27 апреля 2024, 17:24:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Сумасшедший

Аргонавты.

Автор Сумасшедший, 10 декабря 2004, 20:34:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сумасшедший

На табло М1 высветилось:
-Внимание капитан, активировано дистанционное управление системами корабля, начат предстартовый отсчёт.  

0:59...

Вернуть управление?
<Да> Нет
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Верман

- Да, вернуть. Но отсчёт на взлёт продолжать. - Капитан глубоко вздохнул - Ну что ж, заяц, обиды я на тебя не держу, места ты не займёшь, и раз уж за тебя поручились, то лети. Тем более, что времени тебя снова высаживать у нас нет. Весм приготовиться к взлёту! :) ...Поехали :)
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

Udrim Devrael

- Благадорю за понимание, - ответил он капитану, - я буду тихим, я не буду вам мешать..
Баланс - мой девиз

Salagin

*Салягин, услышав слова капитана, довольно потер руки и набрал на клаве следующее
/opt/run_script/runlevel_2 и нажал ввод. Реактор наполнился мощным гудением, в котором слышалась необузданная мощь и сила. Затем он влючил громкую сязь и сказал:*
- Всему экипажу - 5-минутная готовность! Займите пожалуйста свои места и пристегнитесь, мне не хочецца собирать ваши останки с пола, хи-хи! Кэп, отчет пошел. Мы взлетаем.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

The Debaucher

"... перед стартом неплохо бы перекусить" - подумал Ле Рой и вышел в кают-компанию.
Навстречу ему из своей каюты вышла Куилэ.

Кивками поприветствовав друг другу, они оба направились в кубрик.

- Тоже проголодались? - спросил экспедитор.
- Да. То есть нет. Это не для меня. - Ответила Куилэ, почему-то при этом покраснев.
- Да? А для кого? - заинтересовался Крис.
- Это для нашего пассажира, - еще больше залилась краской медик. - Он сейчас не в состоянии самостоятельно добраться до кухни.
- Неужели? - ухмынулся Ле Рой, открывая холодильник - Так плох?
- Ага. - Незамечая ухмылки, ответила Куилэ. - Если я не ошибаюсь в своих подозрениях, придется ему прописать постельный режим.
- В вашей постели? - обернулся Крис
- Что?.. Почему?.. Да как ты... Да как ВЫ смеете? - Куилэ гневно сжала кулаки и отступила на шаг назад.
- А что? Или я не прав? Разве он сейчас не в вашей каюте? - как-будто не замечая реакции медика, Крис продолжал выкладывать продукты из холодильника на стол.
- Он... он... он просто обратился ко мне за помощью. И я... И вообще, я не обязана ВАМ предоставлять отчет о своих действиях!!! - Куилэ схватила первые попавшиеся продукты, которые Крис успел выложить на стол, и практически выбежала из кубрика.
- И что я такого сказал? - Пожав плечами, спросил себя экспедитор. - Я же просто поинтересовался... Ну вот, еще и самое вкусное унесла. Эх...

Всему экипажу - 5-минутная готовность! Займите пожалуйста свои места и пристегнитесь, мне не хочецца собирать ваши останки с пола, хи-хи! Кэп, отчет пошел. Мы взлетаем. - раздалось из динамика, который на маленькой кухне звучал так громко, что Крис даже слегка отпрыгнул.

- Смотри, как бы тебя потом не отодрали от пола... - сказал в пустоту Ле Рой и, взяв несколько пакетов, направился в каюту.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Udrim Devrael

Еван сел на свободное сиденье и схватился за него с такой силой, на какую был только способен..
- Да пусть корабль ваш взлетит словно птица... - с тоном священника пробормотал он.
Баланс - мой девиз

Сумасшедший

03 февраля 2005, 10:28:18 #106 Последнее редактирование: 03 февраля 2005, 11:16:58 от Сумасшедший
-Поехали, - сказал капитан корабля, - Экипажу занять предписанные штатным расписанием места. М1 - расконсервируй пассажирскую каюту и занеси в корабельный протокол нового пассажира. Как тебя звать заяц? А да... Еван Мак Дауел. Бегом в сваю каюту. - Еван встал у лифта, который не захотел открываться. Нэт просмотрел историю команд и улыбнулся, - М1 снять блокировку на двери для пассажиров. Проследив взглядом, как захлопнулись двери лифта, капитан углубился в изучение взлётной траектории, которую он получил из космодрома.

Кит стоял у запертой двери, оперевшись на неё, углубившись в раздумья и слегка потирая голову, он не заметил, как на двери загорелась зелёная надпись, и она легко скользнула в сторону, освободив пространство, в которое так же легко выскользнул Кит. Пролетев мимо Куилэ на приличной скорости, он брякнулся на пол. Озлобленный на весь мир он уставился на девушку, и хотел, было, что-то язвительное ей сказать, но она его перебила.
- Кит я провожу тебя в твою каюту, начет предстартовый отсчёт.
Проглотив не высказанные слова, он позволил проводить себя в каюту. На этот раз двери послушно открылись.
- Возьми, ты хотел кушать, только поешь, когда взлетим, и вообще постарайся пару дней полежать в кровати.
Взяв свёрток с бутербродами из рук, Кит из подобья посмотрел на Куилэ и жалобно сказал:
-Но вы меня ещё навестите?
-Если будешь себя хорошо вести, я подумаю над этим. - Сказала девушка и удалилась в сторону своей каюты.

-Капитан 30 секунд до старта, подтвердите готовность.
- Доложил М1.
Посмотрев отчеты, капитан убедился, что все на местах.
- Подтверждаю.
- 3... 2... 1... старт...
Резкий толчок, который бы раздавил человека, не сработай гравитационные компенсаторы, практически не ощущался. По плавной дуге корабль шел по задорной траектории.
- Внимание опасность. - Отрапортовал М1.
На виртуальном мониторинге отобразилось две траектории, которые пересекались. Грузовой челнок Бегемот заходил на вынужденную посадку. Капитан нервно схватился за штурвал ручного управления, его рука замерла на кнопке отключения автоматики.
На табло М1 высветилось:
-Аварийное изменение траектории.
Чередой высыпались сообщения в виде кодов ошибок. Реактивные двигатели были раскалены до предела. По корпусу корабля прошла рябь, и раздался стон напряженного метала. Автоматика не успевала изменить траекторию, палец капитану нажал на кнопку и, вырубив тягу, врубил реверс, притормозил многотонную громадину, На мониторе выскочила карта корабля, в каюте Еван Мак Дауел компенсаторы гравитации сработали с запозданием.
Два корабля разошлись в считанных метрах.

Случайный фактор.
АРГО окутало белым паром, и корабль, будто пушенный из рогатки устремился, ввысь оставляя за собой белый столб облака. А в это время грузовой челнок Бегемот, стартовавший чуть ранее, испытывал злой рок судьбы, отказал маршевый двигатель, и, потеряв скорость, они пытались в скорейшем порядке запустить посадочные двигатели и не обращали внимания, что их траектория пересекается с другим кораблем. Который хоть и был от них ещё далеко, но уверено и неотвратимо приближался. Как потом вещали новости, только из-за умелых действий капитана Нэт Скейпа не произошла крупная авария. Корабли разминулись в воздухе.

Как только корабль вышел в открытый космос Капитан вернул управление автоматики, и запустил быстрое самотестирование систем.
Реактор синтеза фотонов систем работал слегка не устойчиво, видимо сказалась тряска, а так в целом всё было в порядке.
- Джин, прими на себя управление, выходи пока на дальнюю траекторию, а я пока прогуляюсь до реактора.

Корабль сильно тряхануло, поэтому все находятся в слегка подавленном состоянии, кроме Еван Мак Дауела который испытал 11 кратную перегрузку, он жив, здоров, но находится в шоке.
Поскольку была тряска, то соответственно веши, которые были не закреплены, перемещались. Поэтому на корабле сейчас небольшой беспорядок.

В этом посте я самовольно отыграл персонажей Чёрная орхидея, Udrim Devrael. Поэтому если есть претензии и возможные исправления присылайте мне в ПМ.

Если у кого есть желание, можете отыграть Flashback, то, как вы расходились по каютам или что делали во время старта.

Поскольку Верман отказался от участия в игре, я временно буду отыгрывать его персонажа.
Если за то время пока я буду выводить его из игры, ты Верман передумаешь, я буду только рад.

Чтобы не было вопросов, объясню сразу.

С земли корабль стартует, а водородной тяге, очень просто и совершенно экологично, так как продукт, который получается вследствие сгорания это вода. На этой тяге корабль выходит на дальнюю орбиту.

В космосе вблизи планет или в солнечных системах корабль перемещается на фотонной тяге. Так как гипер двигатель очень чувствителен к гравитационным полям, и задать вектор движения невозможно. Перемещение на этой тяге непосредственно возле планет категорически запрещено.

Гипер переход задаётся векторно, то есть направление и время перехода.
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Джин

-Поехали, - сказал капитан, - Экипажу занять предписанные штатным расписанием места.
Джин занял свое место, краем глаза поглядывая на действия капитана и обдумывая возможные свои действия. Капитан бегло просмотрел отчёты бортовой системы и дал команду на старт.
Корабль медленно (как показалось Джину) оторвался от поверхности космодрома...

- Внимание, опасность. - на мониторах вдруг возникло новое предупреждение: на пути "Арго" возник корабль, заходящий на аварийную посадку. Джин нервно глянул на капитана, сам он даже не представлял, как можно избежать столкновения. Да, он знал, что в данном случае избежать этого можно только в режиме ручного управления, но встречный корабль был уже так близко, что только ловкий и уверенный в своих действиях пилот мог бы разрулить эту ситуацию.
Капитан схватил штурвал ручного управления, Джин покрылся мокрой испариной, он ощущал себя на месте капитана, как будто это он борется с этой громадой непослушного металла, которой сейчас стал корабль. Мысли как будто стали резче, быстрее, одновременно просчитывая возможные действия, и в то же время обдумывая, что будет, если они не успеют вывернуть...
Встречный корабль был всё ближе и ближе... и вот они разошлись практически в считанных метрах...

Как только корабль вышел в открытый космос Капитан вернул управление автоматики, и запустил быстрое самотестирование систем.
- Джин, прими на себя управление, выходи пока на дальнюю траекторию, а я пока прогуляюсь до реактора.
Джин молча кивнул, он всё еще был под впечатлением от ситуации и от умелых действий капитана. Он взял управление на себя, внимательно просматривая строки отчетов бортового компьютера, обдумывая и запоминая траекторию прохождения корабля, его руки забегали по клавиатуре, переводя корабль на дальнюю траекторию.
я тут...[/size][/font]

Salagin

*Салягин быстро смел все предметы, валяющиеся на столе в ящик, закрыл его, затем собрал все барахло, валяющееся в реакторной и запихал в настенный шкаф.*
- Потом разберемся...а то шарахнет по башке чем нибудь, как в прошлый раз...
*Затем он прыгнул в кресло, заблокировал его и пристегнул ремни. На экране отчет закончился и корабль тряхнуло, где-то внизу завыли водородные ускорители. Салягин уже было начал расслабляцца, как вдруг услышал по громкой связи слова капитана о корабле на нашей траектории.*
- Вот блин.... даже взлететь толком не успели...- *пронеслось у него в голове. Он закрыл глаза и вцепился в ручки кресла. Ускорители нервно завыли еще сильнее и началась тряска, да такая что зубы сами выбивали чечетку. Салягин же мысленно простил всем свои долги...но тут тряска прекратилась,  он приоткрыл один глаз и увидел, что гироскоп показал смену курса. Тогда Салягин открыл второй глаз и заметил на экране сообщение "Process in reactor unstable! Shut down reactor?" NO!
-Вот блин, какой олух выехал на встречную? Видать расшаталась одна из опор реактора... надо срочно, искать, какая... А иначе возникнет резонанс, и мы громыхнем на всю вселенную...
*Он отстегнул ремни, сватил горелку, нацепил противогаз на случай, если пробило азотное охлаждение и нырнул в бункер с реактором. Так и есть, от тряски вылетели крепления одной их опор, разболтались трубы, подающие азот к реактору. Салягин грязно выругался в адрес корыта, которое заставило их резко сменить курс, и начал подтягивать крепления труб и ставить на место опору реактора. Для этого пришлось лезть в шкаф с тяжелым оборудование и доставать домкрат, ставить им опору на место. Дело шло медлено, но верно.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Udrim Devrael

Голова кружилась, ноги тряслись, в глазах темно.
- Черт, это покруче травки... - Еван попытался встать и тут же рухнул на пол, кое как поднялся на ноги и вышел из каюты.. - схожу ка я к врачу, - прохрипел он и направился к каюте Куилэ
Баланс - мой девиз



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru