19 апреля 2024, 17:00:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Сумасшедший

Аргонавты.

Автор Сумасшедший, 10 декабря 2004, 20:34:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сумасшедший

(Здесь будет вставлен совместный отыгрыш  Debaucher`а и Сумасшедшего)
Поговорив с супер карго и не сколько не разъяснив для себя ситуацию Капитан лёг на кровать и хотел было обдумать ситуацию, но противный зуммер не дал ему это сделать практически сразу же почувствовал изменение главного вектора.
-Внимание опасность, аварийное торможение, принять максимально устойчивое и безопасное положение. Активная защита людей активирована.
«(нецензурное слово)... только не это...», - всё что успел подумать капитан, в следующие мгновение он отключился.

Предупредив гравитационный скачёк исходящий от объекта, не то грузового крейсера не то большого метеорита, столкновение с которым опасно, М1 автоматически откорректировал траекторию полёта.
Компьютерные системы не могут удивляться, но если бы могли сейчас был как раз такой момент. Когда была пересечена точка невозможности уклонения опасный объект снова встал на траектории. Реакция была мгновенной, фотонный двигатель на мгновение прекратил отсекать фотоны, и рулевые сопла на носу и на корме корабля мгновенно изменили положение корабля на 180 градусов относительно оси Z.  Тут же аварийные системы включили активную защиту живого груза (людей). Гравикомпенсаторы захлопнули людей в силовые коконы, полностью разредив системы жизнеобеспечения корабля. Ещё мгновение и выстрел фотонов в сторону движения АРГО мгновенно спалил отражающие зеркало на 30 процентов и волной разлился по магнитному полью корабля. Каждый следующее отсекание фотонов было уже меньшей мощности и после полной остановке, зеркало отключилось и началась  полная перезарядка.

Открыв глаза человек не чего не увидел, постепенно перед глазами возникла белая точка, которая постепенно расширилась, и образовала из себя картинку. Память упорна не хотела возвращаться, но предметы на картинке стали принимать объём и становились всё более понятными. Обоняние и тактильные чувства нахлынули волной. Человек почувствовал боль в груди и глубоко вдохнул, казалось что он не дышал вечность. Запах был слегка неприятный. Слух тоже вернулся неожиданно ударив по ушам барабанной дробью. Лёгкость во всём теле была блаженной, словно плаваешь в воде.
Пошевелившись, человек оттолкнулся от чего та и будто упал с высоты нескольких метров, тяжесть навалилась на всё тело. С большим трудом ему удалось сесть на корточки, и сосредоточится на происходящем. Память как и всё остальное пришла неожиданна.
-Авария, - выдохнул капитан Нет Скейп. Рывком встав он приблизительно прикинул что гравитация поднялась где-то в полтора раза. Дублирующая панель управления показывала ошибки при загрузки системы. Не долга думая он ввёл команду перезапуска, на мгновение свет погас и снова загорелся, побежали загрузочные строчки.
- Здравствуйте капитан. - Произнёс М1. И практически сразу же зашуршала вентиляция в срочном порядке прочищая воздух, через пару секунд гравитация снова стала нормальной.
Облегчёна вздохнув он запустил проверку систем. Но она не чего не дала, практически 90 процентов систем не отвечали на запрос и работают они или нет было неясно. А те что отвечали, были второстепенны. Включив мониторинг экипажа он обнаружил что все живы но находятся в бессознательно состоянии. Взяв из шкафа личную аптечку он было уже собирался пойти оказывать первую помощь, но услышав лязг по обшивке а за ним мерный гул, и сообщение М1:
- Разгерметизация шлюзового отсека. - Капитан бросил аптечку и схватив ремкомплект хотел было выскочить из каюты но в последний момент задержался и взял и сейфа личный бластер, которым пользоваться на корабле имел право только он. Спустившись в шлюз он как раз застал тот момент когда внутренние створки под действием внешний силы разошлись в стороны. В открывшемся проёме стояла группа людей одетые к скафандры, а в руках у них были штурмовые винтовки...
...Бластер сам выпал из ослабевших рук Нета Скейпа, а палец всё ещё судорожно нажимал на курок. Изначально было ясно что бой не равный. Не ожидавшие нападения захватчики встретили веерный и неприцельный огонь отступили в глубь. Но не все смогли это сделать, многие из них стали обуглившимися головешками. Они вернулись и под защитной магнитных щитов практически в упор расстреляли капитана...

Спутник Плутона
Станция рейнджеров «Сторож».


Получено сообщение с грузового корабля АРГО. Аварийное торможение с фотонной тяги.

Примечание:
Прочитайте инфу в обсуждении игры.
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Джин

...сознание возвращалось долго. Прошло минут 20, а может и больше, прежде чем Джин смог придти в себя. Яркий свет ударил ему в глаза, причинив острую головную боль, и заставил мгновенно опять их прикрыть.
Джин попробовал пошевелиться: руки и ноги пронзила боль, голова просто разрывалась, то ли от этого света, от которого не защищали прикрытые веки, то ли от полученных ударов (каких ударов, этого сказать он не мог)... Одна рука была чем-то зажата.
"Ладно, не будем спешить," - подумал Джин, - "Вначале пусть глаза привыкнут к свету, а там попробую осмотреться. Где все? Возможно, пока я здесь лежу, другим требуется серьёзная помощь".
Последнее, что он помнил: он в рубке, рассматривает данные движения корабля... вспышка... беспамятство...
Неужели он проворонил опасность? Джин вспомнил умелые отточенные движения капитана, когда тот уворачивался от столкновения с другим судном. Капитан бы никогда не допустил подобной ошибки... Джин прокручивал в голове последние события, последние данные, полученые от корабля перед вспышкой... Никакого постороннего объекта не было, даже мелкого космического мусора не было видать...
"Что же произошло?" - обдумывал Джин, медленно открывая привыкающие к сильному освещению глаза.
Наконец он смог видеть и начал осматривать помещение, в котором находился. К его удивлению, он не был в рубке "Арго" - это было какое-то длинное помещение, возможно, коридор, вдоль которого тянулся ряд сильных ламп.
Прямо перед ним находилась дверь. Из-за двери раздавались голоса, но разобрать что-то было невозможным, поэтому Джин пока переключился на себя, начиная осматривать, цел ли он.
На первый взгляд всё было цело: руки и ноги на месте, видимых нарушений целостности организма не наблюдалось :) Это уже было хорошо...
Джин попытался по-очередности через боль пошевелить конечностями: боль была очень сильной, но вроде ничего опасного, может, пару рёбер сломал, а может и нет.
Как он почувствовал ранее, его левая рука была пристёгнута чем-то похожим на наручник к кольцу, вделанному в стену. Механизм выглядел серьёзно, поэтому Джин решил пока не пытаться ничего сделать (да и нечем было, мало того, что он и не мог пока подняться).
Поудобнее прислонившись к стене, Джин начал медленно разминать руки и ноги, ожидая, что будет дальше, и подробнее рассматривая место пленения...
я тут...[/size][/font]

Черная орхидея

Уже несколько часов Куилэ пыталась освободить свою шею.  Результатом были: переломанные ногти и растертая шея.
Теперь, сложив ноги по-турецки, она сидела и смотрела в одну точку.
«Апатия», - поставила она диагноз самой себе.
Коридор - но там темно, не пропадало чувство, что там кто-то стоит и из темноты наблюдает за ней.
Смиривший со свой участью, она просто решила ждать, что будет. Взяв яблоко и откусив от него кусочек.
- Противное синтетическое растение, - и она запулила остатком яблока в открытый люк.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Сумасшедший

Для меня.
-Чёрт, что... где я блин. - Кит дёрнулся и ударившись о столб отстранился назад и повис на наручниках. - Что за... Эй... Что за дуратский шутки. Кит с трудом поднялся на непослушных ногах, и ощупал трубу к которой он был пристёгнут, она уходила в потолок отсека. Вдруг он понял что находится в отсеке не один, прямо таки давящие ощущения следящего за ним взгляда.
- Кто здесь? Поиграли и хватит, отстегните меня.
- Тсссс...
- Что кто здесь, - Кит крутанулся вокруг столба, он был между ним и источник звука. Еле уловимое движение, а потом легкое касание чего-то тёплого и влажного привёл Кита в бешенство, он дико заорал, дёрнулся в сторону и сверзился на пол, а кто-то или что-то с хихиканьем скрылось в темноте.

Для Джина.
Дверь перед Джином бесшумна открылась, и взору второму пилоту, а ныне уже первому открылся, нет не обзор отсека за ней, а двоих мужчин. Один из них был одет в форму которую давно уже не кто не носит, это была форма гранд капитана. Да и должности такой уже нет, так как раньше на кораблях дальних экспедиций было несколько капитанов, которые повахтенно командовали огромными крейсерами ещё первых переселенцев.
-Очухался. - коротко констатировал он, - тащи его в мою каюту.
Джина отстегнули и препроводили в каюту, если конечно можно так назвать то что его протащили волоком по полу и буквально бросили на жесткий стул возле стены. Комната, по-другому назвать просто не поворачивается язык, в которой оказался Джин была со вкусом обставлена деревянной мебелью под старину, на стенах висели картины со всевозможными пейзажами. Полностью заканчивал картину комнаты ковёр на полу и люстра на потолке. Если бы это не был корабль то можно было бы назвать эту комнатку кабинетом.
- Теперь ты в моём мире, - сказал человек в форме капитана усаживаясь напротив, - я здесь капитан, царь и бог. Отвечать будешь только если я задам вопрос. Называть меня будешь Кохан, и не забывай добавлять сэр. Теперь рассказывай всё что ты знаешь о грузе на твоём корабле.

Для Чёрной орхидеи.
Огрызок упав, покатился в темноту, но укатиться он не успел, так как был с хрустом раздавлен вошедшим человеком. Двух метровая детина держал на вытянутой руке сверток, и пытался разглядеть то что он раздавил.
-Вай - вай, как нехорошо, а с виду такая культурная девушка, - голосом которым он это пропищал не как не вязался с его мускулистой внешностью. Положив свёрток на пол он уселся на пол и стал тряпочкой оттирать башмак, а потом и пол. Убрав мокрое пятно он кряхтя поднялся с пола. - Капитан Кохан не любит когда грязно, поэтому не вздумай мусорить.
Подойдя к койке он аккуратно положил свёрток, развернул его и извлёк на свет: нижнее белье красного цвета, и с меховыми вставками.
- Это тебе подарок от капитана. Думаю для тебя будет лучше если ты его оденешь. Кстати меня зовут Лари, своё имя мне не называй, не люблю привязываться к капитанским игрушкам. Если что ни будь, будет нужно зови я рядом. - Лари поднялся и забрав упаковку свёртка направившись к люку он задержался, обернулся и печально посмотрел на Куилэ, тяжело вздохнув, он вышел из отсека и скрылся в тени.

Примечание мастера:
Не кто не обещал что вам будет легко.
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Черная орхидея

Глаза у Куилэ округлились, когда она увидела это нечто, которое вошло к ней в каюту. Как его зовут, он сказал? Ах, да Лари.
"Он, наверное, издевается?" - подумала она, - "Я и игрушка? А эта безвкусная весчитсчица... явно мне не по размеру, и одевать я ее не буду. Лучше уж так. Черт возьми, а где все остальные?! Я тут что, одна?! Меня здесь бросили?".
Ее состояние уже напоминала панику, только слегка замаскированную.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Salagin

Салягин начал приходить в себя....
Нестерпимо болела голова - при торможении он встретился головой с краем прибороного щита.
Вдруг он понял, что сидит, а руки явно связаны за спиной. Сквозь закрытые веки пробивался свет.
Попробовав открыть глаза, он тут же их зажмурил - прямо в лицо ему светила яркая лампа. Движение веками отозвалось новой болью в голове, правый глаз оказывается почти заплыл, но это явно не от удара о приборный щит. Попробовал повернуть шею - все тело отозвалось тупой болью..
Да... со мной не слишком хорошо обращались - подумал Салягин и немного приоткрыл глаза. За ореолом свет лампы угадывались силуэты двух мужчин, они негромко говорили, о чем Салягин не мог разобрать из-за тупой боли в голове. Он решил еще немного посидеть неподвижно, пока не успокоицца боль в голове и он сможет нормально соображать.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Джин

Дверь перед Джином бесшумна открылась, вышедшие из-за нее двое мужчин отстегнули его и потащили в каюту...
В комнате был еще один мужчина, в форме капитана, который подошел к Джину, небрежно кинутому на стул громилами, и присел в мягкое старинное кресло напротив него:
- Теперь ты в моём мире,  я здесь капитан, царь и бог. Отвечать будешь только если я задам вопрос. Называть меня будешь Кохан, и не забывай добавлять сэр. Теперь рассказывай всё что ты знаешь о грузе на твоём корабле.

Джин поёрзал на стуле, пытаясь найти положение, в котором избитые конечности меньше бы болели, и молча начал рассматривать комнату и капитана, не нравилось ему тут и он уже начинал злиться, хотя ему и было страшно, и вообще, ситуация была крайне непонятная....
- Я жду, - еще раз повторил капитан.

Джин поморщился и исподлобья глянул на Кохана:
- Этот вопрос - не ко мне. Меня наняли на должность второго пилота, и, по видимому, начальство не считало необходимым посвящать других в свои планы. Если вам так нужна эта информация - прошу обратиться к Капитану, и если он посчитает нужным вам об этом рассказать - скажет.
- А теперь прошу объяснить, кто вы такие, и по какому праву вы держите нас в таких условиях? И где остальные члены команды?
я тут...[/size][/font]

Salagin

04 мая 2005, 06:10:39 #137 Последнее редактирование: 04 мая 2005, 12:36:40 от Salagin
Совместный отыгрыш с Мастером.
-Четвёртый энергоблок теперь придётся всё равно менять, там выгорело половина электроники.
-Хорошо что не второй, иначе пришлось бы сидеть нам в темноте, энергии хватило бы едва-едва.
-Не каркай, а то и правда вдруг чего того.
-Да не суетись не сглазливый я.
-А представь что это случилось.
-Представил как наш навигатор и кеп, рассчитывают курс на бумаге.
Оба незнакомца, заржали над одной только им ведомой шуткой. Отсмеявшись один из них подошел к Салягину и плеснул ему в лицо воды из кружки. Салягин понял, что притворятся больше не стоит и медленно открыл глаза. Мужчина ухмыльнулся и сказал - Ну вот мы и проснулись... Доброе утро! - При этих словах второй заржал, у них явно было веселое настроение...
- Давай парень, рассказывай. Что да как, кто ты такой.
- Мне нечего рассказывать... я всего лишь энергетик... - выговорил Салягин, щурясь.
Мужчины переглянулись...
- Да ты просто находка для нас! - они опять заржали... - Мы протащились через пол вселенной, чтобы встретить такого засранца как ты.
-Короче, если ты действительно энергетик, у меня к тебе есть предложение от которого сложна отказаться. Наш энергетик полез по пьяни чинить четвёртый энергоблок, и его замкнуло так что пепел до сих пор кружить по реакторной. Если ещё короче, то у нас есть вакансия для тебя. Капитан хорошо платит своим людям, через пару лет сможешь купить себе какую ни будь планету «Д» класса. И ты понимаешь что мы доверять тебе не сможем пока ты с нами кровью не повязан. Так вот замочишь одного из своих и ты в доле, альтернатива такая, мы мочим тебя. -Альтернативу этот человек крутил в руках, коротковолновый излучатель. Оружие для ближнего боя.
-Да кто вы такие? - У Салягина округлились глаза.
-Мы та? Мы очень не хорошие люди.
-Пираты мы. - коротко добавил второй, - решай сейчас, мы долго ждать не будем.
Оба незнакомца уставились на него выжидающе.  
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Сумасшедший

Для Кита.
Кит тяжело дышал и тщетно вглядывался в тьму, и пытался вспомнить что же произошло, вроде бы всё было мирно и спокойно, после собрания в кают компании все стали разбредаться кто по каютам кто по делам. И вот он тоже решил пойти в каюту, но дошел он до неё или нет, не мог не как вспомнить. Тихий шорох отвлёк его от размышлений.
-Эй да кто здесь, что за (цензура) меня пристегнула? И чёрт возьми где я?
- Сссдесссь, - Словно шипение прошелестело у него над ухом.
- Ааа, - Кит что есть мочи заорал и по возможности постарался подальше отскочить, но так как он всё ещё был пристегнут к трубе получилось это у него мягко скажем не очень, - да кто же ты?
- Пух, - Всё так же сипло произнёс некто, или нечто, и залился смехом, от которого бежали мурашки по телу.
- Эй, Пух я не сделал тебе не чего плохого отпусти меня.
-Рано, - отозвался незнакомец совсем тихо, будто он был далеко от Кита, а может быть так и было потому что раздался металлический скрежет, и стало тихо. Давящее ощущение чужого взгляда исчезло.

Для Джина.
По мере того как Джин говорил лицо капитана становилось всё недовольнее и недовольнее. Под конец тирады Джина в глазах капитана горела ярость. Он посмотрел на своего помощника, тот кивнул и подойдя к Джину аккуратно так приложился своим кулаком к его лицу, что его голова мотнулась в сторону и с разбитой губы потекла тоненькая струйка крови.
-Не ты чё не понял, - гундоса растягивая гласные заговорил верзила, - Здесь вопросы задаёт Капитан, а ты отвечаешь ВСЁ что знаешь.
-С твоим капитаном я бы с радостью побеседовал, только, для этого на тот свет идти придётся. С повышением тебя пилот. Теперь ты капитан. Если хочешь ещё побыть капитаном отправляйся к своему кораблю и открой грузовой отсек, и без шуток, мы и без твоей помощи его откроем, но тогда придётся курочить твой корабль, ведь ты этого не хочешь? - Повернувшись к своему помощнику он сказал ему: - Дьюк если откажет, убей его, ну а не откажет, тащи его к кораблю, и глаз с него не спускай. А то меня ждут, нехорошо девушку ждать заставлять.
Улыбнувшись капитан пошел к противоположной стене где был ещё один люк, открыв его он скрылся за ним.
-Ну, что выбрал? - сказал верзила потирая руки.

Для Орхи.
В тёмноте люка послышались брякающие магнитными накладками башмаки. Через мгновение в луч света попали эти башмаки а следом за ними и их хозяин. Мужчина внешне которому было явно за сорок, если не больше. Ростом не больше метра шестидесяти, форма не его ну для его возраста не плохой фигуре смотрелась как влитая. Подойдя к кровати он сел на край спиной к девушке, и сказал:
- Привет красавица, наверное ты чем-то обидела судьбу раз уж она тебя ко мне закинула. Меня можешь звать Кан, хотя полное мой имя Кохан, но ты его всё равно сократишь когда будешь его выкрикивать в порыве страсти. - Накинувшись он стал расстегивать застежки на башмаках.
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Salagin

Салягин размышлял... Ради спасения своей жизни он бы сделал очень многое, но убить человека из своей команды, хотя бы и времени вместе провели мало, он бы не смог. Но надо бороться до последнего...
Он вскинул голову
- Хорошо, но не сразу... мне надо от них отвыкнуть...сразу убить я кого-либо из них не смогу...
Мужчины переглянулись.
- Ну ладно...ты главное сейчас четвертый энергоблок запусти... а потом посмотрим...
Ага, подумал Салягин, а потом вы отправите меня в открытый космос без скафандра...
Но выбора не было...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru