20 мая 2024, 12:47:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Dirty Funk

Чаевые

Автор Dirty Funk, 26 мая 2005, 16:40:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mima

всегда оставляю примерно 10 %
Вернулся "с того света"!!!!!!!!!!

Подруг@

04 июня 2005, 01:27:26 #21 Последнее редактирование: 04 июня 2005, 01:28:29 от Подруг@
Всегда оставляю на чай своему парикмахеру, он меня уже три года пользует. И это при том, что приводить себя в порядок у него стоит ой как не дешево B)  А вот официантам - как-то не приучена оставлять чаевые, хоть сама когда-то работала в баре... :unsure:
У меня иногда такое ощущение,что люди читают совсем не то,что я пишу.
...и никакие связи не сделают ножку маленькой,а сердце большим...©
Ну не могу я из "О" "П" "Ж" и "А" составить слово "ВЕЧНОСТЬ"!

StarTear

Цитироватьэто не совсем так,т.к. в некоторых странах и в некоторых ресторанах чаевые уже включены в счёт и это указано.



Тут дело не в странах, а в самих заведениях)) Но оставлять чаевые считается хорошим тоном везде. Даже водителю туристического автобуса, например, в Италии следует оставить на чай небольшую сумму - так принято


Цитироватьпоследние годы на юге Испании в кафе принадлежащих выходцам из Ирландии ,обслуживание на крайне низком уровне ,да и кухня близка к столовой .


Я говорила в общем, да и про такие страны, как Франция, Англия, Италия :)
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

фар

StarTear
Цитироватьговорила в общем, да и про такие страны, как Франция, Англия, Италия 
- хочу ,чтобы все мужчины,кто будет в Италии обратили внимание на поразительную разницу в обслуживании женщин и мужчин(Подавляющее большинство официантов мужчины).
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Шпонк@

08 июня 2005, 21:45:47 #24 Последнее редактирование: 08 июня 2005, 21:46:52 от Шпонк@
почти всегда........
если хорошо обслуживают.......!


А СКОЛЬКО САМОЕ БОЛЬШОЕ ВЫ ДАВАЛИ НА ЧАЙ?

Vip-vano

nevill
ЦитироватьПускай за зарплату работают, тем более они и не просят никогда.

Просить запрещено... а в ресторанах на чеках обычно пишут, что, мол, "приветствуется, если при хорошем обслуживании клиент оставляет чаевые официанту"  ;)  

Dirty Funk

ЦитироватьА СКОЛЬКО САМОЕ БОЛЬШОЕ ВЫ ДАВАЛИ НА ЧАЙ?

800 руб

BigBrother

оставляю, иногда изо того, что не охото ждать мелочь на сдачу.

SARMATOV

Я чаевые не разу еще не давал мне их щас дают на заправке зато что я заправляю дают но редко!!!! :P  

Stickman

я даю  чаевые только когда ко мне куриеры проходят изз Ozоn
Э..передаю прИвет Хазарду как фану ЦСКА,Брадобрею как фану Юве,Вано-великому теннисисту,Лигамену,уважаю киномотографию,мега охрененному Лёшеньке.Нагваль,вечная ей память. Яночка-бяка,Вредина не блондинка,Паразитка не из гарема,а Найт Воч клёво тр*хается!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru