28 марта 2024, 11:09:57

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Магнум77

Веды или Библия?

Автор Магнум77, 26 ноября 2012, 23:37:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

TENRU
ЦитироватьА где это у вас такие радости?
На Кубани, слышал, трясло вчера.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

shim
ЦитироватьНа Кубани, слышал, трясло вчера.

Ну, вроде обошлось.  :)  

Sinferno

11 декабря 2012, 19:52:26 #82 Последнее редактирование: 11 декабря 2012, 20:05:00 от Sinferno
TENRU, я из Новороссийска. Обошлось. Как бы в тему о религиях: всё в руках Божьих.

Что считать счастьем. Многие понимают под этим сумму удовольствий. Мне кажется, что это чувство выполненного долга, когда все делал правильно и ни за что не стыдно. Имхо.

Наркотики и небытие. Да, это не счастье. но это способ не страдать.

shim , так ведь все кричат, что самая правильная карта у них. Может мне вообще стыдно зарабатывать билет в Б. Кажется у Лескова есть рассказ о неком пустыннике, к которому пришли странники просить благословения. Но тот сказал, что не может их благословить, ибо великий грешник. Странники удивились, чем мог согрешить человек, живущий в пустоши и проводящий почти все время в молитвах. "Я великий грешник и дерзостник", так как в Царствии Небесном себе места желаю".

shim

11 декабря 2012, 20:04:42 #83 Последнее редактирование: 11 декабря 2012, 20:05:00 от shim
Sinferno
ЦитироватьМне кажется, что это чувство выполненного долга, когда все делал правильно и ни за что не стыдно.
поддерживаю, но это счастье мирское, душевное - оно верное и честное, но мирское... благодать Божия - это неисчерпаемое счастье, перекрывающее по состоянию все, что мы когда-то ощущали как счастье, вместе сложенное и возведенное в бесконечную степень...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Sinferno

shim
Цитироватьэто неисчерпаемое счастье, перекрывающее по состоянию все, что мы когда-то ощущали как счастье

Иногда людям дороги и страдания, которые они не хотят убивать в себе, потому что это часть их сути. Например: неразделенная любовь, боль об умерших, тревога за близких.  Наверное мне (нам?) не понять, что такое "благодать Божия" в терминах этого бытия, но не верю, что это самодовольный вечно улыбающийся идиот.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru