03 июня 2024, 15:01:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_The Debaucher

Обсуждение номинаций Весеннего цикла Премии

Автор The Debaucher, 27 января 2008, 17:59:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бюрократ

По вопросу раритетных фотографий всецело согласен с kinder.  Это ж кто сможет участвовать в таком конкурсе? Те участники, которые имели чёрно-белый фотоаппарат?  Значит часть пользователей сразу исключается, т.к. в то время под стол пешком ходили.
Так дело не пойдёт.  

Nazgul

Если бы номинацию не обозвали так сразу "РЕТРОСПЕКТИВОЙ", я бы предложил просто чёрно-белые фотки, то есть в том числе с цифровиков. Но если ретроспектива, то завалили номинацию, ИМХО.

The Debaucher

kinder
ЦитироватьА тебе, прежде, чем создавать тему, стоило бы самому обдумать её и высказать возражения, если таковые имелись.

Свои возражения я высказывал в журнале нечисти, и ты даже, помнится, на них мне отвечал.

ЦитироватьЯ же предлагаю вашему вниманию раритетные фотографии (1910 год), которые вы больше нигде и никогда не увидите! Разве это не стоит конкурса? Разве это не заслуживает наград???

То есть номинация изначально задумывалась под тебя? Браво! Аплодисменты! Такого [вырезано цензурой] я еще не встречал.  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


SVS

Маргаритовна
Весна только прошлогодняя... 2-й день снег идет... :)  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

kinder

Бюрократ
ЦитироватьЭто ж кто сможет участвовать в таком конкурсе?
просто надо было сразу этот момент оговорить. за эту номинацию голосовали, если не ошибаюсь, человека 4. если честно, я не знаю, что они имели ввиду - свои фото или чужие.

А насчёт ограниченности участия.. ну, скажем так. я тоже не смогу поучаствовать в номинации "лучшие сиськи".. :D

Nazgul
ЦитироватьЕсли бы номинацию не обозвали так сразу "РЕТРОСПЕКТИВОЙ"
я о том же и говорю. надо было уточнить название. у меня на тот момент вопрос об авторстве не возникал. я не дальновидный))

Цитироватья бы предложил просто чёрно-белые фотки
это меняет только форму, моё же предложение касается содержания. Мне интересны ч/б фото не сами по себе, а именно как отражение давно ушедшего времени. На форуме много молодёжи, но и взрослых людей не мало. Я не вижу большой проблемы в том, если первые пришлют фото, сделанные их родителями, а вторые - свои личные (или же их родителей).

Но в принципе, если вы считаете этот момент принципиальным, то лично я могу прислать как чужое, так и своё фото. Просто сами понимаете, в 13 лет я чисто физически не мог сделать оригинального кадра. Но прислать, разумеется, я могу. Только боюсь потом опять начнутся разговоры о "снижении уровня" и опять буду виноват я.. ;)

Цитироватьзавалили номинацию
а что, ни одной заявки на неё нет? а на другие номинации?
кстати, хотелось бы узнать промежуточные итоги. Сколько заявок на какую номинацию имеются на сегодняшний день. (это к Дебу вопрос)

The Debaucher
ЦитироватьСвои возражения я высказывал в журнале нечисти, и ты даже, помнится, на них мне отвечал
твои возражения вопроса об авторстве совершенно не касались. если бы ты тогда поднял этот вопрос, возможно, я бы и не стал просить делать эту номинацию.
Впрочем. чисто объективно, эта номинация была в лидерах. И настоял я на ней в первую очередь чисто из статистических соображений. Т.к. её поддержало бОльшее кол-во народа, чем "музыку на улице", например.

ЦитироватьТо есть номинация изначально задумывалась под тебя?
разумеется. а ты как думал? каждый предлагает именно те номинации, в которых он сможет принять непосредственное участие. Твоё дело - согласиться или нет. Мою номинацию поддержало большое кол-во человек. Почему я должен был отказываться от неё? Объясни мне пожалуйста.

ЦитироватьБраво! Аплодисменты!
не стоит благодарности.. :) если меня вежливо попросить - я всегда помогу..

ЦитироватьТакого [вырезано цензурой] я еще не встречал
как ты любишь перекладывать ответственность на других. То я виноват в том, что снизилась популярность премии, то я, оказывается, придумал номинацию для своих корыстных целей.

ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ - эти слова принадлежат тебе. Значит, не я один тебя просил о номинации. Значит людей было МНОГО. Так какого рожна ты меня во всём обвиняешь? Никто тебя не заставлял и не угрожал тебе. Если ты подписался под номинацией, которую не поддержат - это от и до ТВОЙ промах. я тут не при чём.

Наоборот. я и так уж помогаю - агитирую участвовать в ней. хотя по идее не обязан это делать при таком ко мне отношении.. ;)  

Nazgul

kinder
ЦитироватьМне интересны ч/б фото не сами по себе, а именно как отражение давно ушедшего времени.

Если они интересны, то можно открыть тему в "Искусстве фотографии". Там должны поддержать. Но каким образом их оценивать я, если честно, не понимаю. И тем более - награждать за то, что в альбоме у человека оказались старые фотки - вообще очень странно.
Мне же, например, как раз очень интересны чёрно-белые фотки в эпоху цвета и цифры.
Цитироватьа что, ни одной заявки на неё нет? а на другие номинации?

Я не занимаюсь заявками, они приходят к Дебоширу. Это просто моё личное мнение - "стариков" имеющих возможность прислать собственное "древнее" фото на форуме в больших количествах не наблюдается.

kinder

Nazgul
ЦитироватьЕсли они интересны, то можно открыть тему в "Искусстве фотографии"
то же самое можно и о "Временах Года" сказать.. и о сиськах ;) то-то и оно, что конкурс - поинтереснее будет..
ЦитироватьИ тем более - награждать за то, что в альбоме у человека оказались старые фотки - вообще очень странно
не просто оказались. А из сотен я выбираю одну и предлагаю вашему вниманию.

Встречный вопрос: а за номинацию "лучший аватар" не стыдно награду давать? или подпись? вот знаешь, мне вписать чужой афоризм себе в подпись совсем не трудно. У меня куча книг с цитатами великих людей есть. Имхо, заслуги тут тоже не велики.

А номинация "детское фото"? Кому приз? Маме, которая фотала своё чадо или тому, кто был маленьким?  :D В чём заслуга малыша? В том, что он хлопал глазками, когда мамаша улюлюкала с ним, держа в руках фотоаппарат?  ;)

Вобщем, ИМХО, тема эта выеденного яйца не стоит. Не хотите эту номинацию - можете её закрывать. Я совершенно не против. Я лишь хотел как лучше. Т.к. в бытность мою ведущим, мне многие люди говорили, что идея ч/б снимков превосходная и они постараются принять в ней участие. Почему эти люди не присылают заявки - уж я не знаю. Уговаривать их не буду. Теперь это не моя обязанность. Я лишь выполнил своё обещание перед теми, кто хотел эту номинацию. Опять же. Никого не заставлял.

Nazgul

kinder
Цитироватьто-то и оно, что конкурс - поинтереснее будет..

И в чём заслуга номинанта?
Цитироватьне просто оказались. А из сотен я выбираю одну и предлагаю вашему вниманию.

Тогда я пойду в Яндекс, зайду в галерею [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и номинируюсь. Какая разница? Фотку-то я сам выбирал?
ЦитироватьВстречный вопрос: а за номинацию "лучший аватар" не стыдно награду давать? или подпись?

В подобных номинациях я тоже не голосую.
ЦитироватьА номинация "детское фото"? Кому приз? Маме, которая фотала своё чадо или тому, кто был маленьким?

Если мама сфоткала хорошо, то маме. Если плохо - то никому.
Цитироватьв бытность мою ведущим, мне многие люди говорили, что идея ч/б снимков превосходная и они постараются принять в ней участие.

Так я тоже считаю, что эта идея хорошая. Только снимки должны быть мои.

Маргаритовна

Цитировать"стариков" имеющих возможность прислать собственное "древнее" фото на форуме в больших количествах не наблюдается

Может, мне все 10 штук прислать? :g:
:D  :lol:  
Никаких неприятностей!!!

kinder

Nazgul
ЦитироватьИ в чём заслуга номинанта?
он обладатель старинного фото. Мы даём награду обладателю самых аппетитных сисек, а почему бы не дать приз обладателю самого раритетного фото? ;)
ЦитироватьТогда я пойду в Яндекс, зайду в галерею Константина Смилги и номинируюсь. Какая разница? Фотку-то я сам выбирал?
если это твой родственник - пожалуйста.. к тому же, на Яндекс ты можешь зайти, а вот МОЁ фото ты никогда не увидишь, если я тебе его не покажу. Это фото моих предков, моей семьи. Оно только моё. Моя реликвия, моя ценность, моё прошлое. Считай, что это фото перешло мне по наследству, я его законный представитель!   ;)
ЦитироватьВ подобных номинациях я тоже не голосую
ну это уже не ко мне. Не я придумывал Премию. К слову, мне тоже подобные номинации кажутся скучными. Один раз - можно. Но каждый сезон - имхо, перебор..
ЦитироватьЕсли мама сфоткала хорошо, то маме. Если плохо - то никому
однако же, если ты не знаешь, награды получала далеко не мама.. ;) этот конкурс проводился на гратисе неоднократно. и победителям вручали награды. И опять же. Не я эти правила придумал. Так что я лишь следовал общей направленности Премии, к коей меня не раз склоняли.. :)
ЦитироватьТак я тоже считаю, что эта идея хорошая. Только снимки должны быть мои
да без проблем. я просто хотел как интереснее.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru