19 мая 2024, 07:41:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Безтебятина

Отцовский инстинкт

Автор Безтебятина, 18 марта 2005, 11:49:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Димитрий Б.

Не знаю как у остальных, а ко мне  настоящие отцовское чувство пришло когда я своего сынишку первый раз на руки поднял. УЗИ, стучится - не стучится - особых родительских чувств не вызывали. И даже, когда сказали - сын родился, всё равно - да радость, да облегчение - но это не осознание себя отцом. А как на руки взял - а там нечто живое, теплое, на тебя похожее - это и стало для меня отправной точкой.
Сейчас ждём второго, и всё совершенно по-другому уже и УЗИ интересно, и "шебуршания" слушаешь, и разговариваешь с будущим человечком...
У меня лично так. У кого-то может быть и по другому...
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

Падший_Ангел

Цитироватьа вот что чувствует мужчина, когда впервые видит своего ребенка? читала, что мужская любовь просыпается намного позже... а в самом начале мужчина не испытывает особых чувств... это так?

Цитироватьженщины, а вы наблюдали вот такую перемену у своего мужа?

Я замужем уже полтора года. Мы ждем ребеночка. Мой муж просто с ума сходит от счастья и умиления!!
Думаю, у него отцовский инстинкт появился даже раньше моего, материнского. :)
Он всегда обажал меня, а сейчас это обажание бьет через край :) Он гладит животик, целует его и разговаривает с дитенком :)
Он постоянно говорит о том, как сильно любит меня и нашего маленького... Что не представляет своей жизни без нас :)
Ну, это ли не отцовский интсинкт??
Он ждет-не дождется, когда уже можно будет обнять и поцеловать эту кроху :)
Думаю, у каждого человека сей процесс протекает по-разному. Мне, думается, повезло :)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

фар

ЦитироватьДумаю, у каждого человека сей процесс протекает по-разному.

Падший_Ангел - с этим согласен особенно и всегда восхищался молодыми ребятами у которых отцовский инстинкт просыпался в молодые годы.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Падший_Ангел

фар
Цитироватьэтим согласен особенно и всегда восхищался молодыми ребятами у которых отцовский инстинкт просыпался в молодые годы.

наверное, большую роль играют чувства к женщине - если мужчина любит свою жену, он хочет от нее ребенка, то и отцовский инстинкт появляется незамедлительно :) уже хотя бы потому, что это - частичка тебя самого и любимого тобою человека
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

фар

Цитироватьнаверное, большую роль играют чувства к женщине - если мужчина любит свою жену, он хочет от нее ребенка, то и отцовский инстинкт появляется незамедлительно
- любовь к женщине конечно важна ,любовь к ребёнку есть у многих ,но эта любовь очень разная - до отцовства ,а значит и до его радостей надо созреть - по себе и по многим друзьям делаю выводы и по наблюдениям,что внуков часто любят сильнее и нежнее ,чем своих детей.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Падший_Ангел

фар
Цитироватьвнуков часто любят сильнее и нежнее ,чем своих детей.

есть такое выражение: "дети - это последние куклы, внуки - это первые дети"... этим многое объясняется :)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

фар

Цитироватьдети - это последние куклы, внуки - это первые дети"... этим многое объясняется 
- пожалуй это правда.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Алешкина любовь

А есть лучше фраза: "Любите внуков - они отомстят вашим детям."


Добавлено:
А еще, муж моей подруги очень хотел дитю, тоже с ней все как с писаной торбой носился, а после родов поугас как-то, трудности и все такое...
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Алешкина любовь

Падший Ангел!

А сколько вам уже неделек? Так прикольно беремешкой быть, год назад в это время я тоже еще ходила...
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Падший_Ангел

Старая Черепаха-ха-ха
Нам уже 30 неделек)))))
Уже хочется поскорее посмотреть, ЧТО ЖЕ мы там все-таки такое намутили  :blink:  :lol:  Что там такое получилось:) Скоро вылупится  :rolleyes:  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru