20 апреля 2024, 09:12:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Безтебятина

Отцовский инстинкт

Автор Безтебятина, 18 марта 2005, 11:49:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина

Вот прекрасно помню свои чувства, эмоции, когда первый раз увидела сына... безграничная любовь и счастье, что он у меня есть... и еще одно чувство, которого никогда до этого не испытывала... я поняла, что за него легко отдам свою жизнь и буду на его стороне в любой ситуации... он моя плоть и кровь... вот в этот момент мне кажется во мне и проснулся этот самый материнский инстинкт

а вот что чувствует мужчина, когда впервые видит своего ребенка? читала, что мужская любовь просыпается намного позже... а в самом начале мужчина не испытывает особых чувств... это так?

женщины, а вы наблюдали вот такую перемену у своего мужа?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

JShadowLord

хмм..ну вообще что сказать можно, я конечно не имею своих, но всеж, первое что в разуме происходит, это воспитать ребетенка, чтобы он (или она) был гордостью, далее защита естественно, а так же подготовка к жизни, начинаешь ребетенка наставлять...вот типа...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

TwisT

19 марта 2005, 23:22:29 #2 Последнее редактирование: 19 марта 2005, 23:24:17 от SouleiL
Безтебятина
У меня нету, детей, да и еще чуть рановато мне их заводить....но скажу одно, когда я малую свою(сестру) забирал из садика, и видел как чей-то папа забирал своего ребенка, и сын ему говорит: -Папа починешь мне эту машинку или что-то в этом роде.....вот после этих слов, мне почему-то и самому захотелось иметь детей....
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

Водолей

Ни чё конкретного сказать, не могу, потому как своих детей пока, нет! Поэтому своё мнение основываю, на основе, наблюдений за людьми имеющими детей!....
Сколько не наблюдал, всё время замечал, чем моложе папаша, тем более Безалаберней, чем более страше, да ещё если у него это первый ребёнок, тем более нежнее и чувства ипытывает за ребёнка!
:)  



Тилль

Детей пока нет, но, думаю, отцовский инстинкт просыпается в полной мере в мужчине с тех пор, как он вперый раз возьмет свое дитя на руки. До этого он может испытывать нежные чуйства к ребенку, пока тот еще в мамочке :rolleyes:  
ибиццо сердце перестало...

RusC

Да, с первого УЗИ :)
Отцовский инстинкт начинается раньше, до рождения, можно по врачам вместе ходить, банальный анализ мочи, положенный каждые 2 недели в поликлинику носить самому, чтобы жена лишний раз микробу подцепить не рисковала, и т.д.
А с рождением ребёнка разводится столько суеты, недосыпа, что там об инстинктах и не задумваешься :)
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

фар

ЦитироватьОтцовский инстинкт, когда он появляется?
-у всех по разному ,но в молодые годы -редкость.

Добавлено:
Цитироватьчем моложе папаша, тем более Безалаберней, чем более страше, да ещё если у него это первый ребёнок, тем более нежнее и чувства ипытывает за ребёнка!

Абсолютное совпадение результатов наблюдения!!!!!!!
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

RusC

фар
Цитировать-у всех по разному ,но в молодые годы -редкость.

А что поделать, чисто психологически, урбанизированные мужчины начинают прощаться с собственным детством после 26 лет, до этого возраста, ребёнок скорее будет младшим братом. Это, конечно, не критично, это просто факт такой, результат так сказать, наблюдений :)
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Безтебятина

RusC
Цитироватьможно по врачам вместе ходить, банальный анализ мочи, положенный каждые 2 недели в поликлинику носить самому, чтобы жена лишний раз микробу подцепить не рисковала, и т.д.


ты просто мечта любой беременной женщины... ;)  очень мило... такие мужчины большая редкость... большинство будущих пап шарахаются от женской консультации как от чумы... а жаль...
:(

RusC
ЦитироватьА что поделать, чисто психологически, урбанизированные мужчины начинают прощаться с собственным детством после 26 лет, до этого возраста, ребёнок скорее будет младшим братом.


полностью согласна... с возрастом мужчина более трепетно относится к своей беременной супруге... но приходилось встречать и молодых пап, которые могут фору дать самой заботливой мамочке... и что самое интересное... у всех их были младшие братья и сестры... уже прошли школу  молодого отца так сказать...
:)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Водолей

Безтебятина
У меня нет ни братика, ни сестрички!
Но 100 пудово! :D  Я дам фору своей будущей жене, в воспитании и в заботе о ребёнке!
Я обожаю детей!... :)  





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru