24 апреля 2024, 02:03:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_lanner

Экологичный автотранспорт...

Автор lanner, 21 декабря 2004, 16:53:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lanner

ЦитироватьИ вообще, мне кажется, что продвижение подобного транспорта тормозят все эти нефтяные бороны. Им то не выгодно, если электрические машины станут массовыми.


Ты знаешь, я могу тебя обрадовать. Я внимательно слежу за этой темой уже пару лет, и могу с уверенностью сказать, что электромобили по-любому будут появляться на дорогах во всем мире... Даже не смотря на некоторые отрицательные моменты. Просто за последние пару лет был перешагнут рубеж от единичных проектов к массовой разработке проектов. Чуть ли не каждую неделю я вижу новости о еще одном-двух-трех новых электрокарах. над этой темой работают уже не единицы или десятки коммерческих компаний, а уже сотни. Тенденция, однако!  :D

Конечно говорить о вытеснении с рынка автомобилей с традиционными двигателями слишком рано. Но остановить появление электромобилей уже невозможно.  ;)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Vega

loadplanner
ЦитироватьКонечно говорить о вытеснении с рынка автомобилей с традиционными двигателями слишком рано. Но остановить появление электромобилей уже невозможно.

Это хорошо. Только бы не стали строить больше загрязняющих электростанций для того, чтобы обеспечить огромное количество таких машин. В будущем, когда они все же вытеснят бензинные машины. :)
You could be the one I always love...

lanner

Ну, развитие альтернативного транспорта немыслимо без развития альтернативной энергетики. Думаю, это все понимают.

Обама недавно выделил $18 млрд. (или что-то около того) на развитие альтернативной энергетики в США. Это просто сумашедшие деньги для этой отрасли. Это море новых рабочих мест... Он еще сказал, что пришла пора внедрять все передовые разработки в жизнь.  :rolleyes: Это-ж сказка какая-то!  :D
Вот сколько мир без натерпелся из-за США, но ТАКИЕ шаги у меня вызывают уважение.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

lanner

Из недавних заметок: Обратил внимание на количество гибридных автомобилей на улицах. Конечно же в основном это Тойоты Приусы разных поколений и Камри. Как-то незаметно для обывателя они перестали быть такой уж редкостью. Я думаю, что постепенно они вообще станут обыденностью, а дальше - нормой. Но не единственно верной - у них будут появляться сильные нишовые конкуренты в лице электромобилей.  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

jk3

loadplanner
ЦитироватьОбратил внимание на количество гибридных автомобилей на улицах.

Ээээ... ты где живешь? :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

lanner

jk3
Цитироватьloadplanner
QUOTE
Обратил внимание на количество гибридных автомобилей на улицах.
Ээээ... ты где живешь?

Как это не смешно звучит, но начал я их замечать в Молдове, на улицах Кишинёва.  :o  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Механик77

loadplanner
ЦитироватьКак это не смешно звучит, но начал я их замечать в Молдове, на улицах Кишинёва.


Звучит не смешно. А вот уважение вызывает. Может там госпрограмма по поддержке приобретения экоавтомобилей действует? Читал, в России хотят такую ввести.

lanner

Цитироватьloadplanner
QUOTE
Как это не смешно звучит, но начал я их замечать в Молдове, на улицах Кишинёва.

Звучит не смешно. А вот уважение вызывает. Может там госпрограмма по поддержке приобретения экоавтомобилей действует? Читал, в России хотят такую ввести.

Нет никакой программы. Сугубо личная инициатива людей.
Я не говорю, что гибридов много. Но они уже есть, и уже не являются чем-то АХовым.  Сначала заметил на дороге Приус гибридный второго поколения. Потом в течении месяца увидел 2 других Приуса. На частной автоплощадке через пару месяцев в продаже увидел 3 новеньких гибридных Камри.  :rolleyes:

Что радует, после появления единичных экземпляров, люди начинают к ним привыкать и уже воспринимают как всего лишь одну из многих машин на дороге. А если вещь стала привычной, то и покупать её будут всё чаще и чаще. Меня именно это обрадовало.

 
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

jk3

loadplanner
В нашем мухосранске, думаю, еще долго не увижу гибридных авто :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru