17 мая 2024, 14:54:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Магнум77

Веды или Библия?

Автор Магнум77, 26 ноября 2012, 23:37:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Магнум77

разве есть связь между духами шаманизма,буддизмом,брахманизмом и древними богами татаро-монголов?это все единый бог?
почему ты считаешь,что история религиозных идей-мощно звучит,необходима,чтобы понять что древнее библия или веды?

shim

28 ноября 2012, 23:30:11 #21 Последнее редактирование: 28 ноября 2012, 23:34:19 от shim
Магнум77
Цитироватьразве есть связь между духами шаманизма,буддизмом,брахманизмом и древними богами татаро-монголов?это все единый бог?
язычество - это всего лишь искаженное представление о Божественной космогонии... формы язычества могут быть разными, но общее одно - искаженность, в большей или меньшей степени...

Цитироватьпочему ты считаешь,что история религиозных идей-мощно звучит,необходима,чтобы понять что древнее библия или веды?
прочти внимательно мой тезис, он прост для понимания, нужно лишь внимательно прочесть каждое слово, чтобы не искажать моих мыслей...
ЦитироватьВ оценке таких текстов важнейшим является не то, какой раньше, а то - какой вернее отражает изначальный космогонический контекст писаний. Чтобы начать понимать это, необходимо изучить такой предмет истории, как история развития религиозных идей.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Магнум77

почему ты считаешь что язычество-искаженная форма?разве есть разница как общатся с богом?ты же сам решаешь что для тебя важнее удобно общатся или название религии

вопрос звучал что древнее,а не в чем смысл бытия,зачем так глубоко копать...

НужноОчень

Насколько я знаю библия -это собрание книг. Больша часть запесей, была найдена около 100-200лет назад.

Веды хотелось бы прочесть, но я неуверен что их правильно перевели(если вообще перевели).Эта книга язычников.Язычниками считали Старославян, кароч это наша книга.

Еще интересует интересный момент: В книгах известных религий есть несомненные сходства каких либо событий.Это например Иисус, Будда,еще в книге мертвых кто то там непомню.Причем в библии есть 2е схожие как две капли воды истории про крещение Христа, и Иоана . Интересно, есть ли что то похожее в ведах.

Создается впечатление что все мифы переписаны с одного источника, т.е. все религии с одной.

Sergius

Цитироватьпочему ты считаешь что язычество-искаженная форма?разве есть разница как общатся с богом?ты же сам решаешь что для тебя важнее удобно общатся или название религии


Потому что Бог сам определил для человека кто Он , каков Он и как Ему поклоняться и служить !


ЦитироватьВеды хотелось бы прочесть, но я неуверен что их правильно перевели(если вообще перевели).Эта книга язычников.Язычниками считали Старославян, кароч это наша книга.


Если говорить о ведах неоязычников, то и париться как их перевели совершенно не нужно, потому что их тупо навыдумывали не так давно, тому пример книга велеса ....


ну и вот чуть поржать на эту тему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

shim

29 ноября 2012, 10:09:49 #25 Последнее редактирование: 29 ноября 2012, 10:30:35 от shim
Магнум77
Цитироватьпочему ты считаешь что язычество-искаженная форма?
изучай прежде историю...


Цитироватьразве есть разница как общатся с богом?
когда помрешь, там тебе скажут достоверно - в чем разница, а здесь все на веру...


Цитироватьты же сам решаешь что для тебя важнее удобно общатся или название религии
приведение религии к собственному удобству - это и есть причина объязычивания любой религии...


Цитироватьвопрос звучал что древнее,а не в чем смысл бытия,зачем так глубоко копать
вот - я тебе сразу и написал - допустим, книга мертвых и ригведа древнее Танах в этом мире - читай их внимательно, кто тебе мешает, все полные переводы на русский имеются, читай и исповедуй Бога по ним...

Sergius
ЦитироватьЕсли говорить о ведах неоязычников
это в тему о фальсификациях запущенных КГБ СССР...

НужноОчень
ЦитироватьНасколько я знаю библия -это собрание книг. Больша часть запесей, была найдена около 100-200лет назад.
за твое "знание" и грош - переплата...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Магнум77

2  sergius
т.е. все делает бог,все он решил,а ты зачем здесь?
2shim
как ты можешь удтверждать что искажено,если все на веру?и понимание того верно ли мыслил и жил настанет только после смерти?насчет удобства-страдание разве неотъемлимая часть?

shim

29 ноября 2012, 10:51:20 #27 Последнее редактирование: 29 ноября 2012, 11:16:12 от shim
Магнум77
Цитироватькак ты можешь удтверждать что искажено,если все на веру?
читай историю развития религиозных идей, там есть про все, в т.ч. про то, как изменялись религиозные представления о Боге... и почему они изменялись...

Цитироватьпонимание того верно ли мыслил и жил настанет только после смерти?
именно так. ибо все религиозные версии трактуют о том, что ожидает человека после смерти в мире сем - логично же, что истинно все увидишь, когда сам там очутишься...


Цитироватьнасчет удобства-страдание разве неотъемлимая часть?
а вот об этом забыли спросить у нас, это просто так есть - страдание, как неотъемлемая часть этого мирского бытия (читай версии религиозные о том, как и почему в мир человека пришло страдание)...

Цитироватьт.е. все делает бог,все он решил,а ты зачем здесь
прочти сначала различные религиозные версии: книга мертвых, ригведа, танах, евангелия, коран - а потом возвращайся задавать свои умные вопросы...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Магнум77

29 ноября 2012, 11:46:37 #28 Последнее редактирование: 29 ноября 2012, 11:52:01 от Магнум77
вопрос-как все это ты узнал?основываясь на личном опыте или это все из книг,ты так много на них ссылаешься...
представь,что для тебя важнее читать книги и слепо верить их текстам или твои внутренние ощущения?книги тоже писали люди

shim

29 ноября 2012, 11:49:03 #29 Последнее редактирование: 29 ноября 2012, 11:50:08 от shim
Магнум77
Цитироватьвопрос-как все это ты узнал?основываясь на личном опыте или это все из книг,ты так много на них ссылаешься...
вкупе...

но общаться по данной теме с теми, кто не прочел этих книг, я не стану - я не обсуждаю Библию с теми, кто ее не читал, не обсуждаю ригведу с теми, кто...
et cetera...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru