12 сентября 2025, 18:50:37

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_xxsun

Обзор персональных тем

Автор xxsun, 26 февраля 2011, 13:23:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Адриано

xxsun
ЦитироватьЗначит что, делаем шаблон с двумя строками параметров + две на ответ?

Да, только нужно их разделить или пробелом или цветом, сначала не понятно how is how/
Цитироватьвыпускать дополнения к обзорам?

считаю, что главная мысль это кратко и понятно сделать очерк темы. Если все советы вытаскивать, то это на 2-3 листа читки.
В идеале ссылками это сделать, но ввиду описанной выше проблемы не знаю как сделать.

p.s. кстати считаю столбец репа и рейтинг бестолковый. вполне хватает число сообщений. Можно убрав эти столбы рейтинг и ориентация перенести все в одну строку или сделать так же, но пошире.

И еще, думаю стоит ввести какой-то критерий отбора персоналок. например от 30 или 50 сообщений. темы однодневки нах никому не нужны, ну в виде исключения можно и маленькую тему осветить,если есть что взять на заметку.
Любые трудности прокачивают твой skill выносливости...


умеренныій

Адриано
Цитироватьот 30 или 50 сообщений. темы однодневки нах никому не нужны, ну в виде исключения можно и маленькую тему осветить,если есть что взять на заметку.

Тема УПОРного хорошая,а по объему маленькая совсем.На вскидку,8 страниц,если правильно помню.
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

xxsun

Адриано
ЦитироватьЕсли все советы вытаскивать, то это на 2-3 листа читки.
И даже больше. бывают очень забитые информацией темы.
ЦитироватьВ идеале ссылками это сделать, но ввиду описанной выше проблемы не знаю как сделать.
Сожалею, что здесь столь устаревший движок. Делать обзоры в теме было бы замечательно.
Цитироватькстати считаю столбец репа и рейтинг бестолковый. вполне хватает число сообщений. Можно убрав эти столбы рейтинг и ориентация перенести все в одну строку или сделать так же, но пошире.
Рейтинг и сообщения говорят о том, насколько авторитетен этот нупер. Это побочная информация, но она может быть существенной. Еще удивили несколько человек, слабо ведущих свои темы. Но они же прекрасно дают советы в других темах и персоналках. То есть судить о авторе темы по его персоналке не всегда корректно.
ЦитироватьИ еще, думаю стоит ввести какой-то критерий отбора персоналок. например от 30 или 50 сообщений.
Ты обобщил мою давнюю мысль. Иногда на оформление маленькой темы уходит времени больше, чем на ее прочтение. Смешно. Но пока буду делать обзоры по списку. Слабые персоналки отсеются по рейтингу полезности.
умеренныій
ЦитироватьТема УПОРного хорошая,а по объему маленькая совсем.На вскидку,8 страниц,если правильно помню. 
Есть короткие, но полезные темы.

Тогда еще спрошу совета у Неро и попрошу его помощи. И начну делать обзоры. Наверно лучше не по одному выкладывать?
Или класть на гугл докс в свободное редактирование? Или могу давать ссылку тем, кто пожелает принимать участие. Подумайте, как правильнее сделать.

Адриано

xxsun
Дружище, ты начни, а мы поможем чем сможем. Сколько не говори, а камень точится водой. Так что ждемс  :rolleyes:  :)  
Любые трудности прокачивают твой skill выносливости...


Freedom12

Тема хорошая, давно пора разложить всё по полочкам, очень много лишнего на форуме, рад что нашёлся тот, кто этим наконец-то займётся! Если сделать обзор и рейтинг тем, то со временем не нужное отсеится или уйдёт в архив из-за недостатка внимания... Дерзай :)  
Личностями не рождаются, личностями становятся!
Freedom12 мой дневник  Старт 9.01.2009 Было 11/10
Стало 13,5/11,5 За последние полгода +0,5/+0,5 (14/12) но надо закрепить) Цель 16/14 + отточка мастерства в сексе

умеренныій

Freedom12
ЦитироватьЕсли сделать обзор и рейтинг тем, то со временем не нужное отсеится или уйдёт в архив

Кстати,интерес к темам может быть критерием какую тему отправить в архив,а какая пусть висит,хоть и древняя.Зато полезная.
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

Freedom12

умеренныій
ЦитироватьКстати,интерес к темам может быть критерием какую тему отправить в архив,а какая пусть висит,хоть и древняя.Зато полезная.


Согласись в таком колличестве инфы, даже полезное теряется, поэтому я за чистку форума. Вопрос очень сложный и требует детального изучения тем, ну раз человек согласился заняться этим, я только за!
Личностями не рождаются, личностями становятся!
Freedom12 мой дневник  Старт 9.01.2009 Было 11/10
Стало 13,5/11,5 За последние полгода +0,5/+0,5 (14/12) но надо закрепить) Цель 16/14 + отточка мастерства в сексе

xxsun

Freedom12
Спасибо за поддержку!
Цитироватья за чистку форума
Весь форум нуждается скорее в изменении первой страницы и обновлении движка, а я не могу изменить даже подраздел Персоналок. Это модераторские полномочия и заниматься темами очень сложно. Причина простая, ежедневно мониторить все персональные темы + давать советы + следить за порядком модератору не просто. А если еще пытаться отсеять нужные/ненужные темы, на нуп времени не останется. Ведь тут модераторы не на подраздел, а на целую категорию нупа. И часто персоналки превращаются в остойник, куда скинули тему и забыли. Нет вины мода, он сделал что мог.
И еще, жизнь нупера на форуме не очень велика. Ротация довольно большая, редко кто нупит больше года, не теряя интерес к ресурсу. и в это время нужно замотивировать человека, чтобы он стал активным форумчанином и принес определенную пользу окружающим. Исходя из этого нужно выстроить тему предложений не по форуму, а по Нуп-категории. Любой, у кого появилась дельная мысль не просто может, а обязан ее опубликовать в теме. Пусть и бредовую, со временем идея может дать толчок к появлению на форуме новой фичи, чистки, упорядочения.

умеренныій
Цитироватьинтерес к темам может быть критерием какую тему отправить в архив,а какая пусть висит,хоть и древняя.Зато полезная
Выскажу еще более претенциозную мысль.
Разбить персоналки на:
- Топовые по рейтингу полезности. Есть тема, есть обзор, есть рейтинг, складывающийся из оценки администрации нуп-категории, а также авторитетных нуперов. Свою тему нупер оценивать не может.
- Ведущиеся темы ветеранов
- Ведущиеся темы новичков.
- Архив 1, видимый, но без возможности апать тему.
- Архив 2, невидимый юзерам.  

xxsun

06 марта 2011, 00:10:36 #78 Последнее редактирование: 06 марта 2011, 08:49:08 от xxsun
2004-2005 гг.

Смотрю историю прошлого, первая тема в Персоналках была заведена 23 сентября 2005, человеком с ником staskruchevac1. Тема велика и обширна, составляет ровно одну строчку без всякого продолжения как в ответах, так и вообще:
"как сделать больше обхват и избавиться от почернения после помпирования".
2005 год, темы не растут, как грибы после дождя, за весь год их всего две.
Правда еще раньше, в 2004 с сайта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] свою персоналку перенес некий Naher. В 2005 году на Гратис она еще висела, но в 2006 году темы уже не видно. (UPD: тему нашел, автор анрегнут). Naher, с аватаркой в виде медведя-эксгибициониста, начинает с джелка. Впрочем, тема не большая, всего три странички и обзор ее сделаю позже. Просто заглянул в историю.

По обзорам.

4 марта сделал обзор темы УПОРного.
Отправил тему на редактирование Адриано и Неро. Адриано быстро отозвался, внес ряд правок, многие из которых были внесены в обзор. Неро, вероятно, пока занят.
Сейчас редколлегия состоит из Неро и Адриано. Если кто-то пожелает стать редактором, пишите. Дело это непростое, не всегда благодарное. Нужен опыт в нупе, редакторские способности, ну и диалог с писателями обзоров. Не думаю, что я один такой уникальный останусь.
Как выглядит механизм вкратце:
1. Написанный обзор выкладывается в гугл докс.
2. Главным редакторам дается ссылка с возможностью правки в самом документе (разными цветами шрифта).
3. Редакторам дается ссылка для ознакомления, они могут прислать свое резюме и правки.
4. Через сутки после передачи редакторам обзора, он публикуется на форуме. Кто не успел, я не виноват.
5. Участвовавшие в работе над обзором редакторы обязательно вносятся в обзор. Спасибо им, это непростой труд.

xxsun

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] темы УПОРного.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru