20 мая 2024, 17:12:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_choges

С нупом по жизни

Автор choges, 01 сентября 2019, 10:52:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

choges

Моя тренировочная программа.
--Прогревание 10 минут (грелка)
--Лёгкие мануальные растягивания 10 минут
Затем одеваю вакуумную вешалку (переделанный стретчер)
--Подвешивание:
40 минут двумя сетами по 20 минут но иногда одним сплошным
Вес набираю плавно с шагом в 0,5 кг и 0,75кг до 2,5 кг это пока мой основной вес
Во время подвешивания грею грелкой насколько хватает тепла, обычно это первые 20-25 минут
--Лёгкие растягивание (немного)
--Массаж (с Кокосовым маслом)
Занимаюсь по графику 1 через 1. В день отдыха по желанию не силовые растяги

В понедельник после тренировки с вешалкой, что то разболелось у меня где то и сверху и внутри и не понятно где конкретно. Утром всё нормально ну по крайней мере ни каких болей. В среду следующая тренировка и вот на ней ... знаете бывает когда по утрам потягиваешься то такое приятное растягивающие ощущение и вот такое было и на этой тренировке где то первые минут 10 (приблизительно) сверху у основания пч. Связки наверное.
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------

choges

Ребята,

Я, вероятно, собираюсь пройти по нескольким различным направлениям, так что потерпите меня. Кроме того, я не смогу вспомнить все, что хотел бы сказать, поэтому я буду дополнять этот пост, добавляя то, что мне приходит в голову. Я из тех, кто, если я что-то не запишу или не напечатаю, это пропадает. По крайней мере, на некоторое время.

Взгляните на факты:

1) Как правило, в природе, когда что-то восстанавливается, восстановление оказывается сильнее, чем окружающие ткани. Это верно, будь то порез на дереве, шрам, сломанная кость. Неважно. Поэтому, по мере заживления этих фиброзных, коллагеновых тканей, они, вероятно, становятся несколько прочнее.

2) Первыми ограничивающими факторами, которые необходимо преодолеть, являются самые короткие волокна. Затем  следующие за самыми короткими и т.д.

3) После того, как самые короткие волокна выходят из строя, они больше не являются ограничивающими факторами. Ограничивающими факторами становятся следующие по длине волокна.

4) Первые волокна, которые выйдут из строя, будут заживать, пока следующие ограничивающие факторы находятся под напряжением.

5) После полного заживления первых волокон они соединяются с текущими ограничивающими факторами. Таким образом, со временем все больше и больше волокон одновременно принимают нагрузку.

Например. Допустим, вы начинаете вешать 5 фунтов. Тогда предположим, что первыми ограничивающими факторами являются десять волокон одинаковой прочности и приблизительной длины. Нагрузка на каждое волокно во время первого набора составляет где-то от 5 фунтов до полуфунта. Если волокна расположены в порядке убывания прочности, то каждое из них получит все пять фунтов нагрузки по мере разрушения предыдущего волокна.

Позднее, после того как десять волокон заживут, начинается другой набор с нагрузкой в пять фунтов. Из предыдущих десяти волокон пять являются ограничивающими факторами в этом наборе. Кроме того, есть еще десять волокон той же длины. Таким образом, теперь нагрузка распределяется между пятнадцатью волокнами, а не десятью. Таким образом, нагрузка будет составлять от пяти фунтов до одной трети фунта на волокно, в зависимости от его длины и прочности.

Так продолжается набор за набором. Вскоре вы уже имеете дело с пучком одинаковых волокон, которые являются ограничивающими факторами и поровну делят между собой нагрузку. Плато? Еще бы.

6) Чем больше напряжение, приложенное в любой момент времени, тем больше ограничивающих факторов будет преодолено.

Пример. Скажем, вы вешаете десять фунтов во время двадцатиминутного сета. Вы преодолеете все однофунтовые, двухфунтовые, трехфунтовые ограничивающие факторы. Может быть, четверки и пятерки. Вы не преодолеете ни одной десятки, пока не останется только одна.

Если вы повесите двадцать, вы прорветесь через единицы и десятки, может быть, до двенадцати. Но не двадцать, если нет только одного.

7) У вас могут быть короткие волокна с высокой относительной нагрузкой, а также длинные волокна с низкой относительной нагрузкой. По мере разрушения более жестких, коротких волокон, следующие волокна могут быть легче и требовать меньшего напряжения для разрушения.

8) Если у вас есть набор ограничивающих факторов, каждый из которых имеет нагрузку в пять фунтов. Затем у вас есть много более длинных волокон за этими (немного длиннее) с нагрузкой всего в один фунт на каждое (дефект), когда последнее из пятифунтовых НЧ уступит, вы получите разрыв или надрыв, поскольку все однофунтовые волокна выйдут из строя одновременно.

9) Тело подает сигналы, когда начинается процесс заживления. Это называется болезненностью. В большинстве случаев, когда болезненность проходит, заканчивается и процесс заживления.

10) Боль является признаком серьезного разрушения тканей.

11) Величина напряжения, необходимого для продолжения растяжения поврежденной ткани, не так велика, как величина напряжения, необходимого для возникновения повреждения. См. № 7 выше.

12) Если только отказавшее волокно не очень короткое, только небольшой участок, где произошел отказ, должен стать сильнее. Если разрушенный участок волокна был "слабым звеном", то он уже может им не быть. Другой участок этого волокна, вероятно, станет самым слабым звеном. Поэтому нагрузка разрушения данного конкретного волокна может быть не намного больше, чем до первоначального разрушения. Волокно станет прочнее, но только настолько, насколько прочен следующий наиболее слабый участок.

Сломанная кость не становится прочнее по всей длине. Только в месте перелома. Если аналогичное воздействие на кость приведет к другому перелому, то, скорее всего, он будет в другом месте.

13) Разрушенные волокна имеют гораздо больше возможностей для заживления в вытянутом состоянии, если на волокне сохраняется напряжение. При частом стрессе будет мало или вообще не будет возможности для образования адгезий внутри кренелей волокна. Кроме того, любые спайки, образовавшиеся между периодами напряжения, будут разрушаться тем легче, с меньшим напряжением, чем быстрее будет приложено следующее напряжение. И наоборот, чем дольше период между стрессами, тем легче образуются спайки. Также см. № 11 выше.

14) Любое поперечное напряжение при фиксированном продольном напряжении увеличивает общее напряжение экспоненциально. Это может привести к разрыву или разрыву тканей. Следует избегать скручивания или сгибания при растяжении.

15) Почти любая телесная ткань может быть сформирована на заказ для заживления или роста желаемым образом: например, вытяжение, слепки, брекеты, различные племенные "улучшения" (губы, мочки ушей, шея, связывание ног), удлинение конечностей.

16) После того, как ткани сформированы нужным образом, они не возвращаются в прежнее состояние.

17) Разрушение любого отдельного волокна не зависит от времени. Статическое волокно с нагрузкой в десять фунтов, если оно не изменилось, может удерживать десять фунтов вечно. Если к этому же волокну приложить нагрузку в одиннадцать фунтов, оно немедленно разрушится.

18) Отказ каждого отдельного волокна в составе набора волокон зависит от времени. Каждое волокно разрушается, когда ему предоставляется возможность, при предельной нагрузке и разрушении предшествующего ограничивающего фактора.

19) Кровеносные сосуды легко растягиваются. Они также будут расти по мере необходимости или в ответ на стресс.

20) Нервы будут расти и оставаться функциональными до тех пор, пока концы любого напряжения или разрыва не будут слишком далеко друг от друга.

21) Обхват. Все хотят обхвата. Но, возможно, вам стоит немного повременить. Сначала определите, где вы хотите быть после окончания физкультуры. Затем постарайтесь добиться желаемой длины. Как это сделать?

Из здравого смысла. В общем, чем больше что-либо, тем труднее оно растягивается. Два троса из одного материала и разного диаметра. Тот, что толще, будет гораздо прочнее и лучше сопротивляться напряжению.

Далее, я думаю, что парням с большим обхватом вначале труднее набрать длину. Парням с более тонким обхватом вначале гораздо легче набрать длину.

Для увеличения обхвата требуется только внутреннее давление выше предельного растяжения. Длина не имеет значения. Короткий или длинный, необходимо только хорошее внутреннее давление. Поэтому старайтесь сначала увеличить длину.


Bigger

перевёл с сайта thundersplace
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------

choges

В который раз убеждаюсь в пользе ведения записей своих тренировок.
Отзанимался подвешиванием уже пять недель но только после третьей появились тянущие и иногда болезненные ощущения в районе связок на следующий день после тренировки.
Стало интересно в чём причина ведь веса остались прежние.
Посмотрел свой дневник и увидел, что после третьей недели стал греть не только перед подвешиванием но и во время тренировки.
Так что не ленитесь и фиксируйте все ваши шаги. Это может вам помочь.
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------

choges

Ули против пампинга

Dance,

Отличные вопросы. Вы должны понимать, что у меня есть большой недостаток. Это то, что я всегда предполагаю, что люди знают больше, чем могут. Это не их вина, а моя. Если я говорю что-то, чего вы не понимаете, просто спросите об этом. Я постараюсь объяснить как можно лучше.

Вы можете сосредоточиться на btc. Однако не все время. Во-первых, вы можете получить преимущества от других углов, а также, вы быстро устанете, если будете заниматься только этим. Не хочу использовать еще одну плохую аналогию, но это похоже на сгибание проволоки до тех пор, пока она не сломается. Вы просто напрягаете структуру разными способами и в разных направлениях. Каждый из них будет приносить пользу. Разделяй и властвуй. Как разорвать большую телефонную книгу пополам? По одной странице за раз.

Жидкости. Отличный вопрос. . Эта вода, по большей части, поступает из крови. Когда вы помещаете любую часть человеческого тела под давление или вакуум, эти жидкости будут перемещаться через полупроницаемые мембраны, чтобы попытаться ослабить давление или вакуум. Эти мембраны охватывают клетки и группы клеток. Большинство компонентов крови слишком велики для перемещения через эти мембраны, за исключением воды.

В условиях вакуума, например, при использовании насоса, внутренние камеры могут раздуваться кровью. Но вода быстро вытесняется через мембраны, чтобы попытаться нейтрализовать вакуум. Внутреннее давление будет снижаться по мере того, как это скопление воды будет все больше и больше пересекаться с внутренним давлением крови. То есть, жидкости давят в обе стороны: в конечном итоге на внешнюю кожу и внутреннюю тунику. Поэтому нужного давления в тунике нет.

При ULI давление возникает в камерах полового члена и действует на тунику, которая удерживает их очень быстро и непосредственно. Я определяю предельное внутреннее растяжение как внутреннее давление, превышающее нормальное давление при эрекции. Чем выше давление, тем сильнее растягивается туника. Именно это давление заставляет воду проталкиваться через мембраны. Внутреннее давление может быть очень высоким, пока слои между кожей и туникой не станут очень опухшими. В этот момент кожа также немного растягивается в боковом направлении. Но в конечном итоге она будет противодействовать внутреннему давлению и обеспечит равное внешнее усилие против туники, нейтрализуя внутреннюю силу, которую вы производите. Но в течение очень долгого времени на внутреннюю поверхность туники может действовать большая боковая сила, прежде чем отек сможет компенсироваться.
Конечно, у вас есть возможность не доводить до этого момента. При десятиминутном сете с последующим легким доением у вас не должно быть большого скопления жидкости. Во время многих сетов, вероятно, будет наблюдаться некоторый отек, но его не должно быть достаточно, чтобы остановить растяжение туники.

Далее, головка является продолжением нижней камеры. Она не имеет дополнительных слоев ткани или нормального кожного покрова как у ствола. Поэтому головка не сильно опухает от скопления жидкости. Между камерами головки и наружной кожей нет полупроницаемых мембран. Набухание почти полностью происходит от внутреннего кровяного давления. Вот почему при накачивании возникает риск появления волдырей. Это просто жидкость пытается выйти наружу и нейтрализовать вакуум. Кожа члена не растягивается, чтобы принять воду.

Конечно, один всеобъемлющий козырь в этой игре физики - биологическая способность к заживлению. Когда структуры растягиваются до предела, они не отступают сразу. А скорее медленно. В это время организм посылает медиков для восстановления перенапряженных участков. Структуры восстанавливаются в их новой растянутой форме. Но не возвращаются в исходное состояние. Это было бы невозможно. Поймите, однако, что это медленный процесс, который по своей природе должен происходить в течение длительного времени.

Это также механизм, с помощью которого пенис становится сильнее либо при подвешивании, либо при доении или ULI. Это также объясняет увеличение массы.

В биологии существует тенденция, когда что-то повреждается, организм компенсирует поврежденную часть. Вот почему кость после заживления становится крепче в месте перелома (темнее при рентгене). Или рубцовая ткань, очевидно, толще и больше, чем нормальная ткань. Именно поэтому после заживления растянутых мышц появляются узлы. Мозоли на руках или ногах.

Немного сложно, но на самом деле это просто здравый смысл.

Bigger

перевёл с сайта thundersplace
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------

choges

###########################
Как определить, что я перетруждаюсь? После тренировок я чувствую только небольшую болезненность в бёдрах, когда надавливаю на лобковую кость.
###########################
Это почти точно то, как я бы описал, что вы должны чувствовать после работы. Вы также должны чувствовать усталость в стволе время от времени. Переутомление - это висение на больших весах, отсутствие эрекции, проблемы с головкой (онемение) или любая БОЛЬ в этой области после работы.

############################
Бывают моменты, когда я вешаю 4,5-5,5 кг и чувствую, что не могу добавить еще один фунт (обычно от натяжения кожи или точек давления), но после того, как я закончил, я едва ли чувствую, что достаточно поработал. А бывают случаи, когда я набираю 9-11 кг и чувствую себя очень комфортно и терпимо, и я получаю хорошую растяжку. Я знаю, что поднялся довольно быстро, но чтобы получить хоть какое-то ощущение тренированности, мне нужен большой вес.
##############################
Во-первых, чувства по поводу того, сколько вы можете выдержать, не являются чем-то необычным. Я должен был спросить, набрали ли вы что-нибудь за последнее время или находитесь ли вы на плато.

Я не говорил об этом много, потому что это неточная наука, и у меня был только один опыт. Но первое, что вы должны делать в висе, это стремиться напрягать те зоны, которые выигрывают от напряжения. Кожа легко растягивается, но может быть ограничена, пока не растянется. Область, где вы натягиваете кожу, и место крепления вешалки будут влиять на степень растяжения кожи.

Что касается связок и ствола, то, возможно, вам придется вешать более тяжелый вес в течение периода, чтобы прорваться через плато. Затем вы, возможно, не сможете снова повесить этот максимальный вес в течение дня или двух или даже дольше. Более низкий вес может дать хороший стресс в этот период, потому что, когда более трудные тренировки уже позади, последующие тренировки будут не такими трудными.

В разговорах с другими людьми кажется, что необходимость снизить вес - это хороший знак. Описываемое как "электрическое" чувство, кажется, что в эти периоды происходит хорошее растяжение. Главное - не форсировать события и не переусердствовать. Если вы просто не можете висеть на максимальном весе или испытываете дискомфорт, переходите на меньший вес.

Использование тепла гарантирует, что вы напрягаете податливые ткани, и поможет вам избежать перенапряжения. Это также даст больше результатов при равном объеме работы.

Осознайте также, что при изменении угла подвеса возникают новые нагрузки, которые требуют учета веса, который вы можете использовать. Максимальное растяжение, которое я обнаружил, это когда моя попа находится на краю стула, а вес висит прямо вниз, пенис между яйцами и между щеками. Затем я делал напряжение нижних мышцы живота, подтягивая вес вверх. О боже!!! Это очень продвинутая техника, и ее нужно отрабатывать. Но необходимо использовать меньший вес.

Единственный, кто знает, какой вес использовать, - это каждый конкретный человек. Бывают случаи, когда более низкие веса в течение более длительного времени более полезны, чем тяжелые веса в течение более короткого времени. Я обнаружил, что обычно могу висеть на максимальном весе по утрам до 11-12 часов утра. Затем я должен был вешать постепенно уменьшающийся вес во второй половине дня. Обычно, если я хотел повисеть немного ночью, я достаточно восстанавливался после дневной работы, чтобы повесить свой максимальный вес на короткое время. Иногда я несколько дней не мог поднять свой максимальный вес. Главное - чувствуете ли вы напряжение. Если нет, то меняйте занятия, потому что вы, вероятно, зря тратите время.
Наконец, вы должны постараться убедиться, что ваш вес не ограничен из-за проблем с креплением вешалки. Защемление или любая боль от плечиков контрпродуктивны и могут исказить ваше восприятие количества нагрузки. Как я всегда говорю, лучшее, что вы можете сделать в физкультуре, это стать внимательным к своим ощущениям. Научитесь читать эти ощущения; точно знать, где они находятся и почему они возникают. Если есть проблема с подвесом, устраните ее, прежде чем продолжать.

############################
Проблемы с эрекцией - это другая история. Кажется, что я больше никогда не могу быть твердым на 100%. Я в основном вишу и только иногда делаю джелк. Но когда я только начинал заниматься джелкингом, я просыпался после сна с твердой эрекцией.
############################
Это еще одна сложная область, которая заставляет меня сомневаться в рекомендациях по весу. Во-первых, похоже, что в период набора веса у меня всегда была более мягкая эрекция. Это могло продолжаться пару недель.

Но у меня также были проблемы с эрекцией из-за неправильного использования вешалки (синяки) или перенапряжения. Когда вы напрягаете/растягиваете пенис, вы также напрягаете/растягиваете нервы. Если у вас есть рост, вы должны понимать, что нервы тоже должны меняться, по крайней мере, в определенной степени. Исходя из здравого смысла, нервы также будут ограничивающим фактором. Вот почему, если у вас возникли проблемы с эрекцией из-за снижения чувствительности, вы должны взять перерыв, пока все не придет в норму. Без сомнения.

Об этих областях труднее всего говорить в физкультуре, потому что они напрямую связаны с соотношением риск/вознаграждение. Вы задаете хорошие подробные вопросы. Чем больше деталей и информации вы сможете предоставить, тем больше я смогу сказать. Однако каждый должен понимать, что это индивидуально.

Bigger

***************************************
перевёл с сайта thundersplace
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------

choges

Вчера был по графику день отдыха но было настроение позаниматься. И я решил: Проведу лёгкую тренировку.
В итоге с утра подвешивал 1 час с малым весом (0,5кг), затем ближе к вечеру решил ещё потренить и опять 1 час с весом чуть побольше (1кг). На вакууме такие веса держать комфортно и нет такого ощущения, что прям "пахал".
Но через пару часов померил длину и длина.......уменьшилась на 0,5см (BPEL). :shocking:
Я конечно не паникую но почему это произошло пока не понятно. На больших весах с более короткими по времени тренировками уменьшения в размерах не было.
Кто нибудь с таким сталкивался?
P.S. А вот связки с утра слегка "ноют".
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------

Эллектрик

choges, первое что приходит в голову - перетрен

ArsNik

choges, ну у меня в тот же день после экса или подвешивания эрекция не 100%, не вижу смысла делать замеры BPEL после растягивающих, лучше померить BPFSL, если уж прям так хочется.

choges

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]choges, ну у меня в тот же день после экса или подвешивания эрекция не 100%, не вижу смысла делать замеры BPEL после растягивающих, лучше померить BPFSL, если уж прям так хочется.
Согласен, конечно правильней в этом случае сделать замер BPFSL но я вот померил BPEL и получил такой неожиданный результат.
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------

choges

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]choges, первое что приходит в голову - перетрен
Вряд ли это перетрен. Я проводил за эти годы и более тяжёлые тренировки. Мне кажется, что реакция связок на повышенную и длительную  нагрузку, но это просто моё предположение.
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru