11 сентября 2025, 16:38:08

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_justzender

мой путь + моя теория

Автор justzender, 25 марта 2016, 19:32:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

justzender

25 марта 2016, 19:32:01 Последнее редактирование: 08 мая 2021, 22:14:29 от gratis
Всем привет, решил создать свою персоналку - все делают, мне нельзя?)

23 года, 186/87, как и многие из вас, нуп открыл давно, начинал, бросал, потом время появилось, и пришла настойчивость, чтобы заняться этим всерьез) Да, в 15 лет начать бы (и не бросать!) ... но да уже поздно, имеем что имеем)

вот данные: (замеры в САМОМ начале были, только по эр (14,9), начал нупить с начала лета 2015го):

19.07.15
NBPEL 16,1см
BPFSL 16,0см
EG -Н/З
FL 12.2см

31.08.15
NBPEL 16,3см (+0.2см)
BPFSL 17,0см (+1см)
EG 14см
FL 12.5см (+0.3см)

07.09.15
NBPEL 16,3см (0)
BPFSL 17,0см (0)
EG 14.5см (+0.5см)
FL 13см (+0.5см)

07.09.15
NBPEL 16,8см (+0.5см)
BPFSL 17,8см (+0.8см)
EG -Н/З
FL 13см (0)

ЗАМЕРЫ ТОЛЬКО БЕЗ ВДАВЛИВАНИЯ! У меня "там" все сухо, так что вдавливать вообще смысла не вижу, мм 2-3 может прибавит) Работал по программе новичка 3 месяца (как бы опыт был, но вспоминал и оттачивал технику, т.к. считаю, что важнее не ЧТО, а КАК делать), ну сейчас далеко не ушел)) потихоньку включаю новые упражнения, но не выхожу из мануальных растягиваний/джелька. В начале были лишь растягивания вперед-вниз-вверх, теперь появились А растягивания и растяги вбок, джельк начинал вообще щипковым хватом сухой, теперь мокрый ОК со смазкой.

в приоритете длина, и соответственно растяги, но как видно, у меня РАСТ стабильно выше ЭР на 1 см, думаю это неплохой "запас" и по длине. Покупать пока ничего не хочу, хотя живу один и могу делать висы/помпы/ и т.д. (считаю, что я и 30% мануала не прошел, так что ни к чему).


Моя теория роста - будет моим следующим постом, постараюсь иллюстрации сделать (подскажите куда ссылку кинуть на пикчи, а то смотрю посты, почти везде ссылки на картинки битые, и нифига не понятно)

Всем удачи и роста!

B)

Panda_

NBPEL - длина эрегированного пениса без вдавленной линейки.
BPEL - длина эрегированного пениса с вдавленной линейкой.
EG - окружность эрегированного пениса.
BPFSL - длина растянутого расслабленного пениса с вдавленной линейкой.
NBPEL ...15........... ? ................?
BPFSL ...18 ...........? ................?
EG .........13 ........ 13.5 ... .........?

Мечта НУПера

justzender

Panda_

Спасибо, исправил :)  

malysh3105

justzender


ЦитироватьМоя теория роста - будет моим следующим постом, постараюсь иллюстрации сделать (подскажите куда ссылку кинуть на пикчи, а то смотрю посты, почти везде ссылки на картинки битые, и нифига не понятно)


Ну давай уже, братуха, жги. Попкорн насыпан, блокнот наготове...А если по-серьезке, то очень любопытно услышать твое видение процесса. :)  
Старт 07.11.2012---сейчас----------хочу
BPFSL=15,25см------17,25(+2)-----20
BPEL=14,5см-------16,25 (+1,75)------18          
EG=12,5см-----------14(+1,5)--------   15

alex96

justzender
Привет ))с персоналкой))а FL=13см это у тебя спокуха?
-------01.15---->>>--07.15--->>--04.16
Nbpel=    13,5 ---->----16 --->---15  
Bpel=      16------>----19--->---19
Eg=        13------->----13.2-->--14
Hg=11.5---->--12.3-->--12.5

justzender

26 марта 2016, 23:55:37 #5 Последнее редактирование: 08 мая 2021, 22:09:33 от gratis
Цитата: undefinedНу давай уже, братуха, жги. Попкорн насыпан, блокнот наготове...А если по-серьезке, то очень любопытно услышать твое видение процесса.


Шутку понял :D  Конечно же, это лишь мое мнение по вопросу. Тем не менее, подошел я с точки зрения механики, которая мне, если честно, ближе биологии.

Расскажу про растягивания. Вообще, считаю, что ЛЮБОЙ рост ПЧ - это растягивание. Разница в том, ВНЕШНЕЕ ли это растягивание (тянуть руками, экс/вешалка), или же ВНУТРЕННЕЕ от потока крови (джельк/клэмп,юли т.д.). Помпа вроде как внешнее растягивание, но по сути внутреннее. Ладно, ближе к делу, к "классическим" растягиваниям.

Рисунок 1 - [Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Общая схема ПЧ в моем исполнении)

Рисунок 2 - [Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Это пример "БАЗОВОГО" растягивания (рассматриваем растяги вперед, но применимо и к иным векторам). Вы видите "ОПОРУ" (в обычном случае, опора это крепление ПЧ), связки опорой быть не могут, т.к. они растягиваются. Также есть "СИЛА" (то, чем мы тянем). Здесь сила идет от основания головки вверх, т.е. как и надо тянуть по классике)

Почему растягивание базовое? Потому что при данном варианте тянется ВСЕ: и туника, и связки, и скрытая часть ПЧ. Что в принципе, лучший вариант.Но по сути, сила тяги "распределяется" между всеми участками, и каждый в отдельности получает меньше (по аналогии с БАЗОЙ в бодибилдинге, хотя база и дает нагрузку на много мыш. групп, но каждая в отдельности получает лишь часть)

Пример БАЗЫ: классические растяжки, джей-растяжка

Перейдем к первому варианту "изоляции" - изоляция связок/скрытого ПЧ

Рисунок 3 - [Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Тут опора остается естественной, но тянем мы, берясь ближе к основанию, таким образом, вся сила идет на связки и внутренний ПЧ

Пример такой изоляции основания - вытягивания, удерживая ПЧ у основания

Связки от внутреннего ПЧ изолировать НЕЛЬЗЯ! (у меня никак не вышло). Вот гипотетический пример тяги лишь скрытого ПЧ без связок:

Рисунок 4 - [Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Как видим, браться придется ниже уровня связок, что невозможно.

Или же такой же бесполезный пример растягивания связок отдельно от скрытого ПЧ:

Рисунок 5 - [Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Придется переместить опору под связками, что тоже нереально.

Остается последний, зато реальный вариант изоляции - изолированное растяжение ствола/туники

Рисунок 6 - [Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Тут точка приложения силы "классическая", а вот опору мы перемещаем ближе к основанию ПЧ.

Пример такой растяжки - двойное растягивание, когда рука, что ближе к основанию ПЧ тянет вовнутрь, снимая нагрузку со связок/внутреннего ПЧ и становясь опорой.




ПРОГРАММЫ:

Лично мне кажется самым удачным такой вариант программы:

ДЕНЬ 1, День "основания"

прогрев, разминка

Базовое упражнение 1 (например, джей-растяжка)

Изо упражнение на основание (их может быть несколько, вытягивания вперед-вверх-вниз-в стороны, важно тянуть за основание)

Базовое упражнение 1 (для завершения растяжки, легкое, может быть таким же, или другим)

Охлаждение





ДЕНЬ 2, день "туники"

прогрев, растяжка

Базовое упражнение 2 (обычные растягивания вперед, веревка)

Изо для туники (изо варианты классических растягиваний)

Базовое упражнение 2

Охлаждение




Джельк/сосудистые обычно в день 2 второй тренировкой с промежутком 4-5 часов (или же сразу за ней, тогда без охлаждения)

Вот такие мои мысли, буду рад обсуждениям и конструктивной критике) На последнюю инстанцию не претендую))


Добавлено:

Цитата: undefinedFL=13см это у тебя спокуха?


Да.

justzender

Такой вопрос - после мокрого джелька ОК хваткой (делаю 5 по 30 каждой рукой, всего 300), член изрядно распухает, судя по всему, лимфа. Так вот, это происходит около недели НУПа, а потом ВУП есть, но уже меньше, и не за счет лимфы. Это хороший знак, или лучше побольше, но с лимфой??

justzender

01 апреля 2016, 02:05:54 #7 Последнее редактирование: 08 мая 2021, 22:11:19 от gratis
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


ВУП после сегодняшней вечерней тренировки (эр. растягивания, джельк и Юли №3 - всего 45 минут), FL где то 14 см, жаль FG померить сейчас нечем((

neitrino

justzender
Привет, с персоналкой тебя!
Цитировать
Такой вопрос - после мокрого джелька ОК хваткой (делаю 5 по 30 каждой рукой, всего 300), член изрядно распухает, судя по всему, лимфа. Так вот, это происходит около недели НУПа, а потом ВУП есть, но уже меньше, и не за счет лимфы. Это хороший знак, или лучше побольше, но с лимфой??

У меня если выступает лимфа, то она локализуется около головки, особенно после интенсивного джелка, это явление ни с чем не спутать и это происходит после того как долго сосудистые не делаю, потом пч привыкает и лимфой так не заливает, может у тебя также? Лимфу не считаю хорошим знаком.  
------07.14--09.15--05.16
Nbpel-15-----17-----???
Bpel---?------19,7----20
Bpfsl--?------21,7----22
Eg----12,5----13,5--13,8

justzender

neitrino
ЦитироватьУ меня если выступает лимфа, то она локализуется около головки, особенно после интенсивного джелка, это явление ни с чем не спутать и это происходит после того как долго сосудистые не делаю, потом пч привыкает и лимфой так не заливает, может у тебя также? Лимфу не считаю хорошим знаком.


Ну да, у меня также, после отдыха даже 150 дает залив (лимфа- именно под кожей мягкое такое, преимущественно на середине ствола), а потом уже не так. Суть вопроса была - дальнейшее уменьшение ВУПа за счет меньшего заливания это хорошо или плохо? спасибо)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru