16 мая 2024, 05:43:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Webgirl

Минуточку Внимания!

Автор Webgirl, 21 ноября 2005, 07:08:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

frensis

Я думаю, что можно и стары стихи использовать. Хотя, конечно, новые , непрочитанные, интереснее.

Webgirl

frensis Если использовать старые стихи, то это будет противоречить анонимности и негласности.  ;)
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Kotaru

хм. насчёт тем.

Если задавать, то тут всё немного упрощается, легче оценивать, в самом деле. НО - если авторы будут специально писать для конкурса, ИМХО, это как-то не так... Для примера - я не могу писать по заказу. Это как стихи для открыток. На тему и к определённому сроку.

Если не задавать - оценивать сложнее, т.к. мне, например, близка одна тема, но автор её раскрыл плохо, а другой взял тему другую, и раскрыта она превосходно, но я от неё далёк как от Марса.  

Webgirl

Kotaru В этом-то и суть....так, а где компромисс?  :unsure:
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Мэтр

Webgirl
Цитироватьа где компромисс?

Врядли он здесь может быть. ;)  :)  

КАтенО'К

Если выбирать обширные темы, которые будут меняться, каждый найдет свое! Чем не компромисс?
Я здесь сегодня, завтра там
В системе дней и городов
Я отдаю себя мечтам,
Я знаю тайный смысл слов.
А завтра снова будет дождь,
В котором растворюсь опять,
А ты пойдешь меня искать...

Flashmax

Соглашусь с Dara:
по-моему, не правильно задавать тип стиха или его размер. Ямб, хорей или какой-либо другой!
У каждого свой стиль!
Но про три стихотворения Eva Lotta вполне права. Тогда можно учредить три номинации и не будет абсолютного победителя. Я как зритель и читатель считаю, что лучше три победителя в разных номинациях, чем один во всём конкурсе. Предлагаю убрать второе и третье место [вместо этого - номинации].
B)
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

Vega

Как уже выше упоминалось (к своему стыду не помню кем, простите :ph34r: ) мне кажется все такие будет лучше задать тему. Ведь конкурс будет не один, а много, и наград тоже много, и они будут разнообразнее. Тогда будет больше шансов, чем в широкой теме.
Не обязательно задавать очень уж узкую тему, как например, "Трагичная любовь". Можно ее расширить и дать название просто "Любовь". Пусть автор выберет сам исход своего стиха.
You could be the one I always love...

Димитрий Б.

Мэтр
Цитировать3. Задавать тему, считаю, просто нельзя!!!

А я считаю задавать тему - просто необходимо! Ведь, сужу по себе, если стих  поднимет вопрос, который мне довольно близок, но техника будет желать лучшего, то я охотней отдам ему первенство, чем стиху с идеальным построением, но с не волнующей темой. А так все ровны. И чем конкретнее тема, тем ровнее.
Причём (может глупость предложу, но по методу "мозгового штурма" пойдёт) пусть каждую следующую тему задаёт новый участник форума, но сам при этом в конкурсе не участвует, а назначается вышеописанным арбитром.
А если, для меня это типично, не получается написать на заданную тему, то просто не пишешь. Ведь, сто процентов, будет и твоя тема!
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

Webgirl

Vega
ЦитироватьМожно ее расширить и дать название просто "Любовь".
солнце, под широкой тематикой я как раз это и понимала. Любовная лирика, Гражданская и т.п.

Цитироватьне правильно задавать тип стиха или его размер. Ямб, хорей или какой-либо другой!
ППКС

ЦитироватьТогда можно учредить три номинации и не будет абсолютного победителя
Абсолютного победителя не будет. Будет победитель декабрьского поэтического конкурса...а потом, уж если все пройдет успешно и не пропадет желание-будем вести речь о других конкурсах, наминациях и тд.


For all
Так как времени у нас мало, то необходимо как можно быстрее все решить и предаставить информацию Лолли . А дел еще много-например выбрать арбитра. Это, как показала "Рваная Грелка" не самое быстрое мероприятие.  ;)

Подведем итоги:
Большенство выступает ЗА широкую тематику. (Если так, еще и тему выбирать)

если других разногласий нет, то передаю все в руки Лолли? Открываеться там организационная тема, где будет подготавливаться конкурс???
верно вас понимаю?

Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru