какие там химические соединения используются в качестве катализаторов(если используются), и принцип процесса разложения H2O?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru