28 марта 2024, 10:58:35

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Сумасшедший

Аргонавты.

Автор Сумасшедший, 10 декабря 2004, 20:34:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Udrim Devrael

- Я спокоен.. - он улыбнулся, - так вы мне дадите работу? Чтобы я смог оплатить свое пассажирство..
Баланс - мой девиз

Джин

Salagin
- Отличненько! Я бы не прочь посмотреть весёленький фильмец, после нашего убойного старта это как раз кстати. Может, что посоветуешь? И вообще, хорошо бы устроить такой себе кинозал и смотреть киношку всем вместе.
Джин налил себе еще кофейку и начал осматривать кают-компанию:
- Кстати, классно бы установить тут экранчик побольше, и совместить приятное с полезным: обедать, да еще и фильмец смотреть. Надо бы капитану намекнуть :)
я тут...[/size][/font]

Udrim Devrael

Еван рассмеялся...теперь он чувствовал себя уверенной в новой компании..
- А еще можно музыкальный проигрыватель..чтобы еду под музыку употреблять...чтобы лучше входила..
Баланс - мой девиз

Сумасшедший

- Еван, штатную работу я тебе предложить не могу, экипаж набран полностью, но если уж так рвешься помочь то попробуй починить БГ (Био-генератор), - Капитан махнул рукой в сторону кухни, - А то я не уверен что кто ни будь из вас отлично готовит, хотя... -  Нэт задумался, - Если ты умеешь кулинарить, то кок бы нам пригодился.
Капитан окинул всех пронзительным взглядом.
- Больше не кто не хочет не чего сказать? Сейчас мы в открытом космосе и это уже не важно, и раз тебе Куилэ молчит...- Капитан выдержал паузу, -то желаю на прия...
Пискнул противный зуммер и М1 сообщил:
- Капитан мы вышли в зелёную зону, приготовится к запуску Фотонной тяги?
- Да М1. Джин тебе карты в руки, действуй.
Капитан встал с кресла и направился в свою каюту, проходя мимо Криса он хлопнул его по плечу и тихим голосом сказал:
- Мне надо поговорить с тобой, наедине.
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Udrim Devrael

- Починить Биогенератор? Да попробую уж..это конечно посложнее кофеварок..но попытаюсь.
Еван поднялся и пошел искать инструменты.
Потом долго пыхтел на кухне..
Баланс - мой девиз

Salagin

*Салягин, услышав как капитан отдал приказ М1, заспешил на свой рабочий пост. Автоматика - автоматикой, но проследить никогда не поздно*
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Джин

Джин помахал рукой коллегам и, кивнув капитану, отправился обратно на мостик. Дело было несложное, корабль делал основную часть операций сам, основным было просто проследить за правильным выполнением команд и вовремя скорректировать неточности.
Парень быстрым шагом вошел в рубку и плюхнулся на свое место. На дисплее светилось:
"Запуск Фотонной тяги:
- Да / Нет"
Нажав на "да" Джин параллельно запросил данные о корабле, ему интересно было узнать, что это за корабль, и что от него можно ожидать в будущем. Так, как он думал, должны поступать капитаны, так что, если он когда-нибудь хочет стать капитаном, ему пригодяться такие навыки.
Включилась фотонная тяга, всё шло без сбоев. Джин углубился в первые полученные данные о корабле: место сборки, предназначение, первый экипаж...
я тут...[/size][/font]

Сумасшедший

08 марта 2005, 23:01:28 #127 Последнее редактирование: 08 марта 2005, 23:02:52 от Сумасшедший
За кармой АРГО включилось магнитное зеркало, и практически сразу же в него ударила волна фотонного взрыва. Со стороны это смотрелось не передаваемо, словно океанская приливная волна ударилась о риф и миллионами брызг рассыпалась огибая корабль, магнитное поле которое защищает корабль, от космического мусора заработав на пределе стало огненно красным, и будто серебреная пуля из огнестрельного оружия 20-21 века, выскользнуло из буйства фотонов. Каждая новая вспышка которая постепенно будто слились в одну разгоняли утлое судёнышко до около световой.

Гравитонные датчики отслеживали искривление полей которые вызывали все космические тела в том числе и мусор, столкнутся с которым было не желательно а вернее просто опасно, но пока всё было чисто.

Дисплей второго пилота Джина был разбит на секции, В главной зоне находилась информация о системе в целом которая для простоты восприятия была раз градуирована на десять частей. Сейчас горела девятка, что для начало полёта означало то что магнитное поле всё ещё отражает прорвавшиеся за поле границы зеркала фотоны, но не чего после достижения крейсерской скорости вспыхнет десятка.

Ниже была меню поиска и сбоку результаты поиска.
Запрос: «место сборки»
Результат поиска:
место сборки АРГО: Околоземная орбита Земли.
Подрядчик: Независимая строительная компания.
Заказчик: (Графа заказчика не заполнена)
Заказ сдан: (Графа не заполнена)

Запрос: «предназначение»
Предназначения АРГО: Груза пассажира перевозки.
Зарегистрирован: Либерас корп. 11.07.2448.

Запрос: «первый экипаж»
Результат поиска:
Экипаж:
Слэшь Моран: Капитан (первый пилот)
Евгений Сбитнев: навигатор
Гонсалес: энергетик
Рейс: Земля - Венера. 24.09.2450.
(Пометка Мастера: то есть если судить по датам неделю назад корабль стартовал с земли, сегодня приземлился на Марсе и вы его второй по счёту экипаж)

Агрегат который именовался био генератор, внешне напоминал прямоугольный столб высотой в полтора метра, с дверкой и пультом на его верхней части, пронзительно пищаль, его механизмы после долгого простоя наконец то работали. Работали ли? Первая пробная попытка собрать из элементарных частиц бутерброд с ветчиной, не увенчался успехом. Получившаяся масса напоминала нарезанный кусок автомобильной покрышки и пахло горелой резиной.

(Еван Мак Дауел, ремонт механической части биогенератора 100%, программной 0%)

В реакторной тиха пощёлкивали магнитные плунжеры которые порциями отделяли фотоны. От генераторов исходил успокаивающий гул. Спокойствие и идиллия в царстве электроники. Салягину просто нечем было заняться. Можно правда было бы изучить, странный и в принципе ненужный и не уместный агрегат который безмолвствовал и манил своей блестящей эмблемой в изогнутого вектора в виде буквы"с"  ;)
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Udrim Devrael

Еван залес в компьютерную базу БГ. Немного почистил, исправил простые ошибки, и заметил, что в ней полностью отсутствуют списки продуктов и рецептов.
- Да, похоже прейдеться заняться кулинарией... - с дрожью произнес МакДауел.
Так как в космосе выхода в интернет небыло, он принялся искать кулинарную книгу на кухне..

*        *       *

Прошло пару часов и несколько рецептов было введено в базу данных.
- Остальные зделать будет легче, теперь есть образцы.. - облегченно сказал Еван, - только написать программу и готово..
Баланс - мой девиз

Salagin

*Салягин пошел в свою каюту, отобрал несколько фильмов для ближайшего просмотра и пошел обратно на рабочее место. Наведя порядок в ящиках стола, он почитал успокаивающие сообщение системы. Все шло нормально. Он развернулся на кресле к округлому ящику, который безмолвствовал и манил своей блестящей эмблемой в изогнутого вектора в виде буквы"с". За свою короткую жизнь Салягин видел много устройств и агрегатов, но такого не видел. Не было видно ни выходящих приводов, ни шлангов, дозиметр и радиометр не зафиксировали никаких видов излучений. *
- Может это артефакт Предтечей?- *внутренне улыбаясь, подумал Салягин.* - По космосу ходило много легенд о мифических завоевателей космоса, которые уничтожили себя в беспощадной войне.
*Потом  одернул сам себя - Это все легенды... Этот агрегат явно земного происхождения*

Снаружи не было видно креплений и как открыть ящик, Салягин не знал. Пришлось общупать его со всех сторон и на задней крышке обнаружились 2 выступа. С силой нажав на них, Салягин еле успел подхватить отлетевшую крышку. Внутренне напрягшись, он заглянул внутрь. Внутри не было ничего знакомого, кроме кнопочной панели, кнопки не светились.
- Так, агрегат отключен... как включить - не понятно, да и пока желания нет... а вдруг это генератор отрицательной материи? От нас не останецца ни крошки, только атомарная пыль укажет кому-то, что тут было что то уничтожено, плланета или корабль, неясно...
*От таких выводов Салягин отскочил от ящика и решил посоветовацца с капитаном...чем черт не шутит? Тем более, что делает неизвестное оборудование в энергетическом отсеке? С такими мыслями Салягин потопал к каюте капитана*
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru